Деальберт: "Команде Капелло надо заметно прибавлять в игре и набирать обороты"

Центральный защитник "Кубани"  Анхель Деальберт – пример образцового отношения к своим профессиональным обязанностям. В быту и в ходе тренировочных занятий он во всем предельно аккуратен, максимально сосредоточен на поставленной задаче и в общении с окружающими подчеркнуто любезен.

 

- Анхель, что же все-таки не заладилось у сборной Испании на этом чемпионате мира?

- В турнире такого уровня высокое индивидуальное мастерство каждого футболиста – еще не гарантия успеха. На поле должна выходить Команда – в широком понимании этого слова. Азарт, предельная самоотдача, огонь в глазах, желание всему миру доказать, что мы лучшие  – важные слагаемые наших прежних побед и достижений. Всего этого в этот раз просто не было.

 

- За какую сборную тогда должен болеть испанец, если его сборная выбыла из турнира?

- Тут сколько испанцев, столько и пристрастий. Я бы хотел, чтобы в бразильском чемпионате мира  теперь случилась какая-то сенсация, и победы добилась сборная, успех которой никто не предрекал.

 

- Россия для этой роли сгодится?

- Вполне. Правда, команде Капелло надо заметно прибавлять в игре и набирать обороты. Мой фаворит все же теперь сборная Германии. Хочу, чтобы главный трофей остался в Европе. По качеству футбола, который демонстрируют немцы, им по силам быть первыми.

 

- Анхель, давайте отправимся из Бразилии в кубанскую столицу. Что же у "Кубани" не получилось в прошлом сезоне? Есть ли вообще, на ваш взгляд, баланс между удачной игрой в Лиге Европы и высокими местами в таблице национального чемпионата?

- Да, вы правы, запаса прочности нам в прошлом сезоне не хватило. Но это неоценимый опыт, через который, видимо, следовало пройти. В "Кубани" квалифицированные игроки, однако где-то не хватило концентрации, где-то просто удачи, без которой спорт тоже немыслим. В чемпионате России мы хоть и сумели перестроиться после потери нашего форварда Бальде, однако смена игрового рисунка обернулась потерей очков там, где мы должны были их брать. И все же, весной мы сумели порадовать наших болельщиков яркими играми, да и в равнодушии  футболистов "Кубани" обвинить сложно. Если добавим стабильности в игре, то дела пойдут на лад. Я в этом не сомневаюсь.

 

- Работа на сборах как раз и идет в этом направлении?

- Конечно. Все неплохо отдохнули и готовы к серьезным нагрузкам. Я свой месяц отпуска тоже провел с максимальной пользой. Теперь батарейки полностью заряжены, их энергия как раз и поможет в подготовке к сезону, - приводит слова Деальберта клубный сайт "Кубани".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем