Виллаш-Боаш: "Дали шанс Аршавину"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш по окончании матча 5-го тура Премьер-лиги с "Амкаром" (2:0) остался доволен игрой новичка Хави Гарсии, а также объяснил решение выпустить во втором тайме Андреа Аршавина.

 

– Как вы оцениваете полноценный дебют Хави Гарсии?

– Гарсия сыграл сегодня полный матч впервые с 18-го мая. Он хорошо работает на тренировках, набирает физические кондиции. Раз уж он не может играть во встречах со "Стандардом", мы решили дать ему провести сегодня на поле все 90 минут.

– Халк стал заметно больше играть в пас. Как вам удалось этого добиться?

– Мы знаем сильные качества Халка и стараемся их использовать. С начала сезона он отдал уже четыре или пять голевых передач и забил пять мячей, так что он всё делает правильно.

– Выход на замену Аршавина – это разовая акция с целью порадовать болельщиков или Андрей ещё может вернуться в основной состав на постоянной основе?

Аршавин хорошо работал в течение недели, и мы дали ему шанс. К тому времени, когда он вышел на поле, мы уже владели преимуществом и нуждались в футболисте, который точным пасом сможет найти свободное пространство в массированной обороне "Амкара". Аршавин обладает таким умением, поэтому мы и выпустили его на замену.


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2014 в 01:07

Аршавин,как никто другой из наших "звезд" понимает футбол.То,что таких классных игроков гнобят на скамейке запасных,в то время когда и сборная и тот же зенит пролетают как дворовые команды нельзя объяснить ни чем кроме как окончательным убиванием российского футбола.Больше платите иностранным тренерам! ОТКАТ НАВЕРНОЕ НЕ СЛАБЫЙ?

24 Августа 2014 в 01:57

ну и скамейка у ЗЕнита,завидую...с таким составом надо брать всё в России и в Европе пробиться в ЛЧ как минимум 1/4

посмотрим,что в итоге будет)

пс

жаль у ЦСКА такого спонсора нет))а на скамейке у нас сидит 5 человек и из них только 1 может усилить игру...а остальные так для галочки.

24 Августа 2014 в 01:38

Сезон длинный. Не раз он еще пригодиться. Не очень выгодный игрок. В соотношение зарплата/ игровое время. Пригодиться в ЛЧ.... Для атмосферы в команде перед игрой с грозными соперниками, перед которыми у него нет мандража.

24 Августа 2014 в 01:27

Он обладает пенсионным жирным местом, но мы дали ему сыграть.. Он не ожидал, что еще придется играть, думал пенсия есть и ладно, а тут такое дело))

24 Августа 2014 в 11:35

Аршавину не дают играть. Тимощуку доверили (или были вынуждены) и он был лучшим в двух последних играх.

АВБ не может привнести ничего нового.Еще посмотрим кто дольше пробудет в Зените

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем