ЦСКА против "Ростова", "Зенит" может отправить Кучука в отставку

В воскресенье 6-й тур чемпионата России завершится четырьмя матчами. ЦСКА примет "Ростов", переживающий кризис "Локомотив" сыграет с "Зенитом", а "Динамо" отправится в гости к "Краснодару".

ЦСКА (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)


Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Ллюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА и "Ростов" уже встречались между собой в нынешнем сезоне – в самом первом его матче в битве за Суперкубок страны. Ростовчане тогда здорово действовали в первом тайме, не боялись соперника, ни в чем ему не уступали и на перерыв ушли с преимуществом в счете. Однако затем случились два удаления у ростовчан, армейцы отыгрались и додавили соперника, завоевали первый трофей сезона, а у ростовчан с тех пор всё идёт не так, как хотелось бы. Словно в той встрече, в перерыве, кто-то сглазил команду Божовича.

В регулярном чемпионате лишь в минувшем туре ростовчане добились первой победы, причём также с огромным трудом. "Мордовия" первой повела в счете и довольно долго обороняла своё преимущество, однако в последней четверти матча "Ростов" забил дважды с интервалом в минуту. До этого команда вырвала лишь одно очко в игре с "Кубанью". В матчах же с "Динамо", "Локомотивом" и "Краснодаром" ростовчанам, выражаясь простым языком, "нечего было ловить". Добивало "Ростов" и соперничество с РФС, и история с запретом команде играть в Европе, и последующее обращение в суд. Ростовчане добились права выступить в Лиге Европы, вот только лучше бы, честное слово, они этого не делали. Команда невнятно сыграла с "Трабзонспором", проиграла в Турции 0:2, а дома в минувший четверг сыграла по нулям и на том завершила свой еврокубковый путь.

Армейцам только предстоит его начать, и накануне команда Слуцкого узнала своих соперников по группе Лиги чемпионов. С "Баварией", "Манчестер Сити" и "Ромой" придется несладко, но в любом случае "красно-синим" предстоит тяжелый график и сложности в чемпионате страны неизбежны. Так что пока армейцы имели возможность целую неделю готовиться к матчу, в нем необходимо закладываться на максимум очков. Плюс к тому ЦСКА нужно реабилитироваться за последние неудачи. После трёх полряд побед на старте сезона команда проиграла сначала "Спартаку" (0:1), а затем "Рубину" (1:2).

Одной из главных причин последних неудач стала травма Думбия, ведь команда осталась без ярко выраженных нападающих. Сейду не сможет принять участие и в предстоящей встрече, так что игру на острие вновь придется вспоминать Мусе. Кроме ивуарийца, не сыграют Щенников, Цауня и Эльм. У гостей вне игры Лоло и Фатуллаев. В прошлом сезоне армейцы дома выиграли 1:0, а игра на выезде завершилась без забитых мячей. Всего по статистике на счету москвичей 23 победы при 7 ничьих и 10 поражениях.

"Рубин" (Казань) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Вячеслав Семенов (Гатчина), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Казань Арена" (Казань).

"Рубин" всё никак не мог победить в текущем сезоне. "Влетел" "Спартаку", мучался в матче с тульским "Арсеналом". Даже в игре открытия нового стадиона с "Локомотивом" команда Билялетдинова не смогла добиться победы, хотя мотивация в таких случаях бывает запредельной. Как выяснилось, казанцам для того, чтобы одержать викторию, нужен раздражитель посерьёзнее, а именно – чемпион страны. В матче последнего тура с армейцами Натхо хоть и реализовал пенальти в ворота бывшей команды, но это не помешало "Рубину" наконец-то взять три балла (2:1).

В воскресенье соперник у казанцев будет совсем иного уровня, и не исключено, что с ним хозяева нового, с иголочки, стадиона вновь будут испытывать сложности. Всё-таки одно дело – играть с лидером, и совсем другое – с аутсайдером. "Уфа" действительно располагается пока ближе к дну турнирной таблицы, набрав лишь три очка в сезоне благодаря победе над "Амкаром" (1:0). Тяжело даются команде Колыванова и голы: в пяти турах уфимцы забили лишь два мяча, причём второй – в матче последнего тура со "Спартаком". Он, правда, не помог команде набрать хоть какие-то очки, ведь у "красно-белых" нынче есть Дзюба, который если забивает, то исключительно дубли.

"Рубин" и "Уфа" никогда ранее не встречались между собой. В предстоящей встрече наставники могут рассчитывать на сильнейшие составы, ведь ни травмированных, ни дисквалифицированных игроков в составах нет. У хозяев вполне вероятно возвращение в состав Кисляка, у гостей – Тумасяна и Голубова.

"Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 18:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Сергей Суховерхов (Воронеж), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" в четверг потерпел фиаско, сокрушительно проиграв на своём поле кипрскому "Аполлону" (1:4), с треском вылетел из Лиги Европы, и клубу только и оставалось, что через официальный сайт попросить у болельщиков прощения. Однако уже с самого старта сезона чувствовалось, что у состава, который со скоростью экспресса мчался по прошлому сезону, нынче отпало пару колес. Началось все с конфликта наставника с двумя лидерами команды Буссуфа и Диарра, которые не явились вовремя на сбор. Вскоре они отказались играть за команду, или им не дали играть за команду, и её результаты пошли по ниспадающей. "Арсенал" и "Ростов" "железнодорожники" с горем пополам ещё победили, а вот "Рубин" и "Кубань" уже оказались им не по силам. При киприотов же и говорить и нечего. На уровне "Локо" эта команда с совсем небольшим бюджетом смотрелась коллективом с другой планеты.

Сел на лавку Самедов, куда-то пропал Н'Дойе, а Чорлука с Дюрицей стали допускать такие ошибки в обороне, что в детско-юношеской школе не мыслимы. Кучук явно потерял контроль над командой, и новость о том, что после встречи с "Зенитом" он покинет "Локомотив", стала вовсе неудивительной. Хотя ещё пару месяцев назад звучали слова, что команда наконец-то обрела своего тренера на годы… Такова тренерская доля, и нужно быть готовым к тому, что одно твое неверное решение вскоре обернется чередой неприятных последствий, сыграв эффектом карточного домика. Непонятно, на что в такой ситуации рассчитывать команде в поединке с питерцами. Тренер – временщик, настроение – упадническое, и футболисты, с которыми конфликтуешь, в состав не вернутся. В атаке, вероятно, выйдет Павлюченко. Может быть, вернется на поле Самедов. Но хозяевам будет очень сложно добиться приемлемого результата.

И всё это на фоне "Зенита", который цветет и пахнет. У питерцев были проблемы, команда с трудом прошла первый этап квалификации Лиги чемпионов, однако "Стандарт" уже не оказал такого сопротивления, и в минувший вторник "сине-бело-голубые" добились легкой победы 3:0. Группа питерцам выпала относительно легкая, так что команда вполне может рассчитывать даже на первое место. На этой же позиции находятся питерцы и в чемпионате страны, ведь остаются единственным коллективом, который пока идет без потерь. Правда, в соперниках были три новички высшего дивизиона из ФНЛ да "Урал" с "Амкаром". Нужно было очень постараться, чтобы на этом отрезке пути потерять очки. Дальше будет, конечно, сложнее.

Однако у питерцев нет кадровых потерь, и команда, в отличие от "Локо", находится в приподнятом расположении духа. В её пользу говорит и статистика, ведь "железнодорожники" в последний раз обыгрывали питерцев в сентябре 2011-го года. Всего в Премьер-лиге на счету "Зенита" 11 побед при 17 ничьих и 11 поражениях.

"Краснодар" (Краснодар) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 20:15.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" и "Динамо" будут представлять страну в групповом этапе Лиги Европы, пробившись туда не без приключений в минувший четверг. Динамовцы едва не опростоволосились в соперничестве с киприотами, ведь до 93-й минуте на табло кипрского стадиона горел ничейный результат, который устраивал хозяев. Но совершенно неожиданно даже для самих себя москвичи забили, играя в меньшинстве, и вскочили в последний вагон группового этапа. "Краснодар" же сражался с очень серьёзным соперником: "Реалом" из Сосьедада. И действуя в своей манере, делая ставку на атакующий, комбинационный, красивый футбол, команда Кононова во втором тайме сломила сопротивление испанцев и даже довела счёт до крупного. Теперь "горожанам" предстоит сыграть с "Лиллем", "Вольфсбургом" и "Эвертоном", и это как раз то, чего ждет руководство, футболисты и болельщики команды. "Краснодар" пробивался в еврокубки не для того, чтобы всеми правдами и неправдами пытаться вымучить результат. Эта команда хочет испытать свои силы на фоне сильнейших соперников.

"Динамо" по составу сейчас – один из сильнейших в чемпионате страны коллектив, так что и последний по календарю матч тура должен получиться на загляденье. Правда, большой вопрос по поводу сил, оставшихся у обеих команд. Но впереди перерыв на матчи сборных, так что можно и нужно выложиться без остатка. В турнирной таблице соперники соседствуют друг с другом и каждая одержала по три победы в последних трёх турах. Правда, соперники динамовцев были чуть менее грозными, а успехи – менее убедительными, но три очка есть три очка. Команда Черчесова добилась побед над "Уфой", "Арсеналом" и "Уралом", а "Краснодар" "всухую" обыграл "Спартак", "Ростов" и "Торпедо".

Если в былых матчах со "Спартаком" краснодарцы имеют большой перевес, то в играх с динамовцами ситуация абсолютно равная. В Премьер-лиге каждая из сторон одержала по две победы друг над другом при двух ничейных результатах. В воскресенье хозяевам не сможет помочь Мамаев, а гостям – Козлов.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 31.08.2014 ЦСКА М - Ростов 1.3 4.95 11
18:00 31.08.2014 Локомотив М - Зенит 4.4 3.6 1.8
20:15 31.08.2014 Краснодар - Динамо М 2.45 3.4 2.8
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2014 в 14:41

так что уже идет матч Локомотив Зенит ?

31 Августа 2014 в 12:59

Кто в Локомотиве счёт сравнял? Ни фига не понять

31 Августа 2014 в 12:42

интересные игры

31 Августа 2014 в 11:39

Если интересуют реально точные прогнозы на футбол, тогда заходите на bet-i nfo.org (без пробела)

31 Августа 2014 в 11:16

Lokomotiv cegodnia razdavit Zenit

31 Августа 2014 в 11:25

Джин, ты наверное не трезв сегодня или с дуба рухнул?

30 Августа 2014 в 23:05

туда ему и дорога

30 Августа 2014 в 23:01

весёленькое вскрснье ожидается.. )))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем