Два удаления и три гола: "Локомотив" обыграл "Ростов"

На перерыв "Локо" ушел с двумя мячами перевеса и численным большинством, но после паузы гости могли отыграться.


"Локомотив М" (Москва) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 2:1 (2:0)

Голы: Касаев 5’ – 1:0, Самедов 21’ – 2:0, Полоз 72’ (пенальти) – 2:1

"Локомотив М": Гилерме, Янбаев (Шишкин 18’), Денисов, Чорлука, Дюрица, Тарасов, Самедов, Фернандеш (Пейчинович 73’), Тигорев, Касаев, Н'Дойе (Павлюченко 65’)

Запасные: Миранчук, Лобанцев, Михалик, Серасхов, Макаров, Майкон, Ткачёв, Ниассе, Абаев

"Ростов": Плетикоса, Абазов (Горё 34’), Дьяков, Баштуш, Милич, Гацкан, Калачёв, Торбинский, Фатуллаев (Ребко 77’), Полоз, Бухаров

Запасные: Джанаев, Бордачёв, Ксулу, Чхапелия, Трошечкин

Предупреждения: Тарасов 45’ —

Удаления: Калачёв 45’, Чорлука 70’

Судья: Левников Кирилл.
14 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Ростов" стартовал в сезоне из рук вон плохо, и в этом плане он для "Локомотива" был хорошим соперником по матчу 3-го тура. Хотя могло случиться и так, что раненый зверь стал бы вдвойне опаснее. Команда Миодрага Божовича действительно неважно стартовала в этом футбольном году. Сначала она проиграла ЦСКА в матче за Суперкубок России, затем была унижена динамовцами в Химках, а после чудом на последних минутах спасла ничью в гостевой встрече с "Кубанью". Безусловно, набранные в Краснодаре очки должны были помочь ростовчанам прийти в себя и поверить в собственные силы. Однако заметно и то, что игра команды пока хромает, состав никак не устоится, а коллективу предстоит третья подряд встреча на выезде.

Москвичи в последнем туре выиграли в Туле и поднялись в верхнюю половину турнирной таблицы. Но не стоило забывать, что в первом туре "красно-зелёные" потеряли два балла в поединке с "Краснодаром", так что ещё одна осечка была москвичам совсем некстати. И, видимо, памятуя об этом "железнодорожники" с первых минут понеслись вперед и быстро открыли счёт. Уже на 4-й минуте Касаев плечом оттеснил Абазова, вошёл в штрафную и с угла вратарской закрутил мяч в дальний угол. Плетикоса, наверное, мог бы выручить ростовчан в этом моменте, если бы вовремя среагировал на удар.

Ростовчане тут же сникли и вжали голову в песок. Об их наступлении не было и речи, и Гильерме вступал в игру лишь для того, чтобы отдать пас ближнему партнёру. И все для "Локомотива" складывалось бы шоколадно в этот день, если бы не травмы футболистов. Сначале Дюрице больно попали в челюсть, а затем Янбаев дернул мышцу и не смог продолжить встречу – вместо него вышел Шишкин.

Однако с голами у "Локомотива" не было вообще никаких проблем. Оборона "Ростова" периодически сбоила, и на 21-й минуте москвичи удвоили преимущество. Денисов с левого фланга выполнил точный навес, а Самедов на дальней штанге слёту пробил в уголь ворот. "Ростов" долго и настойчиво добивался участия в Лиге Европы, но с такой игрой в обороне за команду становится страшно. Уже на 35-й минуте не справившийся Абазов был заменен на Горё, а сразу после перерыва на поле появился Мусса Думбия вместо Бухарова. Александр за весь первый тайм лишь пару раз попал в прицелы телекамер.

А ведь после перерыва ростовчане вышли ещё и в усеченном составе. В самой концовке первого тайма за отмашку ногой от Тарасова с поля был удален Калачёв. Стало ясно, что "Ростову" уже нечего ловить в этой встрече, и вторая половина стала пустой формальностью. Но "железнодорожники" не сбавляли оборотов и продолжали играть в свой футбол, пытаясь забить ещё и ещё. Может быть, подсознательно они немного и расслабились, но не катали мяч попусту на своей половине поля. Активен был Денисов, который раз за разом отдавал острые передачи, бил по воротам даже Тигорев, но где-то спасал Плетикоса, где-то гостям везло. Больше "Локо" забить не мог.

Затем на поле появился голодный до мячей Павлюченко и готовился выйти Майкон, но игра приняла неожиданный оборот. Чорлука сфолил против Полоза около своей штрафной, и судья не долго думая уравнял составы. Вопрос с пеналти был крайне спорный, но арбитр всё же побоялся указать на "точку". Сам пострадавший решился пробить, и не сплоховал, возродив шансы ростовчан хотя бы на очко. А ведь ещё перед перерывом казалось, что они равны нулю. Удивительная всё-таки игра футбол…

Не сказать, что ростовчане имели какие-то серьёзные шансы для того, чтобы отыграться, но у ворот Гильерме в паре эпизодов было тревожно. Был шанс у Павлюченко вновь "убить" интригу, но и Плетикоса тоже блеснул мастерством. Счёт на табло так и не изменился, и победа "Локомотива" стала, пожалуй, закономерной, хотя "железнодорожники" в концовке и заставили понервничать своих болельщиков. Команда разгоняется и ворвалась в лидирующую группу. А вот "Ростов" вязнет всё конкретнее, и участие в Лиге Европы, которого добились ростовчане, может и добить команду. По крайней мере, такие случаи недавно встречались.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Августа 2014 в 12:38

Точные прогнозы на футбол - bet-inf o.org

14 Августа 2014 в 21:33

локо с победой

14 Августа 2014 в 20:48

Всех с победой. Как обычно судьи ошибаются в наших матчах.

15 Августа 2014 в 08:19

Вот уж действительно цирк, я уже бы не удивился, если бы, после этого "фола последней надежды" Чорлуки, он бы Шишкина удалил =\

14 Августа 2014 в 20:40

Все было бы уверенно, если бы судья не решился удалить, и хотя бы, не поставил пенальти в наши ворота. Сыграно на классе. К судье есть несколько вопросов.

Всех с победой!

14 Августа 2014 в 20:47

Сделал ставку при счете 2:0 на ТМ 2.5, в расчете на то, что Ростов вдесятером не сможет ничего сделать, а Локо успокоится и не будет атаковать) Арбитр все испортил

14 Августа 2014 в 20:49

Я не люблю ставить на любимые команды. Поэтому, матчи Локомотива я не трогаю)

14 Августа 2014 в 20:50

Я тоже не особо люблю ставить на любимые команды, но тут решил рискнуть) Ведь игра почти была сделана) Но арбитр решил привлечь к себе повышенное внимание)

14 Августа 2014 в 20:57

а может это из-за твоей ставки так произошло????

14 Августа 2014 в 21:01

Да кто его знает из-за чего это произошло. Вчера ставил фору Динамо -1.5 и сыграло нормально) Это произошло из-за того, что арбитр решил привлечь к своей персоне повышенное внимание. Но главное, что выиграли. Жалко конечно, что пропустили. Ведь были единственной командой, которая имела баранку в графе пропущенные мячи

14 Августа 2014 в 22:38

я как-то перед игрой с Зенитом предолагал коллегам найти человека с самой отрицательной удачей, скинуться ему и отправить в букмейкерку сделать ставку, что Локок не выйграет.

14 Августа 2014 в 20:39

Пздц ну чо за пеналь

14 Августа 2014 в 20:37

судья небесного цвета

14 Августа 2014 в 20:36

Всех железнодорожников с победой!!! Тяжелая игра, но 3 очка в копилке есть!

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем