Нулевая, но зрелищная ничья "Локомотива" и "Краснодара"

"Локомотив" и "Краснодар" в матче 1-го тура чемпионата России счёт не открыли, хотя моментов было немало.


"Локомотив М" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 0:0 (0:0)

"Локомотив М": Гилерме, Янбаев, Пейчинович, Дюрица, Денисов, Шишкин, Тарасов (Тигорев 80’), Фернандеш (Миранчук 69’), Ткачёв, Майкон, Н'Дойе

Запасные: Беляев, Лобанцев, Михалик, Григорьев, Касаев, Павлюченко, Абаев

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский, Померко (Ари 46’), Маурисио, Жоаозиньо, Быстров (Бурмистров 77’), Вандерсон ду (Лаборде 61’)

Запасные: Петров, Конате, Мартынович, Шипицин, Измайлов, Синицын, Марков

Предупреждения: Шишкин 25’, Янбаев 59’ — Померко 30’, Газинский 44’, Енджейчик 68’

Судья: Лапочкин Сергей.

03 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" является одной из загадок стартующего сезона. В прошлом году команда Кучука до последнего претендовала на чемпионство, и сдала позиции лишь на самом финише. Теперь, когда наставник имел возможность и кадровых решений, и подготовки команды по своим принципам, любопытно будет посмотреть, выдержит ли "Локо" заявленную планку. Укрепились "железнодорожники" серьёзно: Пейчинович, Касаев, Фернандеш, Ньясе – это всё игроки в основную обойму. Однако в последний момент в команде взорвалась кадровая бомба, Диарра и Буссуфа не вернулись вовремя в расположение клуба после отпуска, и теперь "Локомотив" твердо намерен с ними расстаться. В связи с этим возможны ещё какие-то приобретения, ведь в прошлом сезоне оба купленных в "Анжи" игрока выходили в стартовом составе.

Последние товарищеские поединки "Локомотив" провел неважно, и у трёх немецких коллективов победить не сумел. А вот "Краснодар" уже три недели как вошёл в сезон, и играет уже не товарищеские, а самые что ни на есть официальные матчи. Правда, соперники в квалификации Лиги Европы попадают пока неважнецкие, и эстонский "Калев" команда Кононова разбила с общим счётом 9:0, а гостевой поединок с "Дьошдьёром" в минувший четверг завершился победой краснодарцев 5:1. "Локомотив", конечно, команда иного уровня, однако то, что соперник уже вкатился в сезон и набрал ход, должно было настораживать москвичей. К тому же и усилился "Краснодар" очень серьёзно. Дикань, Ахмедов, Аджинджал, Бурмистров, Быстров наверняка помогут своему новому коллективу, да ещё и Измайлов мог сыграть за "Краснодар" уже в Черкизово.

В перерыве матча телевизионные коллеги взяли у Марата интервью, и он с известной долей юмора рассказал о том, что готов выйти на поле и доказал, что не забыл русский язык. Команды же доказали, что смотрели некоторые матчи этого тура и с первых минут постарались поддержать общий атакующий посыл и ориентацию на наступательные действия. Моменты очень быстро посыпалиcь как из рога изобилия. На 7-й минуте Майкон получил обратную передачу в касание и с 22 метров пробил в дальний угол с правой ноги, да Дикань вытянулся и перевёл игровой снаряд на угловой. И тут же в игру вступил другой вратарь, для которого прошлый сезон также был сложным в связи с длительным лечением от травмы. Вандерсон убежал сквозь троих игроков "Локо", которые ему и сопротивления особого не оказывали, а потом с 12 метров с правой ноги бил в противоход себе, но Гилерме стоял на месте и отразил удар в сторону.

А игра у и не думала успокаиваться. На 10-й минуте мяч после удара издали и рикошета прилетел к Н'Дойе, который метил в дальнюю "девятку", да немного не попал. У "Краснодара" так и вовсе получались какие-то хоккейные выходы на ворота соперника с численным большинством. Так, на 13-й минуте Быстров стал автором передачи вразрез, Газинский в касание пробил в угол, Гилерме отразил мяч в сторону, добивание от Газинского последовало, но вратарь москвичей успел сориентироваться в ситуации и подставить под мяч плечо. Мяч вообще не задерживался в середине поля, темп был шикарным, и Фабио Капелло на трибуне мог только радоваться. Это именно то, на что он сетовал на недавней встрече с тренерами: мол, игрокам не хватает темпа. Правда, и здесь хватило его ненадолго.

Понятно, что даже ближе к ночи в Москве сейчас играть душновато, однако к тому, что игра стала более вязкой, есть, наверное, более футбольные причины. Команды смогли приспособиться к козырям друг друга и найти им противоядие. И вот уже стало больше борьбы, и мяч стал все больше зависать в центральной зоне. Пошли карточки, а на стандарты стало все больше надежд. Атаки стали все больше походить на позиционные, причем все реже они завершались ударами в створ. "Локомотив" при этом, пожалуй, бил чуть чаще, но "Краснодар" впереди смотрелся интереснее: у гостей уже в этой встрече чувствовалось больше вариантов ведения игры впереди. А ещё "горожанам" здорово помогал Дикань, и это действительно классное приобретение. Особенно его мастерство пригодится после перерыва, но и на 45-й минуте он занял верную позицию в воротах и отразил удар в упор от новичка москвичей Пейчиновича, который бил после навеса другого новобранца Фернандеша.

Кононов сразу в перерыве сделал рокировку, и вместо Померко на поле появился Ари. Однако в атаке "Краснодар" особо не прибавил, а вот в центре поля стал уступать. В итоге преимущество отошло к москвичам. На 53-й минуте Ткачёв в очередной раз пробил издали, и в такой же раз рядом со створом. Через три минуты Фернандеш оказался на ударной позиции, но и ему не хватило точности. Кучук подгонял своих футболистов, которые могли добавить ещё и додавить неуступчивого соперника. На 64-й минуте Дикань совершил просто умопомрачительный сэйв. После навеса слева Н'Дойе бил головой в упор с трёх метров наверняка, но Андрей успел выставить руку в сторону, и мяч не пересек линию ворот.

Матч был, конечно, совсем ненулевым, однако забить команды так и не смогли. В чемпионате России сыграна первая нулевая ничья, но если все матчи без голов будут подобного уровня, то наш чемпионат скоро вырастет в лучшую лигу мира. Футболисты показали хороший футбол, но где-то от них отвернулась удача, а где-то классно сыграли вратари, и это тоже элемент яркого качественного футбола. А то, что поражения не заслуживала ни одна из сторон, - так это тоже факт. Команды остаётся только поздравить с хорошей игрой.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (39) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Августа 2014 в 16:14

молодцы Краснодарцы !

04 Августа 2014 в 11:26

А я говорил,что Дикань лучший!

04 Августа 2014 в 10:49

Все по делу. Играли две равные по силе команды, поэтому ничья - закономерный итог.

Дикань очень хорош!

Локомотиву надо срочно искать замену Диарра и Буссуфа. Ну это лично мое мнение..

04 Августа 2014 в 09:30

Не смотря на отсутствие голов, матч действительно выдался интересным. Интрига до самого свистка. В первом тайма очень понравился Крснодар и моменты были, и общекомандная скорость хорошая. Во втором подсели, силенок уже не хватало, отсюда и острые выпады Локо. Ндой конечно хорош, но Дикань лучше. ))

04 Августа 2014 в 05:34

дикань красавчик

04 Августа 2014 в 03:48

ЛОКОМОТИВ-ДИКАНЬ 0:0 так честнее будет.

04 Августа 2014 в 18:29

Если на то пошло, Гилерме - Дикань 0:0) Вратари главные герои матча)

04 Августа 2014 в 01:17

Да да забаньте меня с братом!!! В то время как честная российская журналистика, в лице таких прекрасных людей как Киселев и Соловьев, словом и делом борется с првосеками и коричневой чумой, здесь, на этом прекрасном сайте, процветает ненависть к цыганам!!

04 Августа 2014 в 01:30

ты такой же цыган как я индус

04 Августа 2014 в 01:41

Приходи к нам в табор брат Диман! Дадим тебе коня, ковер, карты, золотые зубы! И ты поймешь как хорошо быть цыганом!

04 Августа 2014 в 01:48

Да, с радостью примем брата всегда! Всё покажем, всё расскажем, откроем всё, всё дадим и ничего не возьмём!

Цыгане тоже любят футбол и тоже хотят порядка, пусть и в таборе живут. Табор это тоже порядок!

04 Августа 2014 в 01:54

Согласен брат! Будь в России такой же порядок как в цыганском таборе, жили бы лучше чем в гнилом западе! Не воровали бы не обманывали!! Эх как бы жили счастливо!!

04 Августа 2014 в 02:01

Эх, золотые слова, брат! Чтоб мои зубы были такие золотые, как эти слова, ай! Да, все бы честно работали, как мы, цыгане, и никто бы горя не знал, и запад бы давным-давно сгнил! Но раз у нас скоро футбольная лига будет лучшей в мире, то и жить мы все будем лучше всех очень скоро! Кто в это верит - молодец!

04 Августа 2014 в 02:06

Твои зубы брат из самой лучшей 585 пробы! Ты у меня их в наперстки выйграл! Ах как ты играл! Ты просто Месси наперстков!!!

04 Августа 2014 в 02:16

Ах, дутое моё золотишко, проба моя любимая, нэнэ нэнэ!! Помню, помню, брат, как мы крутили-вертели тогда! Мне вот только раз и повезло каким то чудом, брат! А в буру и в секу у меня против тебя шансов вообще никогда не было! Табор гудит и степь дрожит, когда Будулай берёт в руки карты!

04 Августа 2014 в 01:38

Единственный раз, брат, когда я надеюсь, что ты ошибаешься! На этом отличном сайте просто не может быть ненависти ни к одному нац.меньшинству!

Будь то цыгане, таджики, армяне, грузины, башкиры и т.д.

Видишь, брат Диман говорит, что и с индусами всё нормально!

04 Августа 2014 в 01:44

Хочу ошибиться брат! Пока только Диман повел себя осуждающе! Но я его пригласил в табор! Может он поймет что быть цыганом хорошо но непросто!!! Может он станет нашим братом?!

04 Августа 2014 в 01:53

Я так думаю, брат Будулай, что Диман уже и был нашим братом! Ведь все люди братья - и если мы цыгане, значит и он цыган! Ну, или мы русские... Но мне лучше цыганом - в метро покатался, денег собрал, на коне покатался, на гитаре сыграл. У нас же всё равно, кем себя считает человек, главное чтобы всё было чики-пики, то есть по закону!

04 Августа 2014 в 01:57

Русский с цыганом братья навек! Да брат я тоже горд быть цыганом! Носить красную рубаху, греметь аккордами на своей семиструнке, говорить с конем!!

04 Августа 2014 в 02:08

Ай, красиво сказал, брат! Настоящий цыган! Душа в пляс просится, слыша такие слова!

04 Августа 2014 в 00:52

Да, я всецело поддерживаю брата Димана! Забаньте не только одного, а вообще всех имбецилов, всех пособников пятой колонны, тех, кто клевещет на наш футбол! Забаньте всех, кого даже формально можно забанить - ведь уже есть за что. Только не нужно банить цыгана за то, что он цыган. Ведь все люди братья в нашей стране, не так ли?

04 Августа 2014 в 00:39

АДМИН ЗАБАНЬ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕРЕДНОЙ НИК ЭТОГО ИМБИЦИЛА

04 Августа 2014 в 00:29

А я был совершенно уверен, что наша лига и до этого матча уже была лучшей лигой в мире... Только гулиганствующие молодчики-фанаты, эти пособники правосеков и пятой колонны, изредка портили идеальную картину. Но если, по мнению автора, еще есть куда расти, я только "за"! Ах ты, конь мой, конь мой вороной!!

03 Августа 2014 в 23:56

Точные футбольные прогнозы на b et-info.org

03 Августа 2014 в 23:42

Такую сказку испортили. Ух, заразы ))))

03 Августа 2014 в 23:43

Испортили вратари. В этих командах стоят одни из лучших киперов чемпионата! Стояли бы Габуловы с Заболотными, счет был тоже 4:3

03 Августа 2014 в 23:44

Зря ты так на Габулова. Хороший воротчик

03 Августа 2014 в 23:46

Воротчик так отличный, но конкретно сдал за эти полгода-год.

Раньше он был пуленепробиваемым, а сейчас чуть ли не в каждом матче пожарит)

04 Августа 2014 в 00:01

Ситуация в Анжи и Динамо последних лет не настраивала на позитивный лад, отсюда дёрганья даже у такого классного кипера. Да ещё чехарда с киперами у Динамо. Вспомни, как Вовка за ЦСКА играл в Лиге чемпионов, притом, что сразу с корабля на бал. Так что я в него верю.

04 Августа 2014 в 01:01

Ну пропустить 3 из 4-х ударов - показатель)

Тут уж не сравнить - если 2 вратаря из 14 ударов в створ отбивают 4...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем