Васильев: "Амбиции Черчесова не ограничивались "Амкаром"

Полузащитник "Амкара" Константин Васильев, несмотря на редкое появление у Станислава Черчесова в стартовом составе, считает, что лучше бы главный тренер довел пермскую команду до конца чемпионата.

 

По словам форварда сборной Эстонии, уход Черчесова, амбиции которого не ограничивались "Амкаром", не стал неожиданностью для команды.

– Это был бы лучший вариант, но жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы, – говорит лучший футболист Эстонии прошлого сезона. – Но и мы, и он пойдём по жизни дальше, с надеждой смотря в будущее.

– Насколько неожиданным стал для вас уход главного тренера?

– Хотя после истории со "Спартаком" волна слухов об уходе нашего тренера спала, но неожиданностью случившееся все равно не стало. Человек он амбициозный, и его амбиции "Амкаром" явно не ограничивались, стремление работать в ведущем клубе, решать самые высокие задачи оставалось.

– Два поражения подряд "Амкара", не проигрывавшего с начала чемпионата на своем поле, как-то связаны со всей этой свистопляской вокруг ухода Черчесова?

– Конечно, можно связать эти два факта друг с другом, и все же причины наших неудач надо искать в другом. Просто наши соперники оказались или помастеровитее, или поудачливее. Хотя и общий фон, конечно, был не самый благоприятный для нас.

– Вы-то теперь, наверное, вздохнете свободнее, ведь при Черчесове фактически выпали из стартового состава?

– Это не было капризом тренера. Он отвечает за результат, а конкуренция в "Амкаре" сейчас как никогда высокая. И обижаться мне нет смысла.

– Сумеет ли "Амкар" без Черчесова хотя бы удержаться на 7-м месте?

– Надеюсь, что да. Постараемся доказать, что всё хорошее в "Амкаре" связано не только с тренером, что и мы, игроки, чего-то стоим.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2014 в 21:57

удел Черчеса ,это 9-11 место в чемпионате, и будет это Терек, Амкар или Динамо , резльутат будет одинаков.

08 Апреля 2014 в 18:49

Что же не МЮ или Челси? А... там платят поменьше

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем