Игнатьев: "От ничьей в Черкизове никто не остался в накладе"

Бывший тренер "Локомотива" Борис Игнатьев прокомментировал результат центрального матча 28-го тура премьер-лиги между железнодорожниками и "Зенитом".

– Результат закономерен. Боевая ничья – начал Игнатьев. – Интересный, напряженный матч.

– А не показалось, что команды где-то излишне осторожничали?
– Действительно, чувствовалось, что соперники очень боялись ошибиться, пропустить и уступить. Отсюда и некоторая закомплексованность, зажатость в действиях футболистов. Этим и объясняется большой процент брака. И "Локо", и "Зенит" все-таки старались выстраивать свою игру от обороны. Железнодорожники вообще на протяжении всего тайма прежде всего уделяли внимание своей игре в защите, мало рисковали впереди, не хватало вертикальных передач.

– Согласны, что два забитых гола стали не следствием комбинационной игры, а грубых ошибок со стороны Дюрицы и Лодыгина?
– Пожалуй, да. Дюрица принял неверное решение, и Рондон воспользовался сполна таким подарком, пробил просто мастерски. Видимо, напряжение, которое царило на трибунах, сказалось на словаке в том эпизоде. Лодыгин, безусловно, ошибся очень грубо.

– Если бы вратарь питерцев не напортачил, смог бы "Локо" отыграться?
– Сложно сказать. Во втором тайме "Локо" вообще действовал агрессивнее, хозяева быстрее переходили из обороны в атаку, появилось больше вертикальных передач. Конечно, в штрафной "Зенита" пожара не возникало, однако чувствовалось огромное желание и самоотдача красно-зеленых отыграться.

– Выход Диарра можно ли считать ключевым в этом плане?
– Мне он очень понравился. С его выходом на поле, у атак "Локо" появился определенный вектор. Он как раз менял игровой ритм. Кучук произвел своевременную замену. Я бы не критиковал огульно Оздоева, но появление на поле Диарра явно пошло на пользу хозяевам.

– А как бы оценили действия средней линии "Зенита"?
– На мой взгляд, игра обеих полузащит сводилась прежде всего к разрушению. Нужно было атаковать соперника в момент приема мяча, срывать выпады. Я бы не стал говорить о том, что, например, Шатов как-то серьезно преуспел в созидании. Атаки питерцев прежде всего строились на активности последней тройки – Халка, Данни, Рондона.

– Вернемся к результату. Что дает чемпионской гонке эта ничья?
– Получается, никто ни от кого не оторвался. Все будет решаться между "Зенитом", "Локомотивом" и ЦСКА в последних двух турах. Эти команды пойдут ноздря в ноздрю до финиша. Нас ждет интересная концовка. В общем, никто не остался в накладе от ничьей.

– И все-таки, кто, на ваш взгляд, сейчас явный фаворит чемпионской гонки?
– Теперь я бы не отдал предпочтение ни одной из трех команды. Например, в последних турах очень солидно смотрятся армейцы, которые классно реализовывают свой потенциал. "Зенит" и "Локомотив" также демонстрируют качественный футбол.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем