ЦСКА в немецком стиле поиздевался над барнаульским "Динамо"

ЦСКА Москва Динамо Барнаул
окончен

Московский ЦСКА в рамках подготовительного матча к официальному сезону играл против барнаульского "Динамо".

"ЦСКА М" (Москва) – "Динамо Барнаул" – 7:1 (0:5)

Голы:Тошич 6’ – 0:1, Цубер 7’ – :, Тошич 15’ – 0:2, Думбия 22’ – 0:3, Думбия 27’ – 0:4, Тошич 44’ – 0:5, Цубер 47’ – 0:6, Ефремов 53’ – 0:7, Завьялов 69’ – 1:7

"ЦСКА М":Акинфеев, Фернандес Марио, Игнашевич, Березуцкий (Ефремов 46’), Набабкин (Березуцкий 46’), Вернблум (Головин 54’), Миланов, Тошич, Цубер, Муса (Базелюк 46’), Думбия (Чернов 46’)

Запасные: Чепчугов

"Динамо Барнаул":Малофеев, Минеев, Оганичев, Саблин, Жердев, Клименко, Погребан, Щербаков, Казанцев, Полянский, Первушин

Запасные: Марков, Худяков, Завьялов, Глумов, Коренюгин, Шрейнер, Круг

17 июля.

В предпоследнем поединке перед первой официальной встречей сезона (битвой за Суперкубок с "Ростовом") московский ЦСКА встречался с барнаульским "Динамо". Игра прошла для чемпионов России самом что ни на есть прогулочном варианте. Трудно сказать, какие цели преследовал Леонид Слуцкий выбирая в соперники скромного представителя Второго дивизиона чемпионата России, ведь ничего динамовцы противопоставить именитому противнику не смогли.

Счёт по итогам первого тайма (5:0) как нельзя лучше демонстрирует то, в каком духе проходила игра до перерыва. Уже на четвертой минуте "армейцы" организовалb образцовую контратаку: Думбия и Тошич, убежав вдвоём вперёд, обыграли защитника "Динамо", и Зоран точным ударом пробил в ворота мимо уже отыгранного голкипера. Не прошло и десяти минут, как счёт был уже 2:0 в пользу москвичей: Тошич сместился с левого фланга и хорошим ударом не оставил шансов Евгению Малофееву.

"Армейцы" продолжали разрывать оборону противника, как будто тот является не командой третьего по силе дивизиона российского чемпионата, а только что собранным коллективом из футболистов-аматоров. На 24-й минуте Думбия, разыграв классную комбинацию с Мусса, забил третий гол, а через пять минут Сейду сделал дубль, снова завершив стремительную атаку своей команды. Перед самым перерывом "Динамо" имело шанс поразить ворота Акинфеева, но, получив право на одиннадцатиметровый штрафной, Щербаков с "точки" вратаря московской команды переиграть не смог. На это ЦСКА ответил пятым точным ударом - Тошич, снова в пустые ворота.

ЦСКА решил не издеваться над противником во втором тайме, и до конца игры лишь дважды отличился в воротах "Динамо". В дебюте второго тайма один гол забил Цубер, мастерски пробив с острого угла, а чуть позже вышедший на замену Ефремов замкнул прострел Базелюка. Радости "Динамо" не было предела, когда на шестидесятой минуте, воспользовавшись оплошностью обороны ЦСКА, Завьялов отправил мяч в ворота Акинфеева.

7:1 – убедительная, но совсем не показательная победа "армейцев" над скромным "Динамо".

Не забудьте ознакомиться с текстовой трансляцией встречи.