Ренат Билялетдинов: "Призывал наступить на горло песне и отдать инициативу сопернику"

Главный тренер "Рубина" Ренат Билялетдинов после матча с "Уралом" (1:0) подвёл итоги матча в эфире канала "НТВ-Плюс Наш Футбол".

 

- Тяжёлый очень матч, очень тяжёлый. Организованная команда, очень здорово в лучшую сторону поменялась по сравнению с тем, что было осенью. Больше добавить нечего, очень тяжелый матч.

 

- Две вынужденные замены, которые вы сделали по ходу матча. Они как-то повлияли на расклад на футбольном поле?

- В какой-то степени, да. Торбинский повредил заднюю поверхность, которая тревожила его. Нужно было немного освежить позицию Прудникова. Я бы не сказал, что это вынужденная. Вынужденная замена была - это Набиуллин. К счастью, Гетигежев справился.

 

- Во второй половине второго тайма "Урал" заметно обрел инициативу на футбольном поле. Это была ваша тренерская задумка, чтобы немножко сыграть вторым номером, или же соперник так активно действовал в атаке?

- И то, и другое. Потому что я даже призывал наступить на горло песне и отдать инициативу сопернику, но не всю. Обязательно делать выпады, были моменты, на которые мы рассчитывали. И соперник прибавил, и мы пошли на это.

 

- Сегодня "Рубин" наконец-то забил со стандарта. Можно ли сказать, что в ближайшем матче теперь угловые и штрафные удары с навесами будут у команды работать лучше?

- Можно отрабатывать, и ничего не будет получаться, хотя можно экспромт сделать и забить. Конечно, мы пытаемся какие-то моменты наиграть, но гарантировать, что сейчас каждый момент будет голевой, сложно. Соперник тоже изучает и тоже грамотно располагается, поэтому сказать, что это будет с завтрашнего дня, сложно.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем