На заседании исполкома РФС обсудят итоги выступления сборной России на чемпионате мира

Члены исполкома Российского футбольного союза, представляющие группу профессионального футбола, в полном составе явились к началу заседания в Доме футбола.

 

В эту группу входят президент "Зенита" Александр Дюков, президент "Анжи" Сулейман Керимов, президент "Локомотива" Ольга Смородская, владелец "Краснодара" Сергей Галицкий, президент ЦСКА Евгений Гинер, гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов, гендиректор "Балтики" Александр Гвардис, вице- президент "Ротора" Рохус Шох, вице-президент Профессиональной футбольной лиги /ПФЛ/ Юрий Поляков, президент "Иртыша" Сергей Новиков, директор владимирского "Торпедо" Дмитрий Вязьмикин. В нынешнем составе исполком собрался в третий раз. Первое заседание начиналось в отсутствие Гинера, второе - без Галицкого.

 

Главными темами заседания станет включение клубов из Крыма и Севастополя в состав участников второго дивизиона чемпионата России и обсуждение итогов выступления национальной сборной на чемпионате мира. Еще 7 июня на конференции РФС члены союза собирались включить в его состав федерации футбола Крыма и Севастополя, а местным клубам разрешить участие во втором дивизионе чемпионата страны. Однако это решение в последний момент было отложено - в связи с рекомендациями Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) и Федерации европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Сделано это было для тщательного изучения юридической стороны вопроса, которое в итоге затянулось.

 

Первым же пунктом повестки дня исполкома РФС значатся итоги выступления сборной России на чемпионате мира в Бразилии, где команда Фабио Капелло не сумела выйти из группы. Кроме того, на заседании будут утверждены списки арбитров и инспекторов на первый круг чемпионата России в премьер-лиге, стартующего 1 августа, и турнира молодежных команд. Ожидается, что матчи РФПЛ будут обслуживать 17 главных арбитров. Также на исполкоме будут внесены изменения в дисциплинарный регламент РФС, составы комитетов и комиссий, рассмотрен вопрос о плате за ведение паспортов футболистов.
 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем