Шешуков: "Отступать некуда, нас устроит только победа над "Зенитом"

В воскресенье на стадионе "Локомотив" одноименный клуб попытается сместить "Зенит" с вершины таблицы. В преддверии центрального матча тура "опорник" москвичей Александр Шешуков заявил, что его команда готова к медалям высшей пробы. 

 

"Поединок с "Зенитом" - важнейший для определения чемпиона, - говорит полузащитник. - Надеюсь, соберется полный стадион. Мы же приложим максимум сил, чтобы оправдать надежды болельщиков. Отступать некуда, нас устроит только победа! Конечно, потом еще матчи с "Ростовом" и ЦСКА, но, если сыграем даже вничью с питерцами, тяжело будет бороться за золото".

 

За три тура до финиша "Локо" на одно очко отстает от "Зенита", который выиграл в шести турах подряд. "В первых матчах под руководством Виллаш-Боаша "Зениту" сопутствовала удача, - считает Шешуков. - Например, "Крылья Советов" в Санкт-Петербурге дважды не реализовали пенальти. Но потом команда стала показывать уверенную игру, побеждая по делу. Футболисты стремятся доказать тренеру право выходить с первых минут".

 

Отменную форму к концу турнира набрал форвард "Зенита" Халк. В активе бразильца 16 голов, причем семь он забил весной. "Халк - один из лучших в нашем чемпионате, - не скрывает "опорник" железнодорожников. - Бразилец способен самостоятельно решить эпизод, обыграть соперника, классно пробить. Но угроза исходит не только от него. У "Зенита" вся атака смотрится мощно, средняя линия мобильна и организованна".

 

Одно из трех своих поражений в текущем чемпионате "Локо" потерпел именно в Северной столице - 1:2. "Я тогда еще играл за "Ростов", - вспоминает 31-летний футболист. - Но не думаю, что у ребят есть реваншистские настроения. Все это отходит на второй план. Повторюсь, это важнейший матч вне зависимости от предыдущих результатов".

 

Осложнить жизнь "Локомотиву" может отсутствие Ведрана Чорлуки. Хорват пропустит встречу из-за перебора желтых карточек. "Неприятно, когда выпадает кто-то из пары центральных защитников, - признает Шешуков. - А Ведран и без того очень важная фигура. Конечно, это потеря. Но тренер подумает, как решить проблему. Нам же нужно сыграть за себя и за Чорлуку, постараться сделать все для победы".

 

Любопытно, что в составе москвичей нет ни одного чемпиона России. В "Зените" таковых 14 человек. "В этом плане питерцам психологически легче, есть определенный иммунитет, стрессоустойчивость, - говорит восьмой номер "Локо". - Но они ведь тоже когда-то выигрывали золото в первый раз. Возможно, на нас и давит такая ситуация, однако с чего-то надо начинать!"


   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 04.05.2014 Локомотив М - Зенит 3.45 3.4 2.3
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2014 в 20:37

«Локомотиву» в последних матчах тоже здорово везет, но для победы над главным конкурентом этого не хватит. У «Зенита» лучше поставлена игра, да и исполнители посильнее. Думаю, «Зенит» победит.

02 Мая 2014 в 18:57

Думаю, для "Локо" все в итоге закончится бронзовыми медалями и участием в Лиге Европы. О большем мечтать еще рано...

02 Мая 2014 в 18:55

Это вряд ли...

02 Мая 2014 в 17:46

вничью сыграете!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем