Виллаш-Боаш: "Хотели перевести игру на фланги"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш после ничьи в матче 28-го тура чемпионата России против "Локомотива" (1:1) отметил, что его подопечные могли выиграть, однако обе команды хорошо действовали в защите. Несмотря на потерю очков, питерцы сохранили первое место в турнирной таблице, на 1 балл опережая сегодняшнего соперника и на 2 – ЦСКА.

- Равная, напряженная игра. "Зенит" мог выиграть, но в целом результат закономерен. Ничья на поле соперника – это нормально. А ошибка Лодыгина – случайность. В конце концов именно он взял в матче с "Крыльями Советов" два пенальти и принес нам победу.

- Вам хватило всего одной замены?
- Команда играла хорошо, и меня это вполне устраивало. Под конец была мысль выпустить Рязанцева, но в итоге родилось решение не рисковать.

- Согласны с тем, что Халку не дали сегодня сыграть?
- Обе команды здорово действовали в защите. Отсюда и небольшое количество голевых моментов. Хотя при счете 1:1 шансы были и у Шатова, и у Витселя. Да, Халка сегодня жестко блокировали. В таких условиях трудно показать 100 процентов того, на что ты способен.

- Показалось, Лодыгин специально выбивал мячи на правый фланг, куда смещалась вся команда.
- Это не было заготовкой. Скорее всего, решение вратаря. При этом мы действительно хотели увести игру во фланги, чтобы сделать более свободной для маневра центральную зону.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем