"Локомотив" - "Зенит" и все остальные

В воскресенье 28-й тур чемпионата страны завершится.


Центральным его матчем, а, возможно, и всего чемпионата станет игра в Черкизово, в которой "Локомотив" сразится с "Зенитом".

 

"Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья:Александр Егоров (Саранск);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Сергей Суховерхов (Воронеж);
Стадион: "Локомотив" (Москва).

"Зенит" после назначения Виллаш-Боаша одержал 6 побед кряду – прежде ни один из наставников не стартовал в чемпионате России так хорошо. "Локомотив" вырвал две последние победы на морально-волевых. В игре с "Тереком" "железнодорожники" проигрывали до середины второго тайма, но героем той встречи стал Павлюченко, выстреливший раз в год в самый нужный момент. А через неделю тяготы и почести героя взвалил на себя уже Самедов, дубль которого в компенсированное время принёс "Локо" победу над "Краснодаром" (3:1). Вот и судите сами: какая из этих команд больше достойна чемпионства?

А, может быть, это армейцы, победная серия которых в чемпионате страны достигла уже 8 встреч? После пятничной победы над "Амкаром" команда Слуцкого распихала плечами питерцев и "железнодорожников" и вклинилась в тот первый вагон, где в течение двух с половиной оставшихся туров и будет определен победитель. Конечно, в случае победы одной из команд в воскресенье она получит отличные шансы стать в итоге первой и не оглядываться на преследователей. Да, календарь непрост что у той, что у другой, и в нём есть подводные камни. Питерцам играть ещё с "Динамо" и "Кубанью", "железнодорожникам" – с "Ростовом" и ЦСКА. И успех в Черкизово сам по себе ещё ничего не значит: москвичи могут проиграть в следующем туре ростовчанам и свести все свои усилия "на нет". Однако психологический заряд в случае успеха каждая из сторон получит колоссальный, и за его счет и можно попытаться дотянуть до самого финиша, где уже поджидает трофей.


 

В случае же ничейного результата картина становится совершенно запутанной, и шансы на чемпионство появляются даже у армейцев. В первом круге матч был близок к тому, чтобы завершиться вничью, однако победу питерцам за несколько минут до конца принес точным ударом Зырянов. Благодаря этому успеху питерцы вырвались вперед в истории личных встреч: у них теперь 11 побед против 10 у соперника и 16 ничьих. Но стоит отметить и тот факт, что "Локо" не побеждал команду из Питера с сентября 2011-го года. С тех пор "сине-бело-голубые" одержали 4 победы, и один раз встреча завершилась вничью.

За поединком, который будет транслировать федеральный НТВ, наверняка будут следить многие. Давненько такого не бывало, что многое в раскладе сил зависит от одного матча. А кадровая ситуация накануне игры сложилась в пользу команды Виллаш-Боаша. Кришито и Халк отбыли дисквалификацию и наверняка вернутся на поле. А вот у москвичей по той же причине пропустит встречу ключевой игрок обороны Чорлука. Его, вероятно, заменит Михалик, ведь и Тарасов, и Тигорев травмированы.

 

 


 

"Рубин" (Казань) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Антон Кобзев (Москва);
Стадион: "Центральный" (Казань).

"Урал" весной выступает настолько хорошо, что за три тура до финиша сезона отстаёт от своего очередного соперника "Рубина" в турнирной таблице всего лишь на три балла. Конечно, можно сказать, что это казанцы играют плохо, однако количество чистых побед уральцев всё-таки не позволяет думать таким образом. В марте-апреле "Урал" победил в пяти матчах, дважды проиграли и лишь один свел вничью – против "Томи" в последнем туре (0:0). Данный спурт позволил команде выбраться из зоны прямого вылета и даже покинуть район стыковых встреч. Правда, в режиме реального времени уральцы туда вернулись, ведь "Томь" в субботу добилась победы над "Спартаком". Впрочем, собственный успех в Казани позволит команде Тарханова обойти и томичей, и грозненцев, и сравняться по очкам как раз с "Рубином".

Казанцы, конечно, хотели бы избежать для себя такого счастья, а потому также постараются достичь успеха. Неделю назад команда по причине сомнительного пенальти и в целом не по игре уступила ЦСКА (1:2), а до этого праздновала победу над "Спартаком" (2:1). Безусловно, что в целом команда весной выступает ни шатко ни валко, однако то по результату, а вот футбол казанцы демонстрируют довольно приличный. Хотя, опять же, игра на игру не приходится. В первом круге в первом в истории матче этих соперников в рамках регулярного турнира "Рубин" одержал уверенную победу со счётом 3:0. Хет-триком в той встрече отметился Рондон, который нынче выступает за другую команду. Кроме него, казанцам не помогут травмированные Арлаускис, Бурлак, Кулик и Азмун. За гостей не сыграют Сапета и Новиков.

"Анжи" (Махачкала) - "Терек" (Грозный)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Михаил Еровенко (Краснодар), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону);
Стадион: "Анжи Арена" (Каспийск).

"Анжи" уже лишился всех надежд на спасение, а потому команда, в сущности, доигрывает сезон безо всяких целей и задач. У команды Гаджиева весной были яркие матчи, такие, как победа над "Динамо" со счётом 4:0, однако в целом её пребывание на последней строчке турнирной таблице вполне резонно. "Анжи" действительно хуже всех играл в футбол в текущем сезоне. Весной до игры такого же отвратительного уровня скатились "Волга" и "Крылья Советов", но эти команды имели небольшой парашют с осени, чтобы не опуститься ниже махачкалинцев. Те, конечно, не бросили играть и сопротивляются до последнего, отобрали очки у "Локомотива", "Спартака", "Рубина", но вряд ли кто-то будет спорить, что вылет сменившей в начале курс команды в ФНЛ нелогичен.

Кавказкое дерби в связи с этим наверняка потеряет в колорите, ведь в гости к "Анжи" едет абсолютно мотивированная команда, которая будет драться и кусаться в поисках трёх очков. "Терек" реально бьётся за выживание, и хотя команда уже покинула даже зону стыковых встреч, но окончательных гарантий сохранения прописки в Премьер-лиге не даст даже победа в грядущей встрече. Понимая это, подопечные Рахимова наверняка постараются упрочить свои позиции и не дожидаться матчей последних двух туров. В первом круге соперники разошлись миром 1:1, а всего история личных встреч свидетельствует о 3 победах "Анжи" при 2 ничьих и 2 поражениях.

Грозненцы едут в Каспийск на победной волне, ведь неделю назад команда одолела "Динамо" (1:0). В четырех последних домашних матчах "Терек" вообще добился стопроцентного результата, а вот в гостевых поединках пока всё не столь идеально, но в воскресенье команда может поправить этот показатель. Ей не помогут из-за травм Городов, Кудряшов и Адилсон. Хозяева обойдутся без Курбатова, Мкртчяна и Алиева.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 04.05.2014 Локомотив М - Зенит 3.45 3.4 2.3
16:30 04.05.2014 Рубин - Урал 1.75 3.6 5.8
19:00 04.05.2014 Анжи - Терек 1.85 3.75 4.7
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2014 в 11:48

Питер, час "Ч" настал.... остальное, что было раньше, не в счет.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем