4 самые обсуждаемые темы трансферного рынка России

Трансферный рынок - всегда бурлящая отрасль. Игроки, болельщики, журналисты, тренеры и агенты - составляющие элементы Юрьева дня. Российская трансферная тема покрыта мраком и загадками, связанными с режимом "Совершенно секретно". Мы решили приоткрыть завесу тайны и рассказать о 4 самых обсуждаемых темах трансферного рынка РФПЛ.

 

РОМАН ЕРЁМЕНКО

 

Ринат Билялетдинов продолжает сыпать "комплименты" на душу фино-российского полузащитника Романа Ерёменко. По мнению Билялетдинова-старшего, Ерёменко ленится играть в футбол, ищет лёгкие пути выхода из кризисного "Рубина" и "сидит в своей Финляндии". Согласится можно только с последним утверждением главного тренера "Рубина".

 

27-летний атакующий полузащитник, де-юре принадлежащий "Рубину", действительно тренируется сейчас на территории Финляндии в составе молодёжной команды ХИК. Действующий контракт Ерёменко с "Рубином" рассчитан ещё на один сезон.

 

Роман написал заявление на разрыв контракта в одностороннем порядке. Какими именно основаниями оперировал Ерёменко в данном документе, не сообщается. Судя по всему, в данном деле не обошлось без вмешательства агента футболиста, мечтающего переправить игрока в столичный клуб уровня ЦСКА или "Локомотива".

 

Как раз, именно "красно-синие" и "красно-зелёные" проявляют самый расширенный интерес к Ерёменко. По сообщениям источников из Казани, "Рубин" намерен получить за игрока сумму в размере 10 миллионов евро. Спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский успел откреститься от покупки Ерёменко, но верить на слово ЦСКА после претворения в жизнь сделки по переходу Натхо, уже нельзя.  

 

При Курбане Бердыеве Роман Ерёменко показывал стабильный и сильный футбол в центре поля. У Романа несметное количество полезных качеств для игрока уровня свободного художника. В "Локо" и ЦСКА имеются места в стартовом составе, куда можно безболезненно встроить фигуру финского хавбека. Вероятно, всё решится на самом "флажке" трансферного окна и выиграет более щедрый клуб.

 

БУССУФА И ДИАРРА ПРОТИВ "ЛОКОМОТИВА"

 

Продолжается загадочная история побега Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра из "Локомотива". После первого тура чемпионата России у главного тренера "железнодорожников" и многочисленных игроков клуба спрашивали относительно позиций в команде марокканца и француза. Дмитрий Тарасов в интервью честно отвечал, что Буссуфа не обращает внимание на телефонные звонки, смс-сообщения. В Интернете Буссуфа моментально удаляет все комментарии одноклубников в своих микроблогах. Такое поведение, как минимум, странное. Во-первых, Мубараку ничего не делали плохого Тарасов и компания. Во-вторых, столь безответственным поведением Буссуфа вредит исключительно себе и своему имиджу.

 

То же самое в равной степени относится и к Диарра. Неспроста европейские клубы, знакомые с ситуацией, отказываются приобретать дуэт полузащитников. Итальянский "Наполи" даже за 10 миллионов евро не готов усиливать состав классным французом Лассом, уговаривая Диарра самому разобраться с контрактными проблемами в "Локомотиве".

Реклама


 

А они имеются. Причём, немаленькие. Целый год "Локо" исправно платил Буссуфа и Диарра солидную зарплату (4 и 5 миллионов евро в год соответственно). В том случае, если Буссуфа и Диарра так и не достигнут согласия с руководством "Локо", оба игрока могут рассчитывать на полное отсутствие практики до конца срока действия контрактов.

 

КОГО ЕЩЁ ПРОДАСТ "СПАРТАК"?

 

Московский "Спартак" совсем не комплексует по поводу активной трансферной деятельности на рынке. Уже после начала чемпионата России 2014/15 "красно-белые" расстались с Рафаэлем Кариокой, Лукасом Барриосом. До конца лета 2014-го года "Спартак" могут покинуть Динияр Билялетдинов ("Рубин"), Сердар Таски ("Галатасарай", "Бешикташ", "Фенербахче"), Хурадо ("Севилья"), Ромуло ("Эскишехирспор") и другие футболисты.

 

Новый главный тренер девятикратных чемпионов страны Мурат Якин имеет собственные взгляды на футбол, отличающиеся от стратегий Валерий Карпина, набиравшего в "Спартак" футболистов любимого типажа. Теперь "Спартак" спешно избавляется от всех подобий "рудимента" и облегчает зарплатную ведомость. Не исключен консультативный совет владельца клуба Леонида Федуна, выразившего желание сэкономить средства на фоне неспокойной политической обстановки в мире и дорогостоящего завершения строительства новой арены. Так или иначе, кто бы ни покинул "Спартак", это событие будет широко тиражироваться в СМИ.

 

ШТАБ МУСЛИНА

 

Следующий трансфер касается уже не футболистов российского чемпионата. Тренерский штаб пермского "Амкара" может быть дополнен одним очень известным для болельщиков человеком. Славолюбу Муслину помогает в "Амкаре" его бывший подопечный по "Локомотиву" Сергей Гуренко. У белоруса пока не сложилась собственная карьера в качестве главного наставника и Гуренко принялся помогать Муслину в знакомой для Славолюба России.

 

Впрочем, совершенно неожиданно проговорился пресс-атташе пермской команды Станислав Слюсарев, заявивший о том, что между Муслиным и Дмитрием Лоськовым состоялась встреча, на которой обсуждался вариант совместной работы в "Амкаре". У легенды "Локомотива" несомненно присутствует талант и способности помочь футболистам достичь тех высот, на которых обитал сам Дмитрий. Посмотрим, получится ли возвращение Лоськова к активному футболу.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.  

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 00:46

зарплатa (4 и 5 миллионов евро в год). а они даже не обращает внимание на телефонные звонки и смс-сообщения.

14 Августа 2014 в 10:29

Ну, мож деньги на телефоне кончились?)

13 Августа 2014 в 23:37

А куда ушел Барриос?

sfv
13 Августа 2014 в 23:54

В аренду Монпелье

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем