Пейчинович: "Краснодар" - средняя команда"

Уровень чемпионата России по футболу с каждым годом улучшается, однако пока он ниже французского. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал защитник московского "Локомотива" Неманья Пейчинович, ранее игравший во Франции.

 

Пейчинович с 2010 по 2014 годы выступал за "Ниццу" и провел в элитном дивизионе чемпионата Франции 108 матчей. С "Локомотивом" сербский защитник подписал контракт перед началом сезона. В воскресенье Пейчинович дебютировал за новый клуб в матче первого тура чемпионата России с "Краснодаром" (0:0).

 

"На данный момент в чемпионате Франции происходят масштабные, позитивные изменения. Приезжает много качественных футболистов, - рассказал Пейчинович. - Чемпионат России тоже эволюционирует, и то, что я видел из него раньше, еще по телевизору и то, что вижу сейчас, - большая разница. Однако ему еще нужно время. Чемпионат России мне нравится: здесь много борьбы, давления, игры на хорошей скорости. Однако на данный момент чемпионат Франции все же тяжелее".

 

На просьбу сравнить "Локомотив" и "Краснодар" с французскими командами образца прошлого сезона, серб ответил: "Локомотив" в прошлом сезоне почти до самого конца боролся за победу в чемпионате. Это великий клуб, с которым сложно играть. Скажем, "Лион" или "Марсель". Но с точки зрения стиля их сравнить очень сложно". "Краснодар" - средняя команда. Как "Генгам" или "Лорьян", например, - продолжил он. - Она пытается забить на контратаках. У них есть два-три качественных игрока в атаке. Сегодня они хорошо сыграли в обороне. Им удалось сделать то, что от них требовали".

 

Прошлый чемпионат Франции "Лион" завершил на 5-м месте, "Марсель" - на 6-м, "Лорьян" - на 8-м, "Генгам" - на 16-м. Сам серб, по его словам, на данный момент находится не в лучшей форме. "Однако я доволен собой, учитывая, что это был мой первый матч за команду и первая игра в сезоне, - добавил он. - Для защитников очень важно, когда команда не пропускает. Но с каждым матчем потихоньку я буду играть все лучше и лучше".

 

Следующий матч "Локомотив" проведет 10 августа - в рамках второго тура чемпионата России команда сыграет на выезде с тульским "Арсеналом".


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 23:07

"На данный момент в чемпионате Франции происходят масштабные, позитивные изменения. Приезжает много качественных футболистов, - рассказал Пейчинович. -

_______________________________

а некачественные уезжают.. надеюсь, понятно куда? - в локомотив.. )))

04 Августа 2014 в 20:43

в том-то и разница между фаворитом и середнячком.Один чемпионаты выигрывает а второй только на подножки способен.

04 Августа 2014 в 17:48

Дело Щирокова живет, я смотрю.

04 Августа 2014 в 16:32

этот "средничёк" ещё столько подножек поставит всем фаворитам чемпионата и сам ещё в Еврокубки попадёт ( конечно не в Лигу Чемпионов, а в Лигу Европы ) !!!

04 Августа 2014 в 15:21

Мало он понимает пока в нашем футболе. Если Каснодар сидел в обороне, то Локо тогда от туда вообще не вылезало. Надо знать политику Краснодара и требования владельца клуба и тогда не будет такое говорить.

04 Августа 2014 в 14:26

Собстсвенно, пока, так оно и есть.

04 Августа 2014 в 14:01

Пейчинович- этими словами унизил прежде всего свой Локомотив..

04 Августа 2014 в 13:10

Если не смогли обыграть "средний",по его меркам,клуб,то что можно говорить тогда о локомотиве?Средней среднего??

04 Августа 2014 в 12:26

посмотрим,что ты за гусь ?

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем