Кононов: "Зенит" – очень мощная и серьёзная команда"

Главный тренер "Краснодара" Олег Кононов после поражения от "Зенита" (1:4) в 25-м туре чемпионата России выразил мнение, что второй пропущенный гол стал переломным.

 

После него, по словам наставника, краснодарцы выпустили нити игры и не смогли ничего противопоставить сопернику.

- Мы готовились к тому, что "Зенит" будет играть быстро, создавать давление на каждом участке поля. Хотелось нам сыграть в том же русле. В первом тайме выбрали тактику, чтобы проводить больше на своей половине поля сосредоточивать футболистов, и за счет этого не позволили создать сопернику много голевых моментов. За исключением гола, но там была ошибка вратаря. Во втором тайме стали играть агрессивнее, забили гол, пошли моменты. Но рикошет в моменте со вторым голом, сыграл дурную службу. В дальнейшем выпустили нити игры из своих рук, а "Зенит" играл так же в прессинг. Отмечу Халка и Данни – исполнители высочайшего уровня. Весь матч защитникам против них играть очень тяжело. И всё-таки, считаю, что четыре гола мы не заслуживали.

- Много говорилось о неучастии Широкова в игре. Для "Краснодара" Широков стал системообразующим игроком, каким был в "Зените"?

- Конечно, Широков, как и для "Зенита", так и для нас это тот игрок, который придает партнерам уверенности и сил. Через него ведутся определенные действия в игре. То, что он не играл – большой минус. Будем рассчитывать на него в дальнейшем.

- Думали о Кубке выбирая состав на игру?

- Четыре дня достаточно, чтобы команды восстановилась. Учитывая, что у нас есть травмированные игроки, это был оптимальный состав.

– Четыре мяча – это много. Но мы видели пять, гол Халка не засчитали...

- "Зенит" быстро разыграл штрафной, а наш игрок ещё не успел уйти с поля, которого мы меняли. Судья не должен был начинать, пока игрок не выйдет.

– Благополучно разрешился вопрос с вашим гражданством. Но как так получилось, что вы оказались без российского паспорта, ведь вы родились в Курске?

- Это редкая, а может и единственная ситуация, какая случилась у меня. Да, я из Курска. Когда ещё существовал Советский Союз, я играл в Беларуси, когда был развал Союза, получилось, что мне давали квартиру в Беларуси. Я тогда был человек подневольный, просто играл. И чтобы эта квартира была у меня, надо было принять гражданство. В последствии, я хотел поменять, но не получалось. Чем становился взрослее, тем сильнее меня тянуло домой. Надо было становиться тем, кто я есть.

- Если говорить о лидерах нашего чемпионата по игре, кого бы вы поставили на первое место?

- Мне трудно сейчас говорить. Все команды достаточно организованны, имеют серьезных футболистов. То, что я увидел сегодня, "Зенит" – очень мощная и серьёзная команда. Поэтому ставлю его на первое место, как главного претендента на победу. По ЦСКА и "Локомотиву" ничего сказать не могу, мы с ними дальше играем.


Оценить новость

Новости по матчу

16 Апреля
15 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем