Блокнот Капелло. Ионов, Билялетдинов, Ткачев и другие

Очередной тур игроки сборной России провели неплохо. И Фабио Капелло может быть доволен своими подопечными.

Вратари


Игорь Акинфеев опять пропустил. Однако вновь нельзя вратаря ЦСКА обвинить в пропущенном мяче. После выстрела Пеева Акинфеев остался не у дел.

Не сумел отыграть на ноль и Владимир Габулов. Причем вратарь "Динамо" пропустил дважды. В первом мяче он не виноват. А вот второй гол, в том числе, и его вина. Не лучшим образом вратарь сыграл поле удара-навеса соперника.

Плохой матч провёл Юрий Лодыгин. Вратарь "Зенита" записал на свой счёт пару сейвов в матче против "Локомотива". Однако одна его ошибка перечеркнула все старания вратаря, так как привела к пропущенному мячу.

Зато на ноль матч провёл вратарь "Кубани" Александр Беленов. "Крылья Советов" толком не угрожали воротам краснодарцев. Не пропустил и Сергей Рыжиков. Вратарь "Рубина" тоже особо в игру не вступал в матче против "Урала".

Защитники


В защите ЦСКА, как и всегда, вышли три россиянина: Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий и Георгий Щенников. Второй отметился голевой передачей. Стоит заметить, что в пропущенном мяче ЦСКА можно обвинить оборону команды.

90 минут на поле провёл и Владимир Гранат. Отметим, что именно с его фланга пошла передача, ставшая голевой для Артёма Дзюбы. В игре против "Динамо" 90 минут провёл защитник "Ростова" Роман Дьяков. Сказать, что защитник провёл хороший матч, нельзя. Голы в ворота донского клуба пришли из центральной зоны. Сам же Дьяков отметился лишь ударом в перекладину со штрафного.

С первых минут три защитника вышли в составе "Спартака". Дмитрий Комбаров и Евгений Макеев провели по 90 минут, а Кирилл Комбаров был заменён за полчаса до завершения поединка. "Спартак" вновь проиграл.

Роман Шишкин и Ренат Янбаев провели по 90 минут в матче против "Зенита". В свою очередь против "Локомотива" целый поединок сыграл Александр Анюков, а вот Игорь Смольников остался на скамейке.

Не лучшим образом очередной тур провёл Андрей Семёнов. Защитник "Терека" ошибался и подправил мяч в свои ворота после удара Григалавы. Он старался исправиться в атаке, но забить не сумел.

Полузащитники


Алан Дзагоев забивает второй тур подряд. Хавбек сам начал голевую атаку, отдав мяч на направо на Березуцкого, а потом подсуетился в штрафной, открыв счёт в поединке. Это было главное действие Дзагоева. В остальном, полузащитник был не слишком активен.

Отличный матч провёл полузащитник "Динамо" Алексей Ионов. Уже к 16 минуте матча против "Ростова" он забил дважды. Оба раза хавбек четко реализовывал свои моменты. Отметим, что во втором случае Ионову ассистировал Игорь Денисов, который провёл неплохой матч. С первых минут также вышли Юрий Жирков и Артур Юсупов.

Денис Глушаков в очередном туре играл за дубль "Спартака" из-за дисквалификации и даже забил гол. В очередном туре он должен вернуться в основу "красно-белых".

Сергей Ткачёв был одним из лучших игроков центрального матча между "Локомотивом" и "Зенитом". Хавбек почти не ошибался в передачах. Именно Ткачев и забил за "железнодорожников". Он подсуетился после грубейшей ошибки Лодыгина. Также 90 минут за "Локомотив" провёл и Александр Самедов. Именно после его передачи Лодыгин и ошибся. В первом тайме Самедов мог забить и сам, пальнув со штрафного в перекладину. Также 90 минут провёл за "Локомотив" и Александр Шешуков. Магомеда Оздоева же заменили пол часа до завершения поединка.

В составе "Зенита" же полные матчи провели Виктор Файзулин и Олег Шатов. Однако вновь российская часть средней линии питерского клуба была не на высоте.

На матч против "Терека" "Анжи" вышел в статусе команды ФНЛ. Однако это не помешало хавбекам с российскими паспортами показать хороший футбол. Динияр Билялетдинов сначала отдал голевой пас на Владимира Быстрова, а затем забил и сам. Кстати, принадлежащий "Зениту" хавбек тоже мог стать ассистентом. Однако в конце игры пожадничал и не выкатил мяч Федору Смолову.

Нападающие


В матче между "Ростовом" и "Динамо" хорошо сыграли российские нападающие. Форвард первых Артём Дзюба отметился голом. Полузащитник замкнул навес с левого края, расстреляв ворота Габулова. Здорово сыграл и Александр Кокорин. Нападающий "Динамо" забил сам, а затем и заработал пенальти.

Отметим игру нападающих "Томи" в очередном туре. Кирилл Панченко реализовал пенальти и помог забить своему партнеру Игорю Портнягину. Последний, кстати, и заработал одиннадцатиметровый.

А вот Александр Бухаров и Федор Смолов не забили. Оба нападающих "Анжи" имели шансы забить в ворота "Терека", но не реализовали свои шансы.

Александр Кержаков и вовсе вновь остался на скамейке.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2014 в 14:41

Почему Илью Абаева никогда не включают в кандидаты? Вчера он неплохо провел матч. Был на стадионе на Южной трибуне.

05 Мая 2014 в 14:41

в смысле я был на Южной трибуне.

05 Мая 2014 в 03:05

"Игорь Акинфеев опять пропустил. Однако вновь нельзя вратаря ЦСКА обвинить в пропущенном мяче." - ну да, ведь вратарь бессилен, когда бьют в него...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем