"Гулливер" пожизненно отстранён от посещения стадиона "Петровский"

Футбольный клуб "Зенит" пожизненно отстранил от посещения домашнего стадиона "Петровский" болельщика Алексея Нестерова, который напал на футболиста "Динамо" Владимира Граната.

 

Об этом журналистам сообщил директор по безопасности Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин.

Уголовное дело в отношении болельщика "Зенита" Алексея Нестерова, ударившего футболиста московского "Динамо" во время матча чемпионата России, было прекращено за примирением сторон во вторник.

"Административное наказание он получил, - сказал Мейтин. - По моей информации, "Зенит" пожизненно лишил его посещения стадиона "Петровский".

Против фаната по прозвищу "Гулливер" были выдвинуты обвинения по статье 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, причиненное из хулиганских побуждений". Ему грозило до двух лет лишения свободы. В результате удара у футболиста были зафиксированы закрытая травма головы и сотрясение мозга.

Через несколько дней после инцидента Нестеров пришел в штаб-квартиру "Зенита" и извинился перед игроками и болельщиками, а затем сдался полиции. Шестнадцатого мая по решению суда он был взят под стражу. В ходе следствия фанат полностью признал свою вину.

Беспорядки на стадионе "Петровский" начались за несколько минут до конца встречи, прошедшей 11 мая. При счёте 4:2 в пользу столичного клуба несколько сотен фанатов "Зенита", покинув трибуну, подбежали к воротам "Динамо". Через несколько секунд некоторые из них прорвались на поле, после чего арбитр принял решение увести команды с поля.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза /КДК РФС/ наказал петербургский клуб за беспорядки проведением двух матчей без зрителей. Ещё три матча пройдут с закрытой фанатской трибуной. "Зенит" также оштрафован на 1 миллион рублей. Команде засчитано техническое поражение со счётом 0:3.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июня 2014 в 08:54

Ну пойдёт на новый стадион! Беда-то какая! Инфантильные сынки не взрослеют!

12 Июня 2014 в 23:16

ахха вот как раз хотел это сказать, потерпит 3-4 года,а новом уж с ноги кому нибудь заедет

11 Июня 2014 в 21:03

хахахаха.. опять - 25! ))) а петрович вашпе скора закроют.. Ггг )))

11 Июня 2014 в 17:04

Ещё раз здесь увижу)..

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем