Тимощук: "Всё зависит от нас самих"

Полузащитник "Зенита" отметил, что судьба чемпионской гонки по-прежнему находится в руках петербуржцев, и признал, что ничья достаточно закономерный результат.

 

- Как оцените результат?

- Как его можно расценивать? Сыграли вничью, дали возможность подтянуться ЦСКА. Поэтому вся борьба еще впереди, как я и говорил, и будет идти до последнего тура, - приводит слова Тимощука официальный сайт "Зенита".

 

- Вы так интенсивно разминались, что, похоже, были готовы заменить даже судью.

- Ха, ну, если бы я судил, наверное, смогли бы выиграть. Разминался, потому что было такое задание. У кого-то из игроков был дискомфорт, поэтому начал разминаться с пятой минуты. Хорошая была борьба, но нам хотелось выиграть. Создали моменты, однако сыграли вничью. Что по такой игре закономерно.

 

- Можно сказать, что это был матч уровня Лиги чемпионов?

- Наверное, если бы таких матчей было больше, качество команд росло бы всегда. А по накалу, подбору игроков, мастерству, однозначно, этот матч может конкурировать с Лигой.

 

- А поле?

- Вы видели, игроки скользили, но в целом поле было в хорошем состоянии.

 

- Насколько ждали от "Локо" такого сопротивления? Особенно когда вы забили такой, по большому счету, случайный гол.

- Почему случайный? Это не случайность, а мастерство. Рондон принял, опустил и пробил. А если говорить о сопротивлении, то "Локомотиву" отступать некуда, им нужна была победа, потому что иначе мы могли бы стать чемпионами в следующем туре. Задачу-минимум они выполнили, не проиграли, а нам теперь нужно настраиваться на следующие поединки. Всё зависит от нас самих.

 

Реклама


- О чем думали, когда пропустили и "Локомотив" поддавил?

- Когда пропускаешь и еще достаточно времени до конца, думаешь, как бы не пропустить второй. Если соперник чувствует, что может переломить ход игры, становится тяжело. У нас был хороший эпизод, когда либо Шатов не исполнил, либо защитник хорошо сыграл. А стань счет 2:0, всё было бы кончено.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем