"Зенит" принимает "Волгу", "Локомотив" в гостях у "Краснодара"

В субботу 27-й тур чемпионата России продолжится тремя матчами.


Центральной станет встреча в Краснодаре, где "горожане" сыграют с "Локомотивом".

 

"Урал" (Екатеринбург) - "Томь" (Томск)

Начало матча: 14:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Илья Барышников (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Центральный" (Екатеринбург);

Первая субботняя встреча между "Уралом" и "Томью" находится под большим вопросом, и решение о её проведении будет принято в субботу утром. В Екатеринбурге неожиданно выпал снег, и гости никак не могли вылететь на матч, в связи с чем утвержденный календарь может дать сбой. Возможно, они ещё успеют добраться, однако и поле на стадионе "Центральный" после последнего приступа зимы наверняка не лучшего качества. "Урал" уже предложил перенести встречу в манеж, однако руководство РФС пока не дело согласия на такую манипуляцию. В итоге факт проведения игры серьёзно завис в воздухе, и сыграют команды или нет и если сыграют, то где, станет известно за несколько часов до игры.

Поединок крайне важен для обеих сторон. И "Урал", и "Томь" бьются за выживание, так что победа в личном споре будет для них на вес золота. Накануне рестарта сезона весной команда Тарханова находилась в худшем положении, однако она очень хорошо вошла в турнир, одержала уже пять побед, набрала 15 очков против всего лишь 12 в предыдущих 20 турах и поднялась на 11 место турнирной таблицы. От зоны прямого вылета её отделяет шесть очков, а от участия в стыковых встречах – два, так что если "Урал" желает совсем обезопасить себя от вылета и уйти в отпуск пораньше, то команде следует продолжать в том же духе. В марте-апреле уральцы уступили только "Локомотиву" и ЦСКА, а в последнем туре был бит "Амкар", причём в гостях (2:0).

Томичи неделю назад победили с таким же счётом – повержены были "Крылья Советов". Этот успех вновь вернул сибиряков на путь спасения, ведь до этого команда проиграла "Динамо" и "Кубани" и сыграла вничью с "Амкаром". Неудачно сыграла "Томь" и в поединке первого круга с "Уралом", уступив дома со счётом 1:2. Попытаться реабилитироваться гостям точно не помогут Вашек, Стариков и Баженов, а хозяева обойдутся без Новикова, Горбанца и Фидлера.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Волга" (Нижний Новгород)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Игорь Федотов (Москва);
Помощники судьи: Алексей Ширяев (Ставрополь), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург);

Виллаш-Боаш дебютировал в "Зените" несказанно хорошо, так что в субботу победой над "Волгой" может даже установить рекорд Премьер-лиги: с шести побед с новым клубом не начинал в российском чемпионате ещё никто. Однако гораздо важнее сейчас для питерского наставника другие цифры, а именно турнирная таблица. А она говорит о том, что судьба чемпионства сейчас в руках самих питерцев. Выиграет команда все оставшиеся матчи – поднимет над головой заветный трофей и может не оглядываться на результаты преследователей. А если оступится где – вот тогда и придется считать очки оппонентов.

Питерцы опережают "Локомотив" на один балл, а армейцы позади на четыре пункта. Правда, календарь у "сине-бело-голубых" не из легких: команде сражаться с "Локомотивом", "Динамо" и "Кубанью", так что "Волга", пожалуй, самый легкий из всех соперников питерцев в концовке сезона. В самом деле, невозможно предположить, что нижегородцы отберут очки на "Петровском" у разыгравшегося "Зенита". "Зенита", который уже одолел подряд "Крылья", "Амкар", "Рубин", "Краснодар" и "Анжи", показав при этом в большинстве матчей футбол очень хорошего качества. Сложно предположить ещё и потому, что "Волга" в Премьер-лиге ещё ни отобрала у "Зенита" ни одного очка. Соперники провели между собой 5 матчей, и команда с берегов Невы одержала 5 побед. В первом круге счёт 3:1 в её пользу.


 

Да, команда Талалаева подходит к игре на позитиве, ведь неделю назад она одержала первую с 20-го октября прошлого года победу: неудачником оказался "Ростов" (2:1). Однако задача волжан в борьбе за выживание легче не стала, ведь команда по-прежнему находится на 15-м месте в зоне прямого вылета, и, чтобы спастись, ей во что бы ты ни стало необходимы очки. А в Питере команде ещё и не поможет дисквалифицированный Алдонин – это впридачу к травмированным Бордияну и Буйволову. Правда, есть потери и у хозяев. Из-за перебора карточек не сыграют Кришито и Халк, а "Зенит" без бразильца теперь уже сложно представить. Вот и будет возможность оценить.

"Краснодар" (Краснодар) - "Локомотив" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону);
Помощники судьи: Алексей Воронцов (Ярославль), Николай Богач (Люберцы);
Стадион: "Кубань" (Краснодар);

Если бы "Локомотив" потерял очки в матче недельной давности с "Тереком", то с мечтами о чемпионстве практически наверняка можно было бы распрощаться. "Зенит" бы тогда оторвался как минимум на три балла, и этого гандикапа питерцам, скорее всего, хватило бы. Команда Кучука была близка к провалу, ведь грозненцы большую часть матча вели в счёте. Однако "спящий гигант" Павлюченко, который заменял в той встрече дисквалифицированного Н’Дойе, вовремя проснулся, оформил дубль и принес своей команде такую нужную победу (2:1). Отрыв "железнодорожников" от питерцев по-прежнему составляет лишь очко, и накануне очной встречи в следующем туре это ничего не значит.

Правда, к поединку с глазу на глаз ещё нужно подойти с таким же гандикапом. Питерцы в субботу играют с аутсайдером "Волгой", а вот "Локо" предстоит визит в "Краснодар" к разыгравшимся "горожанам". Когда "Краснодар" проиграл в начале апреля "Ростову" и "Зениту", показалось, что команда "сдулась", и в борьбу за пятерку она больше не вмешается. Однако краснодарцы смогли взять себя в руки, и сначала вышли в финал Кубка России, перешагнув через ЦСКА, а затем добились волевой победы над "Динамо" в последнем туре (2:1). И вот уже команда уже в одном балле от "Спартака", и вполне может потеснить "красно-белых" или тех же динамовцев из зоны еврокубков. И ведь это вполне реальный поворот, ведь "Краснодар" сейчас силен и находится на подъеме.


 

Правда, сразу несколько игроков у хозяев пропустят предстоящую встречу. Лаборде начнет отбывать трехматчевую дисквалифкацию за неспортивное поведение, Гранквист и Енджейчик перебрали "горчичников", а Мамаев серьёзно травмирован. Что до гостей, то у них в лазарете числятся Майкон, Тарасов и Тигорев, а Буссуфа дисквалифицирован. В первом круге москвичи победили дома со счётом 3:1, а вообще в истории личных встреч в Премьер-лиге значится 4 победы "Локо" и 1 - "Краснодара". Добыта она в домашней встрече в прошлом сезоне, и также со счётом 3:1.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
14:00 26.04.2014 Урал - Томь 2 3.45 4.05
16:30 26.04.2014 Зенит - Волга НН 1.1 12 28
19:00 26.04.2014 Краснодар - Локомотив М 3.25 3.55 2.3
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2014 в 12:21

По такому принципу пошла обновленная в 2003 году Германия и сейчас там столько футбольных академий, что можно собрать пять сборных Германии и любоя разорвёт Сборную России к сожалению . которая с горем и соблями ели собралась благодаря Капелло!!! Жаль что буржуи правят балом!!!

26 Апреля 2014 в 15:17

ни одна сборняа германии не разорвет сборную России она отсосет вместе с тобой у России! недоумок, бредишь что ли?а может у тебя диарея?

26 Апреля 2014 в 12:21

Только полная ампутация всех игроков и руководства поможет Российской сборной , только полная ампутация всех команд Российской Премьер Лиге желательно в любители выбросить останки и только полная ампутация Гос. поддержки футбольных команд в-первую очередь Зенита, Спартака и Динамо и C спасёт российский футбол!!! На вырученные деньги строительство футбольных академий во всех регионах кроме Москвы - там их и так больше чем во всей стране!!!па!

26 Апреля 2014 в 15:15

ты вообще знаешь значение слова "ампутация" или ты дебил ходячий?сам ты понял что написал?

26 Апреля 2014 в 09:13

волга посопротивляется и ей более нужны очки,так что возможна ничья или даже победа Волги 1-0 или 2-1. Краснодар вынесет Локомотив вперед ногами 3-1, болелы до утра будут пить горькую )))

ЦСКА чемпион!!!

26 Апреля 2014 в 08:17

зенит без вариантов обыгрывает волгу

26 Апреля 2014 в 01:04

Дима Сычев оформит покер в ворота Зенита..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем