Брайан Идову: "Уход из "Зенита" в "Амкар" стал правильным решением"

Футболист пермского "Амкара" Брайан Идову не жалеет, что ранее не получил приглашение в молодёжную команду "Зенита".

 

Об этом он сказал после окончания матча 5-го тура чемпионата России на стадионе "Петровский". Во встрече 5-го тура чемпионата России пермский "Амкар" уступил на выезде "Зениту" - 0:2. На 74-й минуте в составе гостей на поле вышел защитник Брайан Идову. Воспитанник академии "Зенита" имеет российское и нигерийское гражданство. Его отец - нигериец, а у матери нигерийские и русские корни. После того, как Идову не пригласили в молодёжный состав "Зенита", в Санкт-Петербурге заговорили о нежелании руководителей клуба видеть даже в резервной команде темнокожих футболистов.

 

"Многие партнеры по юношеской команде, в которой играл, прошли через молодёжный состав "Зенита", - сказал Идову. - Мне такой шанс не представился, но не думаю, что дело в цвете кожи. Да и то, что сразу же ушёл в "Амкар", стало правильным решением. Поиграл в молодёжном составе пермского клуба и сейчас надеюсь пробиться в основной". 

 

По словам Идову, на пользу ему пошёл прошлый сезон, который он провел на правах аренды в клубе Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Динамо" (Санкт-Петербург). "За этот сезон заматерел, прибавил во многих компонентах, - отметил защитник "Амкара". - После возвращения в Пермь новый главный тренер Славолюб Муслин поверил в меня, и сейчас мне нужно только усердно работать, чтобы пробиться в основной состав".

 

Для Идову выход на поле стадиона "Петровский" стал знаковым событием. "Как и любой воспитанник академии "Зенита", мечтал об этом, - подчеркнул футболист. - Жаль, что мой выход состоялся при счете 0:2, но "Зенит" сейчас очень силён. Для "Амкара" тоже еще ничего не потеряно, и мы непременно поднимемся выше в турнирной таблице".

 

Следующий матч "Амкар" проведет в 6-м туре чемпионата России против московского "Спартака" в Перми тридцатого августа.


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем