"Мордовия" в меньшинстве отстояла победу над "Торпедо"

"Мордовия" полчаса играла в меньшинстве, но торпедовцы не смогли отыграться.


"Мордовия" (Саранск) – "Торпедо Москва" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Луценко Евгений 21’ – 1:0

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Нахушев, Ломич, Доналд (Перендия 63’), Ниассе, Власов, Сысуев (Бобёр 68’), Ле Таллек, Луценко Евгений

Запасные: Мухаметшин, Данило, Маркин, Мухаметшин, Шебанов, Иванов, Божович, Чебану, Дудиев

"Торпедо Москва": Будаков, Новосельцев, Рыков, Тараканов, Тесак, Кокошка, Стеванович, Мирзов, Фомин (Давыдов Сергей 69’), Салугин (Пугин 62’), Шевченко

Запасные: Кулешов, Шафинский, Кацалапов, Князев, Стеклов, Багаев

Предупреждения: Нахушев 33’, Шитов 40’ — Салугин 15’, Фомин 30’, Тараканов 54’, Adam 79’, Мирзов 81’

Удаления: Шитов 59’

Судья: Москалёв Владимир.

30 августа. Стадион "Старт".

"Мордовии" и "Торпедо" в субботу наверняка вспомнились времена своих прошлогодних битв в ФНЛ, но теперь уже на другом уровне. В нынешнем сезоне команды синхронно поднялись в Премьер-лигу, и после пяти туров имели одинаковое количество очков. По 4 балла было в активе каждого коллектива, и это одиннадцатое и двенадцатое места в турнирной таблице. Хотя путь к подобному результату даже в рамках небольшого турнирного отрезка был различным.

Команда Юрия Сёмина лихо начала турнир гостевой победой над "Уралом", однако, безусловно, понимала, что далеко не всё в сезоне пойдет для неё гладко и как по маслу. Ещё один балл она раздобыла благодаря ничьей с "Кубанью". А затем пошёл тяжелый график, два выездных поединка, и два поражения в Грозном и Ростове-на-Дону.

В пользу "Торпедо" говорил тот факт, что команда, наоборот, прибавляет от матчу к матчу. Стартовые разгромы от ЦСКА и "Зенита" уже в прошлом, и после них автозаводцы сыграли вничью с "Амкаром" и обыграли всё тот же "Урал". Правда, в последнем туре торпедовцы не смогли ничего противопоставить "Краснодару", но это сложно сделать любому сопернику, ведь краснодарцы являются на данный момент, пожалуй, самой играющей командой Премьер-лиги.

"Краснодар" свой матч против "Динамо" проведет в воскресенье, и эта игра обещает стать одной из самых зрелищных в туре. А вот матч в Саранске не обещал зрелища и голевого изобилия, зато борьбы в нём по-любому было бы предостаточно. Однако пока до неё дошло дело, москвичи попытались огорошить соперника нахрапом. Главными действующими героями первых минут стали Резиуан Мирзов и вратарь хозяев Антон Коченков. Первый нанес два опасных удара по воротам, а второй справился не только с его выстрелами, но и с мощным ударом Шевченко на 8-й минуте.

Торпедовцы активно прессинговали, включали скорость при потере мяча, и "Мордовии" потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Или можно сказать по-другому: саранские футболисты просто переждали период активности автозаводцев, которая вскоре сошла "на нет". И вот уже подопечные Сёмина стали подолгу контролировать мяч на своей половине поля, и вскоре одна из атак привела к взятию ворот. Власов с левого фланга исполнил точную, классную передачу на Луценко, и Евгений в красивом прыжке поразил ворота Будакова. Защитники гостей прозевали этот момент, и теперь москвичам с новой энергией необходимо было идти вперед и отыгрываться.

Но торпедовцы совсем растерялись, и от стартовой уверенности не осталось и следа. Команда не могла даже наладить контроля над мячом, да и в обороне периодически возникали ошибки. Так, на 28-й минуте Луценко мог вырваться один на один с Будаковым, но вовремя своего голкипера подстраховал Рыков, отобрав мяч у форварда "Мордовии" без нарушения правил.

Затем наступил черед желтых карточек, и особенно стоит отметить "горчичник" Шитова, который во втором тайме обернется красной карточкой. Но в целом до перерыва ничего интересного больше не произошло. После пауза перетягивание каната, которое и было анонсировано, продолжилось. Торпедовцы пришли в себя и стали доходить до чужих ворот, и на 60-й минуте активность Мирзова привела к удалению защитника "Мордовии". Тут же после суматохи у ворот "Мордовии" мяч едва не оказался в сетке, но Коченков твердо решил не пропускать в этот день.

Наставник "Торпедо" выпустил на поле Давыдова и Пугина на усиление атаки, но самым активным футболистом у "Торпедо" по-прежнему оставался Мирзов. Он даже пытался заработать пенальти, осознав, что у его партнёров в этот день мало что получается, но вместо одиннадцатиметрового получил желтую карточку за симуляцию. Собственно, всю игру "Торпедо" в этой встрече можно назвать этим словом. Пару человек старались, но остальные приехали в Саранск явно не за победой.
В итоге "Мордовия" добилась трудовой победы, которая наверняка поможет команде перевести дух и уйти на небольшой перерыв с хорошим настроением. Торпедовцы вроде как ждут усиления состава, после чего планируют улучить свои результаты.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 16:33

Мордовия пока единственный клуб из тех, кто поднялся в элиту, который может там остаться.

30 Августа 2014 в 16:03

молодцы мордвины! отстояли победу в меньшинстве.. )) Сёмин - профессионализм не пропьёшь )))

Торпедо в пердив! )) пятое колесо в московской телеге.. хватит.. и так надоели.. )))

31 Августа 2014 в 17:48

Полностью согласен с тобой. Торпедо - в пердив! А продажных судей, помогающих московским командам - дисквалифицировать пожизненно"!

30 Августа 2014 в 15:57

Эээ... А где Комбаров?

30 Августа 2014 в 16:30

Не могут заявить из за не выплаты з/п игрокам команды. Запрет пока действует на Торпедо.

30 Августа 2014 в 15:55

эх, Торпедо, Торпедо ! пора тебе возвращаться, откуда ты пришло !

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем