"Динамо" и "Локомотив" против "Ростова" и "Краснодара"

В воскресенье состоятся три матча 1-го тура чемпионата России. В Москве "Динамо" и "Локомотив" примут двух соперников с юга: "Ростов" и "Краснодар".

 

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

 

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Павел Кулалаев (Волжский), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Что для "Динамо", что для "Ростова" воскресный поединок будет хоть и первым в регулярном чемпионате, но уже не первым в начавшемся сезоне. "Ростов" в прошлую субботу встречался с армейцами в матче за Суперкубок России, и поначалу всё шло для команды Миодрага Божовича хорошо, ведь на перерыв она ушла с преимуществом в счете. Однако затем армейцы отыграли один мяч, а ростовчане Гацкан и Канга заработали два глупых удаления, после чего шансы южан на трофей рассеялись как дым. Москвичи победили с итоговым счётом 3:1, дав попутно сопернику несколько уроков. Любопытно, сделают ли ростовчане из своих ошибок верные выводы.

Динамовцы играли и вовсе в четверг в рамках в квалификации Лиги Европы. Соперником был скромный "Хапоэль" из Кирьят-Шмоны, однако, несмотря на подавляющее преимущество и обилие моментов москвичи к середине второго тайма оказались под угрозой поражения, ведь пропустили в одной из редких контратак соперника. Хорошо ещё, что Кураньи смог-таки реализовать один из своих многочисленных моментов, и свести матч к ничьей. Теперь вопрос выхода в следующий раунд придётся решать в ответной встрече на нейтральном поле, и вопрос этот может быть решен только положительно. В случае итогового поражения от соперника подобного уровня "Динамо" не сможет отмыться от позора ещё долго. К тому же сейчас, когда команда располагает чуть ли не двумя составами.

В связи с этим можно не опасаться, что у динамовцы было мало времени на отдых, а оба матча проходят в Химках в условиях, близких к тропическим. Станислав Черчесов при необходимости может позволить себе равноценную ротацию. Неплохо проявили себя в четверг Бюттнер, Венкер, близок к переходу в стан "бело-голубых" Вальбуэна, и даже Кокорин начал ту встречу на скамейке запасных (скорее, конечно, из-за травмы, но кадровые возможности у динамовцев нынче всё равно отменные). Новички "Ростова" также неплохо сыграли с армейцами, правда, Бухаров всё же упустил несколько моментов. На регулярный чемпионат дисквалификации из кубковых турниров не распространяются, так что Гацкан сможет выйти на поле. А вот Канга – нет, поскольку и в чемпионате за ним числится ещё 4 матча дисквалификации за грехи прошлого сезона. Также не сыграют у гостей Лоло и Ю Бен Су, а вот у москвичей потерь в составе нет.

В последний раз соперники встречались между собой три месяца назад, и тогда в Ростове-на-Дону динамовцы победили со счётом 3:2, причём вели 3:0 и едва не растранжирили преимущество. Всего в истории Премьер-лиги на счету москвичей 19 побед при 14 ничьих и 7 поражениях.
 

"Кубань" (Краснодар) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 19:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Для "Уфы" матч против "Кубани" станет первым в Премьер-лиге, и команда из Башкоркостана наверняка хочет провести его достойно. Хотя в целом поводов для оптимизма пока мало. В Уфе понимают, что тем составом, который ковал победы в ФНЛ, в высшем дивизионе ничего особенно не добиться, а потому в межсезонье была проведена большая работа по обновлению команды. Были подписаны Веремко, Верховцов, Форбс, Тумасян, Безлихотнов, Галиулин, и даже Пауревич и Марсиньо из дюссельдорфской "Фортуны" и софийского ЦСКА. Однако как заиграет вся эта братия, предугадать довольно сложно. Уже первые туры дадут некоторые ответы, а пока что болельщики команды, что сами футболисты наверняка находятся в режиме ожидания.

