Гончаренко: "Цель - быть в шестёрке"

Главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко рассказал о целях команды и ситуации с трансферами. Об этом он поведал официальному сайту краснодарского клуба.

– Виктор Михайлович, в понедельник команда провела первую тренировку по выходу из отпуска. В каком состоянии игроки? Никто не приехал с лишним весом?
– Нет, лишних килограммов ни у кого нет. Это наша вторая тренировка здесь на базе. Уже прошла встреча с руководством клуба, губернатором Александром Ткачевым: обозначили цели на сезон, условия комплектования команды. В общем, сделали все, что было нужно перед вылетом на первый сбор.

– И каковы эти задачи?
– Есть цели, которые перед нами поставил президент клуба, - это быть в шестёрке лучших команд чемпионата России. Если удастся провести комплектование команды так, как запланировано, считаю, что это вполне реально.

– Давайте остановимся подробнее на трансферах. Закончился контракт у Никиты Безлихотнова. Как оцените его выступление и почему договор с ним не был продлен?
– У нас был довольно сложный весенний отрезок, когда приходилось играть без нападающего, и мы старались искать варианты действий в атаке. Сейчас у нас на позицию Никиты есть два игрока – Игнатьев и Хубулов. Учитывая это, мы не видели необходимости продлевать контракт.

- Роман Бугаев перенес операцию на колене. Насколько это серьезная потеря?
– Скажем так, это временная потеря. Если для того, чтобы игрок действовал на сто процентов, стоит сделать операцию, то ее нужно делать обязательно. Думаю, что к началу второго сбора Бугаев должен быть готов.

– Конечно, все ждут возвращения в строй Ибраимы Бальде. Что известно о его состоянии?
– Здесь мы не можем бежать впереди паровоза: необходимо, чтобы прошло определенное количество времени, чтобы была проделана вся восстановительная работа. Надеюсь, мы сможем увидеть его на поле к концу августа.

– Маркос Уренья и Мохаммед Рабиу провели свои первые матчи на бразильском мундиале. Как оцените их действия в составе сборных?
– Мне не удалось увидеть прямую трансляцию матча Гана – США, но я обязательно посмотрю запись. Рабиу пропустил много матчей, и нам еще предстоит досконально изучить его возможности, в том числе и по играм в составе сборной. Учитывая его большую паузу, связанную с травмой, этот чемпионат мира должен безусловно пойти ему на пользу. Если говорить о Маркосе Уренье, то мы, конечно, очень рады его успеху. Заметно невооруженным глазом, что за сборную он играет с большим желанием. Предвижу ваш вопрос по поводу его перспектив в нашей команде, но здесь, думаю спешить не стоит. Игрок вернется после чемпионата мира, тогда можно будет разговаривать.

– Есть ли ответ на вопрос, почему у Уреньи в клубе получается гораздо хуже, нежели в национальной команде?
– Маркос уже весьма длительное время находится в команде, поэтому нельзя все списать на какие-то проблемы адаптации. Возможно, какие-то личные характеристики не позволяют ему в нужной мере проявлять свои лучшие качества. При нем уже не один тренер сменился в команде, а результаты у игрока все те же.

– Стоит ли ждать этим летом масштабного усиления, и какие позиции в этом плане вас беспокоят больше всего?
– На виду тот факт, что у нас нет номинального нападающего. Думаю, нам удастся его приобрести. Приход Кулика добавил нам вариативности в центре поля. Нам очевидно нужен защитник, и мы сделаем все возможное, чтобы приобрести на эту позицию квалифицированного исполнителя. Не стал бы конкретизировать, но если летом нашу команду пополнят три-четыре игрока, это будет очень хорошо.

Не пропустите! Все трансферы чемпионата России.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем