Огуде и Овчинников дисквалифицированы, Комбаров прощён

Полузащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров избежал наказания за празднование гола в ворота ЦСКА в победном матче (1:0) в четвертом туре чемпионата России по футболу.

Об этом по итогам заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц. Празднование гола Комбаровым было расценено как провокация в адрес трибун, что повлекло за собой бросание предметов на поле.

Старший тренер московского ЦСКА Сергей Овчинников дисквалифицирован на два матча чемпионата России. На 61-й минуте матча четвертого тура чемпионата России против "Спартака" (0:1) после назначения пенальти в ворота армейцев Овчинников был удалён из технической зоны за нецензурную брань в адрес резервного судьи. "Овчинников извинился, более того, ЦСКА предоставил КДК письмо, в котором сообщается, что Сергей Иванович приносит свои искренние извинения", - отметил глава КДК Артур Григорьянц.

Футболист "Амкара" Фегор Огуде дисквалифицирован на три матча за удаление в игре 4-го тура чемпионата России. В понедельник 18-го августа "Кубань" на своём поле со счётом 1:0 обыграла "Амкар". Огуде получил прямую красную карточку на 64-й минуте встречи за грубый фол против полузащитника хозяев Антона Соснина.