С "Кубанью" всё гораздо более определенно. Если в прошлом сезоне Гончаренко был призван в пожарном порядке, то теперь он имел возможность провести с командой всю предсезонку и подготовить её по своим лекалам. Плюс к тому усилились кубанцы точечно и очень качественно. Подписаны были Кулик, Ещенко, Секу Олисе и два игрока "Зари": Шуньич и Данило. При этом команда сохранила весь прошлогодний состав, а это значит, что стала ещё сильнее. Наверняка "Кубань" ставит своей целью попадание в еврокубки по итогам этого сезона: недавнее участие в Лиге Европы и встречи с "Валенсией" не могли не оставить приятный след на Кубани. Понятно, что если так расставлять приоритеты, то в матче с дебютантом Премьер-лиги нужно брать три очка. Единственной неприятностью для кубанцев может быть отсутствие из-за травмы основного форварда Бальде, но зато у болельщиков будет возможность оценить в деле новичков. Ранее соперники не встречались друг с другом в Премьер-лиге, так что в статистику в этот день будет вписана новая глава.

"Локомотив" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар)

Начало матча: 21:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" является одной из загадок стартующего сезона. В прошлом году команда Кучука до последнего претендовала на чемпионство, и сдала позиции лишь на самом финише. Теперь, когда наставник имел возможность и кадровых решений, и подготовки команды по своим принципам, любопытно будет посмотреть, выдержит ли "Локо" заявленную планку. Укрепились "железнодорожники" серьёзно: Пейчинович, Касаев, Фернандеш, Ньясе – это всё игроки в основную обойму. Однако в последний момент в команде взорвалась кадровая бомба, Диарра и Буссуфа не вернулись вовремя в расположение клуба после отпуска, и теперь "Локомотив" твердо намерен с ними расстаться. В связи с этим возможны ещё какие-то приобретения, ведь в прошлом сезоне оба купленных в "Анжи" игрока выходили в стартовом составе.

Последние товарищеские поединки "Локомотив" провел неважно, и у трёх немецких коллективов победить не сумел. С "Фортуной" сыграл вничью, а "Фюрту" и "Байеру" проиграл. А вот "Краснодар" уже три недели как вошёл в сезон, и играет уже не товарищеские, а самые что ни на есть официальные матчи. Правда, соперники в квалификации Лиги Европы попадают пока неважнецкие, и эстонский "Калев" команда Кононова разбила с общим счётом 9:0, а гостевой поединок с "Дьошдьёром" в минувший четверг завершился победой краснодарцев 5:1. "Локомотив", конечно, команда иного уровня, однако то, что соперник уже вкатился в сезон и набрал ход, должно настораживать москвичей. К тому же и усилился "Краснодар" очень серьёзно. Дикань, Ахмедов, Аджинджал, Бурмистров, Быстров наверняка помогут своему новому коллективу, да ещё и Измайлов может сыграть за "Краснодар" уже в Черкизово.

Аджинджал и Мамаев, правда, пока травмированы, а вот у хозяев лазарет пока пуст. В целом шансы команд на успех в позднем воскресном поединке можно оценить как равные, хотя статистика былых встреч не в пользу "Краснодара". "Локомотив" выиграл в 5 из 6 встречах и проиграл лишь в одной. Последний очный поединок состоялся в Краснодаре в апреле этого года, и гости тогда оказались сильнее 3:1, причём второй и третий мячи Самедов забил уже в компенсированное время.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 03.08.2014 Динамо М - Ростов 1.55 4.2 7.3
19:30 03.08.2014 Кубань - Уфа 1.58 4.1 7
21:30 03.08.2014 Локомотив М - Краснодар 2 3.6 4.2
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2014 в 14:36

Динамо, Кубань, Краснодар

03 Августа 2014 в 12:36

притоплю за Ростов, Краснодар и Уфу ))

03 Августа 2014 в 09:00

буду болеть за аутсайдеров сегодня

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем