Агузаров рассказал, почему Касаев перешёл в "Локомотив"

Агент полузащитника Алана Касаева Алан Агузаров рассказал подробности подписания игроком контракта с "Локомотивом".

 

Напомним, хавбек выступал на правах аренды в "Динамо", а его трансфер принадлежал "Рубину". Сегодня 28-летний хавбек подписал с "железнодорожниками" контракт на три года.

– Когда возник вариант с "Локомотивом"?

– Разговоры по поводу "Локо" ходили ещё зимой. А конкретика наступила недели полторы назад. Дальше шли переговоры. Сразу могу сказать, что условия, которые предлагало "Динамо", ничем не отличаются от тех, что дал "Локомотив".

– Дело только в сроке контракта? Ведь "бело-голубые" предлагали двухлетнее соглашение.

– В том числе и это. А вообще много мелочей. Хотя в "Динамо" при Черчесове Касаева всё устраивало, сложился дружный коллектив, команде прививалась яркая игра с высоким прессингом и на опережение, которая может привести "бело-голубых" к чемпионству. Алан очень благодарен "Динамо" и лично Черчесову, при котором у него открылось второе дыхание.

Но потом появился вариант с "Локо", Алан пообщался с Кучуком. Футболист увидел, что в нем заинтересованы. Понятно, что и модель игры, и сам Кучук Алану импонируют. Иначе он не сделал бы такой выбор, ведь думал до последнего. Диалог с Кучуком у него получился очень приятный. "Железнодорожники", надо отдать им должное, тоже сразу сказали, что они могут дать, что нет.

– Сейчас выбирали только между "Локомотивом" и "Динамо"?

– Был ещё "Рубин", который был не против оставить игрока. Но у Касаева семья сейчас в Москве, и опять переезжать он не горел желанием. Да и сами казанцы никакой настойчивости не проявляли.

– Сумма в 5 миллионов евро, которую "Рубин" получит от "Локо", близка к правде?

– Нет, сумма другая. Но большего сказать не могу – это информация конфиденциальная.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем