Тимощук: "Каждый матч - как финальный"

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Краснодаром" (4:1) в 25-м туре чемпионата России рассказал о нюансах своего выхода на замену и порадовался, что питерцы смогли проявить характер и переломить ход игры.

 

По словам хавбека, у команды нет права на ошибку.

– Радует, что смогли победить непростого соперника и остались в группе лидеров – сказал Тимощук. – Впереди нас ждут тяжёлые матчи, так что вся борьба впереди. Нельзя терять концентрацию ни на секунду. Последние матчи показали, что соперник может в этот момент забить гол. Хорошо, что проявили характер, переломили ход игры и красочно и уверенно победили.

– Вы могли выйти на замену раньше, но Виллаш-Боаш в последний момент поменял своё решение и пришлось ещё немного подождать. Какие эмоции были в тот момент?

– Я не считаю, что так поступать правильно, но это решение тренера. С этим нужно согласиться.

– Это был чисто тактический нюанс?

– Спросите об этом у тренера.

– Но он же вам, что-то сказал, когда отменил замену.

– Сказал: "Забили гол, ты пока не выходишь, сядь и спокойно жди".

– У Виллаш-Боаша спрашивали, как он собирается решать проблему с большим количеством легионеров...

– Решил же, видите. Крайним я оказался (улыбается).

– Такой лимит – это действительно проблема?

– Очень много говорят об интересах сборной России, но ведь другие страны как-то обходятся без лимита. Уровень футбола в них высокий. Нужно изначально относиться к своим игрокам так, как в Германии. Там всегда сначала смотрят на немца, а потом на легионера. У нас же, наоборот – сначала легионеры, а потом свои. Нужно менять такое отношение в целом. Понятно, что в чемпионате должны быть собраны качественные игроки. У нас в "Зените" – хороший коллектив из российских футболистов и легионеров. С ротацией состава никогда не бывает проблем, те, кто выходят в основе, заслуживают места в ней

– Что будет решающим фактором в чемпионской гонке?

– Многие факторы. Может повезти или не повезти, но нужно стремиться к победам, брать свои очки. Ключевой может стать матч с "Локомотивом", хотя для нас важен каждый матч. Если оступимся, соперник может увеличить отрыв. Очки терять нельзя, каждый матч - как финальный.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2014 в 03:16

сядь и спокойно жди

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем