На стадионе "Ростова" меняют газон

Власти Ростовской области выделили 32 миллиона рублей на замену газона и дренажной системы на поле стадиона "Олимп-2" - домашней арены футбольного клуба "Ростов". Об этом журналистам сообщил президент клуба, вице-губернатор региона Сергей Горбань.

Первые в истории ростовского клуба матчи Лиги Европы, которые будут сыграны в конце августа, пройдут уже на новом газоне.

По словам Горбаня, старое поле было уложено по устаревшей технологии и, к тому же, прослужило восемь лет. "Газон износился, и когда шел дождь, играть на поле было невозможно, потому что вода не уходила. Это чревато травмами, а мы не настолько богатые, чтобы иметь травмированных футболистов и замещать их кем-то. Губернатор выделил 32 млн рублей, которые будут потрачены на то, чтобы "под ключ" сделать новый газон. Он будет соответствовать европейским и российским футбольным требованиям", - сказал Горбань.

Он уточнил, что работы должны быть завершены к 1 августа. "Затем газон около трех недель должен приживаться. Мы успеваем, так как первый домашний матч Лиги Европы мы проведем 21 или 28 августа - в зависимости от жеребьевки", - сказал президент "Ростова".

Для реконструкции поля уже сняты 40 см поверхности. В настоящий момент площадка засыпается щебнем и песком, полностью меняется дренажная система. Газон будет укладывать та же компания, которая занималась обустройством газона на "Ахмат-Арене" в Грозном. "Убежден, что мы получим хорошее поле, которое будет служить верой и правдой спортсменам, которые будут на нем играть", - пояснил Горбань.

"Ростов" добился права выступать в еврокубках, завоевав Кубок России-2014. В финале ростовчане в серии послематчевых пенальти победили "Краснодар". Однако 30 мая донской клуб не смог получить лицензию на выступление в Лиге Европы - такое решение приняла комиссия РФС по лицензированию.

После отказа "Ростову" в лицензии УЕФА его место в Лиге Европы должен был занять "Спартак", который в завершившемся сезоне чемпионата России стал шестым. Однако Международный арбитражный суд удовлетворил апелляцию "Ростова". В итоге команда выступит в Лиге Европы с квалификационного раунда плей-офф.

Помимо "Ростова", Россию в Лиге Европы будут представлять московские "Локомотив", "Динамо" и "Краснодар".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем