Руслан Мухаметшин покинет "Рубин", Портнягин вернётся

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов рассказал о трансферных планах клуба на лето. В частности он сообщил, что готовиться с командой к новому сезону будет форвард Игорь Портнягин, выступающий на правах аренды за "Томь". А вот Руслан Мухаметшин, судя по всему, "Рубин" покинет. К нему проявляет интерес "Мордовия".


– Какая ситуация с Азмуном? Он часто ссылается на какие-то предложения…
– Предложения есть. Не знаю, правда, насколько конкретные, и насколько оформленные письменно. С деталями не знаком. А на словах отправить игрока можно куда угодно. Лишь бы парню голову не вскружили. Мое мнение: он в Казани растет, и спокойно может еще годик у нас поиграть, как минимум. Ну, а раз он привлекает внимание, то это заслуга и его, и моя с тренерским штабом, наверное.

– Появилась информация, что хотите видеть в команде Портнягина?
– Да, помню он произвел на меня очень приличное впечатление еще пять лет назад в турнире дублеров. Хочется посмотреть, что он представляет из себя сейчас.

– Есть еще Девич, Прудников. Выходит, в нападении наоборот избыток исполнителей?
– В какой-то степени. По всей видимости, Руслан Мухаметшин сменит обстановку. Нет смысла его удерживать, парень хочет играть. Ему 32. Рубежный возраст. У нас почему-то считается, что после 30 карьера уже в любом случае идет на спад. Нет, до 33-х футболист развивается, а вот дальше надо смотреть. Просто Руслан объективно проигрывает конкуренцию. Может, при другой расстановке акцентов, в другой команде, он будет более заметен. Мне же было сложно найти Мухаметшину место в нашей расстановке.

– С Арлаускисом контракт продлен не будет? И стоит ли ждать, что у Рыжикова будет новый сменщик?
– Наверное, таковой должен появиться. С Арлаускисом ситуация до конца не решена. Если будет принято решение, что в заявке на сезон может быть не больше 15 легионеров, то нам просто придется уменьшать их количество.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем