"Терек" отправил "Волгу" в ФНЛ

"Терек" победил в пятом домашнем матче подряд.


"Терек" (Грозный) – "Волга НН" (Нижний Новгород) – 2:0 (0:0)

Голы: Иванов 74’ – 1:0, Бокила 90' - 2:0.

"Терек": Годзюр, Семёнов, Уциев, Ояла, Коморовски, Лебеденко, Иванов, Маурисио, Рыбус, Факундо (Бокила 73’), Алмейда

Запасные: Грозав, Кобозев, Темников, Ахъядов, Кудряшов, Феррейра, Митришев, Кузяев, Фусейни, Айсатти, Кану

"Волга НН": Парейко, Колодин, Полянин, Польчак, Ковальчик, Каряка (Миносян 58’), Алдонин, Концедалов (Даниленко 72’), Путило, Ропотан (Чичерин 61’), Шуленин

Запасные: Комаров, Козлов, Борысюк, Мукенди

Предупреждения: Семёнов 32’, Концедалов 45’, Чичерин 65’, Уциев 68’

Удаления: Колодин 79’.

Судья: Лапочкин Сергей.

10 мая. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

Для "Волги" в субботу был последний шанс остаться в живых. Если бы волжане потеряли очки во встрече с "Тереком", то ФНЛ уже летом примет их с распростертыми объятиями. Отставание "Волги" от "Крыльев Советов" составляло пять баллов, и его можно ликвидировать, если выиграть два своих поединка, а соперник будет проигрывать в своих встречах.

Но для того, чтобы такой расклад сбылся, звезды должны встать как-то по-особенному. С чего вдруг взяться победам "Волги", если она всю весну, да и весь сезон, только и делала, что проигрывала? Во второй части апреля волжане обыграли "Ростов", и тогда могло показаться, что команда ещё в состоянии исправить ситуацию, но не тут-то было. Календарь сыграл с нижегородцами злую шутку, и набрать баллы в играх с "Зенитом" и "Краснодаром" подопечные Талалаева оказались не в состоянии.

С чего вдруг "Терек" должен был слабо сыграть на своём поле? Весной подопечные Рахимова одержали в родных стенах четыре победы из четырёх. Благодаря своим успехам грозненцы поднялись с предпоследнего места таблицы на 11, но пока они не могли чувствовать себя в безопасности. Отрыв от зоны стыковых встреч составлял всего лишь один балл, и "Тереку" необходимы ещё победы, чтобы обезопасить себя от неприятностей.

 

 


На первых минутах футбол в Грозном был достаточно сумбурный. Хозяева завладели мячом, вот только создать из этого хоть какую-то опасность не получалось. Ковальчик и Колодин с легкостью прерывали атаки грозненцев и пытались начать свои. И одну из таких Каряка на 12-й минуте завершил сильным и прицельным ударом, но Годзюр перевел мяч над перекладиной. "Волга" хорошо подготовилась к матчу и умело противодействовала сильным сторонам "Терека". В результате грозненцы пытались варьировать тактику. От комбинационного футбола стартового игрового отрезка команда перешла к попыткам обострить ситуацию за счет индивидуальных действий, однако ни те, ни другие, ни третьи методы не работали.

Нижегородцы активно использовали и прессинг, в результате чего атаки грозненцев удавалось накрывать в самом зародыше. Редкие выпады все же проходили, и тогда в игру приходилось вступать Парейко. Так, на 26-й минуте Уциев выиграл силовую борьбу у Концедалова, головой пробил под перекладину, но вратарь гостей успел среагировать на этот удар. Через десять минут уже хозяева ответили контратакой в тот игровой отрезок, когда нижегородцы перехватили инициативу. Рыбус не увидел лучшего продолжения и сильно пробил из не самой удобной позиции, а первым на добивании оказался Ковальчик, который ликвидировал опасность у своих ворот. До перерыва опасным ударом ещё отметился Аилтон, однако на гол ни одна из сторон, пожалуй, не наиграла. Обе стороны слишком осторожничали, чтобы заработать забитый мяч.

Однако после перерыва игра несколько раскрылась. Всё-таки и тем, и другим нужно было рискнуть, чтобы победить, и стороны постарались зацепиться за три очка. Концедалов, Лебеденко и дважды Семёнов головой били то в одни, то в другие ворота, но мяч либо не летел в створ, либо отменно действовали вратари. Затем настало время замен, и сбившийся темп поединка стал поводом для желтых карточек. Встреча потихоньку текла к нулевой ничьей, когда Олегу Иванову удался отличный удар. Хавбек принял мяч после передачи партнера, первым касанием подработал, а потом сильно пробил по воротам. Парейко не ожидал такого поворота событий и не смог среагировать на этот удар.

"Волга" попыталась свистать всех наверх, но отыграться в авральном режиме у неё не удалось. Более того, на 90-й минуте гости пропустили второй мяч: грозненцы вдвоём убежали на вратаря, Айсатти отпасовал на Бокилу, который не промахнулся. В итоге грозненцы победили и на 99% сохранили для себя прописку в Премьер-лиге. А вот нижегородцы прощаются с Премьер-лигой.


Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2014 в 16:29

Желаешь зарабатывать на ставках ?

Информация о договорных матчах на finebet. net !

11 Мая 2014 в 00:51

там ей самое место

10 Мая 2014 в 22:17

Ай молодца! Жалко что с симпатичным составом, фактически потеряли год я считаю. Но хорошо хоть остались. Волга же к вылету шла с уверенностью обречённого

10 Мая 2014 в 22:11

Иду со стадиона, матч был средненький, но самое главное победили и взяли 3 очка.

10 Мая 2014 в 22:07

Ну что же! Терек с победой! Хотя чисто по мне,так игра была ничейной (не беру в расчет отрезок после удаления, хотя Колодин (на минутку профессионал) не должен был себя так вести), пенальти был железный,да и Уциева вполне можно было удалять. Но все-таки Волга наиграла на ФНЛ и вылетает заслуженно. Ждем от Терека хорошей игры в следующем сезоне, ну и ждем чуда от Анжи в последних 2 турах.

10 Мая 2014 в 22:07

не команда и была.. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем