Лоло: "Каким получится сезон - зависит от результата матча в Каспийске"

Крайний защитник ростовчан Игор Лоло рассказал о своей насыщенной карьере, подвел промежуточные итоги чемпионата и признался, что только после игры в Каспийске можно будет дать оценку всему сезону.

 

- Как оцените свою игру и выступление клуба в нынешнем сезоне?

- "Ростов" — хорошая команда с отличными игроками, - приводит слова Лоло клубный сайт. - Мы иногда побеждаем, иногда проигрываем, но главное, клуб идет в верхней части турнирной таблицы. У нас есть шансы финишировать седьмыми — это нормальный результат. Что касается меня, то в начале чемпионата играл в стартовом составе. После удаления в матче с "Локомотивом" место в основе потерял. Я проанализировал свои ошибки, постарался их исправить. В последнее время главный тренер снова начал давать мне игровую практику. Чувствую себя частью коллектива, который ведет борьбу за место в еврокубках и за Кубок России. Проводим неплохой сезон, каким он в итоге получится – отличным или просто хорошим – зависит от результата матча в Каспийске.

 

- Ваше мнение о сопернике по финалу — "Краснодаре".

- Сильный клуб, который проводит прекрасный сезон. Краснодарцы показывает классную игру и обладают сильным менталитетом. Впрочем, "Ростов" не слабее соперника. Уверен, предстоит интересный финал. Перед этим матчем нам важно не перегореть.

 

- В случае победы "Ростов" получит право выступать в Лиге Европы. Команда морально готова к этому?

- Конечно. Футболисты, у которых есть амбиции, всегда стремятся играть в еврокубках. Мы пробились в финал. Знаю, что "Ростов" пока не завоевывал трофеев. Эта победа может стать исторической и дать клубу толчок для выхода на новый уровень. Лига Европы — фантастический шанс проявить себя. Отличный турнир, в котором все игроки нашей команды могут заявить о себе в полный голос.

 

- Ваш контракт с клубом рассчитан еще на один год. Задумывались, что будет потом?

- Готов продолжать играть в "Ростове". Руководство клуба предпринимает шаги, чтобы команда с каждым сезоном становилась все сильнее, и я хочу быть ее частью. Нынешний год получился хорошим, почему бы в следующем чемпионате не попробовать попасть в пятерку лучших, как сейчас пытается это сделать "Краснодар". Верю, что нашей команде это тоже по силам.

 

- Могли бы вы сравнить между "Ростов" и ваш прежний клуб "Кубань"?

- В "Кубани" провел два года и прожил там немало хороших моментов. У команды был сильный дух, который помогал одерживать яркие победы. "Ростов" сейчас тоже набирает силу. Что касается жизни в этих городах, то она примерно одинакова. Особой разницы не вижу.

 

Реклама


- Почему вы решили переехать в Россию?

- От "Кубани" поступило выгодное предложение. Прежде чем принять его советовался с женой, решили, что так будет лучше. Российское первенство очень хорошего уровня, по классу вполне сопоставимо с французским.

 

- Вы могли бы сравнить российское первенство с европейскими?

- Сравнивать трудно, потому что они заметно различаются по стилю. Во Франции много тактики, в Испании и Англии — очень высокие скорости. В России хороший чемпионат, не случайно сюда приезжает много классных футболистов. Клубы стремятся создать из них по-настоящему сильные команды. Ваше первенство имеет хороший потенциал для дальнейшего роста.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем