Шанс спастись для "Томи" и "Крыльев Советов"

В четверг состоятся ответные стыковые матчи за право сыграть в Премьер-лиге на будущий сезон.

Накануне этих поединок обе команды из ФНЛ являются фаворитами противостояний.

"Томь" (Томск) - "Уфа" (Уфа)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Труд" (Томск).

Наверное, вообще никто на свете не мог предположить, что первый матч между "Уфой" и "Томью" завершится с тем счётом, с которым он завершился. Уфимцы камня на камне не оставили от сибиряков, разгромив их со счётом 5:1, а форвард команды Колыванова Голубов оформил в той встрече покер. Сибиряки, которые в целом сносно провели весеннюю часть сезона в Премьер-лиги, во многих матчах достойно выглядели на фоне грандов, не проиграли "Зениту", обыграли "Спартак", забили в последнем туре 3 мяча "Ростову"… В воскресенье в столице Башкирии то ли съели что-то не то, то ли слишком сильно расслабились, наивно полагая, что соперника из ФНЛ они хлопнут одной левой…


 
Однако не тут-то было, и против сумасшедшей мотивации хозяев гости не смогли противопоставить ничего. В атаке они выглядели слабо и смогли отличиться лишь раз, а в обороне наделали столько ошибок, что хватит на несколько игр вперед. Однако теперь непонятно, в каком дивизионе будут эти игры: в высшем или в первом. Отыграть четыре мяча будет, конечно, очень непросто. Главный тренер "Томи" Василий Баскаков пытается как только может мотивировать своих футболистов, и накануне игры вспомнил историю победы "Реала" по сумме двух встреч в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 1985/86. Тогда "королевский" клуб проиграл в первом матче в гостях "Боруссии" из Менхенгладбаха, однако в ответной встрече выиграл с результатом 4:0 и пробился-таки в следующую стадию.

Понимает, что нельзя расслабляться и Колыванов, и он настраивает свою команду на атакующий футбол. Прижиматься к своим воротам рискованно, и уфимцам следует действовать в том же атакующем ключе, в котором они привыкли. Однако соблазн отсидеться в обороне велик, и посмотрим, какую же стратегию примут к действию игроки непосредственно на поле. Томичи безусловно попытаются отыграться, ведь обидно терять место в Премьер-лиге в самом конце сезона, уступив крупно в неудачный день всего лишь в одной игре. И гостям главное не дрогнуть в тот момент, когда сибиряки начнут давить. Если это случится, то "Уфа" станет первой командой в российской истории, которая пробилась в Премьер-лигу благодаря стыковым поединкам.

"Крылья Советов" (Самара) - "Торпедо" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Воронцов (Ярославль);
Стадион: "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" в минувшее воскресенье повторили путь "Томи", сыграв в гостях неудачно, однако самарцы проиграли всё же с меньшим счётом, нежели сибиряки, а потому у них более реальный шанс отыграться. Хотя 0:2 – счёт также неприятный, и если волжане пропустят хотя бы один мяч в свои ворота, то забивать придется всё те же четыре мяча, что и необходимы томичам. "Торпедо" в первой встрече и вправду выглядело убедительнее что в атаке, что в обороне. Матч мог закончиться и с большим счётом в пользу москвичей, могли забить в паре эпизодов и гости. Однако команда Александра Бородюка подходит к ответному поединку с комфортным перевесом, которым нужно суметь грамотно воспользоваться.

Болельщики "Крыльев Советов" были настолько недовольны игрой своей команды в Москве, что посреди ночи встретили возвращающуюся команду на подъезде к Самаре и хотели устроить ей "темную", но за всех пришлось отдуваться одному из представителей тренерского штаба. В понедельник болельщики встретились с руководством команды и обсудили положение вещей. Гендиректор клуба Денис Маслов, вокруг которого "крутится" немало последних скандалов, даже поставил на кон свою должность, пообещав уйти из "Крыльев" в случае итогового поражения. Самарцы верят, что им по силам исправить положение, однако сделать это будет нелегко. Всю весну команда не могла победить, и сделала это лишь в самом последнем туре в ничего не значившем поединке с "Анжи". А за тур до этого в команде сменился главный тренер. По всем этим факторам можно судить об обстановке в коллективе, которому теперь нужно прыгнуть выше головы и совершить чудо.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
16:00 22.05.2014 Томь - Уфа 1.6 4.6 5.6
19:00 22.05.2014 Крылья Советов - Торпедо Москва 1.86 3.85 4.6
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

26 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2014 в 18:02

Уфа, мо-лод-цы! Колыван - кра-са-ва! ))

Голубова в сборную вместо Кержа )))

22 Мая 2014 в 17:57

валенки, в пердив! )))

22 Мая 2014 в 17:32

3-1.. портняжка

22 Мая 2014 в 16:31

голубоооооооооооооовввввввв!!!!!!!!!! 2-1 )))

22 Мая 2014 в 16:25

уже 2-0.. жду пеналь в ворота гостей..

22 Мая 2014 в 16:17

судья заряжен хозяевами.. нахально судит в одну сторону

22 Мая 2014 в 16:14

ответка в томске началась, а темы нет.. вперед, уфа!

22 Мая 2014 в 09:16

Ежегодное прозябание в "подвале". Может необходима "перезагрузка" - ФНЛ?!

22 Мая 2014 в 02:07

Лично у меня симпатия к клубам ФНЛ. В первых матчах играли с большим желанием, и надеюсь, что в ответках не перегорят...

22 Мая 2014 в 00:52

да надо сливать обоих ! неудачникам место в пердиве

21 Мая 2014 в 23:57

шансы не большие у Крыльев , но всё же они есть. Томь прощай !

21 Мая 2014 в 23:03

Крылышки,не улетайте в ФНЛ. Самаре будет не хватать вас в РПЛ.

Давайте соберитесь-как Юнайтед на Олимпиакос

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем