Ковальчик: "Для меня матч с "Динамо" очень принципиален"

Игрок "Волги" Марцин Ковальчик пообщался с журналистами накануне поединка против своего бывшего клуба - московского "Динамо".

 

- Свежи ли еще твои воспоминания о бронзовой медали чемпионата России 2008 года и игре в "Динамо"?

 - Конечно, я помню тот период в своей карьере, - цитирует Ковальчика официальный сайт нижегородцев. - Это был мой первый сезон в "Динамо". Мы играли тогда еще на старом стадионе "Динамо", куда приходило очень много болельщиков. Была отличная атмосфера. Я провел в том сезоне двадцать матчей за "Динамо", поэтому чувствовал и свой вклад в бронзу. Хорошие воспоминания. У меня остались знакомые и в клубе, и среди болельщиков, и друзья, болеющие за "Динамо". Мы продолжаем общаться, вспоминать те времена. Знаю, что и болельщики меня помнят.

 

 Для меня сейчас матч с "Динамо" очень важен и принципиален в том плане, что нам обязательно нужно брать очки. А "Динамо" сейчас в верхней части турнирной таблицы. Думаю, они не очень обидятся, если мы у них несколько очков заберем (смеется).

 

- Что сложнее: бороться за медали, как было с "Динамо", или за выживание с "Волгой"?

- За выживание! Но и в той, и в нынешней ситуации была цель. Главное - добиться этой цели. Напряжение есть в обоих случаях. Но в нашей нынешней ситуации гораздо сложнее психологически. Проигрывать несколько матчей подряд и пытаться исправить ситуацию – очень тяжело морально. Эмоции и чувства в этих случаях различаются, но есть цель, и ее нужно добиваться. И пока есть хоть самый маленький шанс, мы верим и стараемся сделать все, чтобы решить задачу. Результат в футболе - главное. Цель может быть разной, но важно одно - победа в каждом матче!


   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 14.04.2014 Волга НН - Динамо М 8.5 4.5 1.35
Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем