Виллаш-Боаш о матче с "Локомотивом": "Победа – желаемый результат для нашей команды"

Андре Виллаш-Боаш хочет победить "Локомотив" и был недоволен, что его разговор с Талалаевым стал достоянием общественности.

– Сейчас вам предстоит играть с "Локомотивом". Об этой команде у экспертов сложилось два противоположных мнения. Одни считают, что "Локо" – это топ-команда, а другие – что нынешнее его положение – это результат везения и того, какие изменения происходили с конкурентами на протяжении сезона. Каково ваше мнение?
- "Локо" – мощная и силная, дисциплинированная команда. Видно, что и в клубе, и в коллективе проведена серьезная работа, и поэтому он занимает свое место заслуженно. Да, у них случились осечки с "Анжи" и "Спартаком", и они потеряли лидерство, отдав его "Зениту". Сейчас три команды разыгрывают чемпионство. Все решится в последних матчах. В футболе все возможно. Но победит точно сильнейший.

– Не боитесь, что после вашего диалога с Андреем Талалаевым соперники будут искать шпионов в вашем штабе, чтобы заполучить ваши резюме на команды-соперницы еще до игры?
– Это был частный разговор двух тренеров. Он не должен быть распространен в таком виде. Но эта беседа оказалась на официальном сайте клуба. Я уже говорил с руководителем пресс-службы по этому поводу. Тренеры всегда учатся друг у друга. Ни о каких шпионах и речи быть не может. Я тоже всегда учился у коллег. Ездил к Марсело Бьельсе, ездил на тренировки "Байера" в Катаре. Фабио Капелло сказал, что хороший тренер – всегда хороший вор. Он постоянно заимствует информацию у коллег.

– Все ли футболисты готовы к матчу с "Локомотивом"? В каком качестве вы видите Акселя Витселя – атакующего или оборонительного полузащитника?
– Все игроки готовы. Все будут тренироваться. Халк уже работает, Кришито тоже готов. Что касается Витселя, то он готов выполнять и наступательные и оборонительные функции. В этом его сила. Задача тренера – реализовать его потенциал в зависимости от тактики на конкретный матч.

– В матче с "Локомотивом" вас устроит ничья. Будете учитывать это?
– Тренеры лидеров готовят команды только к победам. Мы будем исходить из наступательных идей. Не имеет смысла думать о ничьей. Победа – желаемый результат для нашей команды.

– Как вы оцениваете игру "Локомотива" в матче в Краснодаре? С какими эмоциями вы ее смотрели, ведь москвичи были близки к потере очков? Будете ли вы учитывать при подготовке, что "Локомотив" – это скорее контратакующая команда? И как повлияет отсутствие Чорлуки?
– Действительно для "Локомотива" отсутствие Чорлуки болезненно, но там есть и другие игроки. В команде должна происходить ротация и, безусловно, в "Локо" найдут возможность закрыть эту позицию, хотя игрок Чорлука очень важный. Что же касается матча с "Краснодаром", то я его не видел, поскольку мы анализировали нашу встречу. Но мои помощники, которые обязаны изучать команду противника, внимательно наблюдали за этим поединком, и мы, безусловно, сделаем выводы. Ситуация сейчас такова, что все зависит от нас. И мы надеемся на соответствующий результат, то есть на победу.

– Лучано Спаллетти еще играющего при нем Сергея Семака часто называл своим преемником. Видите ли вы кого-то из футболистов "Зенита" сейчас в качестве преемника для себя?
– К сожалению, я не разговаривал об этом с футболистами, не знаю их намерений. Безусловно, в мире игроков происходит разное. Кто-то заканчивает и посвящает пару лет своей семьей, а затем решает вернуться в футбол и тренировать. А есть те, кто сразу же, окончив карьеру, начинают готовиться к работе тренерами. К сожалению, я не знаю, чего хотят игроки "Зенита", но возможности и способности у них есть. Однако мне ответить на этот вопрос сложно.


Оценить новость

Новости по матчу

07 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2014 в 13:53

Чегой-то кажется, что забьём, но многое будет зависеть от нашей обороны =))

30 Апреля 2014 в 13:24

Играть необходимо на победу. Закрываться?! Зениту?! Против Локомотива?! Недостойное это занятие, для команды-чемпиона(претендента). Верю в победу Зенита !!!

30 Апреля 2014 в 12:57

Пресс-служба должна была, конечно, согласовать опубликование видеозаписи с Боашем.

О другом. К сожалению, качество задаваемых вопросов не становится лучше. Наверное, попытки разговорить Боаша и ни к чему сейчас, в столь напряженной ситуации сложной концовки. Но начиная с июля хочется услышать умные и выверенные вопросы. И пусть даже они будут чуть провокационными, но, повторю, не глупыми и в пределах разумного.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем