ЦСКА против "Терека", "Зенит" гостит в Екатеринбурге

"Динамо" и "Зенит" отправятся в Уфу и Екатеринбург, а ЦСКА дома примет "Терек".

 

"Уфа" (Уфа) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 15:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи:Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея);
Стадион: "Динамо" (Уфа).

"Динамо" играет сейчас в непростом графике, ведь команда пробилась в следующий раунд квалификации Лиги Европы, однако нынче в этом коллективе чуть ли не два равноценных состава, так что оправдания неудач в виде усталости или потери свежести от "бело-голубых" не принимаются. Хотя результаты подопечным Черчесова пока даются с трудом. "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны динамовцы преодолели с трудом, в минувшие выходные проиграли "Спартаку" в дерби (1:2). Уступили не по игре, ведь динамовцы и атаковали веселее и разнообразнее, и моментов создали больше, и даже мяч забили настолько спорный, что даже известные в прошлом судьи разошлись во мнениях, засчитывать его или нет (это про гол Бюттнера, который по моему скромному мнению нужно было засчитывать). Как бы то ни было, но пока от "Динамо" много шума, но КПД невысок. Действительно светлым пятном остаётся разгром "Ростова" (7:3) в 1-м туре, но там и соперник был разобран, и в его ворота залетало абсолютно всё.

"Уфа" находится по соседству с "бело-голубыми" в турнирной таблице, ведь она также набрала три балла по итогам двух встреч. Сначала уфимская команда уступила "Кубани" в гостях (0:2), а затем переиграла на выезде "Амкар" (1:0), который крайне тяжело начинает сезон. Хотя несомненным фаворитом предстоящей встречи значатся гости. Всё-таки по подбору игроков они превосходят "Уфу" очень значительно, а как показали первые туры чемпионата, этот фактор в подавляющем числе случаев имеет решающее значение. Потерь в составах команд нет, и оба наставника могут сыграть сильнейшими вариантами, хотя Черчесов вполне может решиться на какие-то перестановки, ведь у него выбор игроков колоссальный. Ранее оппоненты не встречались между собой в официальных матчах.

К игре готовятся не только футболисты, но и организаторы матча в Уфе. Стадион в Башкирии не совсем готов принимать матчи подобного уровня, и если игру с "Динамо" футбольные чиновники провести ещё разрешили, то матчи со "Спартаком" и "Зенитом" пройдут, скорее всего, на запасной арене в Перми. И будущее большого футбола в Уфе зависит от уровня, на котором пройдет сегодняшняя встреча. Так что хочется пожелать организаторам удачи и здравого смысла.

"Урал" (Екатеринбург) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 17:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Арам Петросян (Бронницы);
Стадион: "Центральный" (Екатеринбург).

"Зенит" в прошедшие выходные потренировался на кошках и разгромил "Торпедо" на пустовавшем "Петровском" со счётом 8:1. В команде наверняка накопилась определенная злость на самих себя за то, что питерцы с таким трудом прошли АЕЛ с Кипра в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Несмотря на огромную разницу в стоимости игроков и классе, соперничество с киприотами до последнего держало в напряжении и не давало расслабиться. Это в чемпионате России питерцы действуют против менее мастеровитых соперников с огромным преимуществом, словно небожители спустились поиграть в футбол с простолюдинами. Что тульский "Арсенал", что автозаводцев "сине-бело-голубые" на поле не заметили, в результате чего уже после двух туров обеспечили себе шикарную разницу забитых и пропущенных мячей 12:1. По большому счёту, "Урал" хоть и не в этом году пришёл в Премьер-лигу, но к числу грандов явно не относится, а потому ей нужно быть готовой ко всему. В том числе и к подобному результату.

Команда из Екатеринбурга ещё и слабо начала сезон. Третью подряд встречу она проводит дома, но пока раздобыла в этих играх лишь один балл. Сначала подопечные Тарханова проиграли на своём поле "Мордовии" (2:3), а затем свели к ничьей матч с "Краснодаром" (1:1). Именно с таким результатом завершился поединок между "Уралом" и "Зенитом" сентябре 1992-го года, и та ничья является единственной в истории встреч команд в Премьер-лиге, а побед уральцев и подавно нет. В прошлом году питерцы в обеих встречах выиграли с одинаковым и довольно скромным счётом 2:1. Потерь у них накануне выезда в столицу Урала не наблюдается, а вот хозяевам не помогут Белозёров, Новиков, Горбанец, Гогниев и Манучарян.

"Арсенал" (Тула) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Футбол 2.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь);
Стадион: "Арсенал" (Тула).

Тульский "Арсенал" продолжает серию домашних встреч с грандами. Пока что они приносят только разочарования. "Зениту" подопечные Аленичева уступили со счётом 0:4, "Локомотиву" проиграли вполне достойно (0:2), но ведь проиграли же. Команда, как заверяет главный тренер, будет играть в атакующий футбол, несмотря на результаты и возможный вылет обратно в ФНЛ, но игра в атаку пока не приносит плодов. Тульские игроки не забили ни одного мяча, а вкупе с приличной, но не против грандов обороной это не позволяет добиваться результата. Очередным визитёром в город самоваров и пряников "Рубин".

Стиль игры казанцев при Билялетдинове и в этом сезоне очень схож с манерой действий туляков. "Рубин" старается отойти от закрытого футбола и играть в созидательном ключе. И подбор исполнителей для этого у команды вроде бы неплохой, но реализация пока сильно хромает. Что со "Спартаком", что с "Тереком" казанцы могли забивать и не один мяч, но "красно-белым" в итоге проиграли 0:4, а в поединке на "Ахмат Арене" с трудом унесли ноги на ничью (1:1). Так что в режиме он-лайн после игры вторника между "Торпедо" и "Амкаром" "Арсенал" и "Рубин" стали соседями по табели о рангах. "Канониры" на последней строчке с разницей мячей 0:6, казанцы на одну позицию выше.

Были времена, когда эти соперники встречались между собой даже во втором дивизионе в зоне "Центр", а вот в Премьер-лиге это будет первая встреча между ними. Казанский наставник может продолжать искать оптимальное сочетание футболистов, ведь никаких кадровых потерь у него нет. В лазарете "Арсенала" остаётся Зотов.

ЦСКА (Москва) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 20:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Алексей Стипиди (Краснодар);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА в двух стартовых турах играл с командами, поднявшимися в Премьер-лигу из ФНЛ, и пока очков не терял. Над торпедовцами армейцы одержали волевую победу после того, как пропустили первыми (4:1), а вот "Мордовию" на выходных обыграли не без благосклонности судьи, который в концовке встречи назначил не бесспорный пенальти в ворота саранской команды (1:0). В среду армейцам играть с соперником, который в высшем дивизионе считается уже за завсегдатая.

"Терек" отвратилельно стартовал в прошлом сезоне, отчего в этом году попытался сразу взять быка за рога. И пока команда играла дома, да ещё с соперниками, не очень вошедшими в сезон, она попыталась выжать максимум из этих поединков. И ведь почти удалось. "Амкар" за тайм был обыгран со счётом 4:0, казанцы отыгрались на "Ахмат Арене" уже под занавес встречи (1:1). Так что команда Рахимова едет в Химки соседом армейцев по турнирной таблице: москвичи располагаются на третьем месте, а грозненцы – на четвертом.

Это, конечно, не является гарантией того, что гости будут выглядеть с хозяевами на равных, но "Терек" зачастую даёт бой армейцам. Это в прошлом сезоне "красно-синие" выиграли дома со счётом 4:1, а до этого москвичи проиграли в Грозном и одержали две победы с разницей лишь в один мяч. Всего в Премьер-лиге ЦСКА одержал 9 побед над "Тереком" при 2 ничьих и 3 поражениях. Оба наставника имеют возможность выставить боевые составы образца последнего времени. Потерь в командах не случилось, и в лазарете армейцев остаются Дзагоев, Цауня, Щенников и Эльм.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
15:00 13.08.2014 Уфа - Динамо М 8.3 4.3 1.5
17:30 13.08.2014 Урал - Зенит 11 5.3 1.35
20:00 13.08.2014 Арсенал Тула - Рубин 3.45 3.3 2.35
20:00 13.08.2014 ЦСКА М - Терек 1.45 4.2 11
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Августа 2014 в 15:46

Ну все Арсеналу пора одержать 1 победу в чемпионате! А в дальнейшем надо задумываться о попадание в Еврокубки!

13 Августа 2014 в 11:48

Либо цска, либо Динамо,либо Зенит сегодня потеряют очки...

Арсеналу хочется пожелать, чтобы приобрели первые очки, хотя с Рубином будет сложно это сделать...

13 Августа 2014 в 14:44

Рубин сейчас такой, что задача кажется очень даже выполнимой, тем более дома.

13 Августа 2014 в 16:38

дай бог.

Арсенал пока никакой, вот что печально!

13 Августа 2014 в 19:26

Поражение от Зенита действительно было серьезным, главное чтобы не подорвал их этот матч.

14 Августа 2014 в 11:06

Идут по нарастающей 4:0,2:0, 0:0, теперь должны начать забивать и выигрывать!

14 Августа 2014 в 13:22

Да, очень надеюсь!

14 Августа 2014 в 13:42

Верим в Аленичева! Пусть это будет светлое будущее нашего российского тренерства!

13 Августа 2014 в 10:35

Сейчас пока соперники не такие сложные нужна только победа. Разгром - не разгром - это как получится. За любую 3 очка дают =)) С точки зрения притирки игроков друг к другу мтач будет показателен. Всё же Торпедо и Арсенал, при всём к ним уважении - не такие сильные команды. К тому же, старались играть в футбол. Тарханов - тёртый калач, и я уверен, при любой возможности вцепится в свой шанс, как клещ - игра лёгкой не будет =)) Вот и посмотрим, как у нас с командной игрой на фоне несколько другого соперника =))

13 Августа 2014 в 12:08

Урал все же не тот соперник на фоне которого можно оценивать командную игру)

Первое серьезное испытание ждет нас в лице Локомотива)

13 Августа 2014 в 13:47

Это да, но Урал всё же посурьёзней Тулы и Торпедо будет =)) Они будут больше обороняться, и их какбэ придётся "вскрывать" =)) К тому же, не стоит забывать, что с Уральцами мы в том сезоне достаточно нервно играли - "всего лишь" 2:1 дома и в гостях =)) Причём в обеих случаях победные мячи наши забивали в концовке - на 78й минуте в гостях и на 76й дома =))

13 Августа 2014 в 14:25

Урал еще поборется за ничью, так что "разгром - не разгром" здесь не очень уместно. Урал не дебютант, он то будет цепляться.

13 Августа 2014 в 15:39

О чём и речь =))

13 Августа 2014 в 09:53

Жду продолжения серии в Екатеринбурге. Необходимо брать очки, желательно разгромно побеждая. Кто знает, что будет в конце чемпионата.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем