На форуме тренеров выступят Капелло, Лёв, Сабелья и ван Галь

Наставники сборных Германии, Аргентины и Нидерландов - Йоахим Лев, Алехандро Сабелья и Луи ван Галь - выступят с лекциями на форуме тренеров национальных команд, выступавших на чемпионате мира по футболу 2014 года. Об этом в телефонном рассказал технический директор Российского футбольного союза Андрей Лексаков.

Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 сентября.

По словам Лексакова, помимо наставников сборных, игравших на мировом первенстве, в Санкт-Петербург приедут главные тренеры всех 54 национальных команд Европы. В форуме будет участвовать и наставник сборной России итальянец Фабио Капелло. Организатором тренерского форума является Международная федерация футбольных ассоциаций.

Специалисты будут дискутировать о тактических новшествах, которые использовались на мировом первенстве, о физической подготовке игроков и прочих моментах, столь важных в тренерской деятельности.

"Тренерским форумом в Санкт-Петербурге начнется сессия совместных мероприятий ФИФА и РФС, посвященных, в частности, подготовке к чемпионату мира-2018", - отметил Лексаков.

Лексаков рассказал, что РФС пригласит российских тренеров для участия в форуме. На вопрос, приедут ли в Санкт-Петербург ведущие клубные тренеры, как, к приему, Жозе Моуринью и Хосеп Гвардьола, технический директор РФС ответил: "Только в случае, если им поступит соответствующее приглашение от ФИФА".

Чемпионат мира 2014 года завершился 13 июля. В финальном матче сборная Германии со счетом 1:0 обыграла команду Аргентины. "Бронзу" завоевала сборная Нидерландов, в поединке за 3-е место место победившая команду Бразилии (3:0).
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2014 в 16:20

что тут делает капелло ? он поведает как быстро а главное с прибылью для себя сдать чемпионат мира и свалить ?

15 Июля 2014 в 15:44

Я бы ещё Дешама пригласил, очень понравились французы.

15 Июля 2014 в 14:20

Лёв, Ван Гааль о развитии футбола, молодёжном футболе и прочем.

Сабелья: автобус из гениев футбола, возможно ли это?))

Капелло: о том как я заработал кучу бабла, внимание! это не развод! а реальная история!)))..

15 Июля 2014 в 14:41

Капелло:

"раньше я работал на овощном складе №666 но меня уволили за то, что я регулярно *воровал* землянику и жрал помидоры. поэтому, я хочу, чтобы как можно больше человек узнали про секретный ход, благодаря которому можно *украсть* пару помидорин, закаток и земляники на зиму. я делал так: приходил ночью на склад с авоськой, и *воровал* все, что *плохо* лежало! дыра в заборе слева - для абонентов Украины, справа - для России. *воровать* не более 3-ёх раз в день, работает 100%"

что-то из этой оперы))

15 Июля 2014 в 14:50

Ага))))))))))))))..

Только немного по другому) Раньше мне приходилось очень много работать для достижения успеха, брать на себя кучу ответственности. Но потом моё здоровьё стало ухудшаться, работать как раньше я уже не мог, и тогда я узнал, что есть...)

15 Июля 2014 в 14:53

харэ уже на кВапеллу гнать, не он же виноват, что ему такой контракт втюхали, могли б и отказаться, но нет, сами рады)) все знали, что его команды демонстрируют унылейший футбол и то, что в сборных он не работал до Англии, о чём жеж тогда речь может быть?) так шо пусть на этой конфе Толстых выступает, бгг))

15 Июля 2014 в 14:57

Ну тому то и рассказывать особо нечего. Как хорошо быть президентом)..

15 Июля 2014 в 15:45

))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем