Дзюба: "Ростов" может догнать такой "Спартак"

Нападающий "Ростова" Артем Дзюба, забивший гол в гостевом матче 24-го тура премьер-лиги с "Краснодаром", прокомментировал последние победы команды.

– Это был лучший матч "Ростова" в этом сезоне? – первый вопрос Дзюбе.
– Если не лучший, то один из самых удачных. Пожалуй, ранее мы играли и содержательнее. В любом случае, команда действовала очень организованно с большой самоотдачей. Это не может не радовать. Все ребята бились за каждый участок поля. В итоге вырвали победу у такого сильного соперника, который набрал нешуточный ход.

– План на игру выполнили чуть ли не на 100 процентов?
– Думаю, да. Понимали, что будет непросто. "Краснодар" здорово играет на контратаках. Мы же победили "быков" их же оружием. При этом в первом тайме пытались контролировать мяч, не действовали откровенно вторым номером. А после перерыва "Краснодар" нас прижал. Так или иначе, три очка очень важны. Если продолжим в том же духе, постараемся обогнать "Амкар", догнать тот же "Краснодар", а может быть, и кого-то еще (смеется).

– Имеете в виду "Спартак"? Сейчас отстаете от красно-белых всего на шесть очков.
– Посмотрим. Если "Спартак" будет играть так же, как сейчас, то все возможно. Его можно и достать. Во всяком случае, нам надо биться на поле, побеждать в каждой встрече. Если москвичи продолжат так транжирить очки, то ничего исключать нельзя. Почему бы и нет?

– Сегодня забили вы и Ананидзе. Понимаете, что помогли "Спартаку" остаться в пятерке?
– Не особо об этом думаем. Конечно, сели помогли "Спартаку", находясь в аренде, то это хорошо. Но в целом мы сейчас играем за "Ростов". Здесь в нас очень верят, тепло к нам относятся. И мы хотим отблагодарить клуб своими голами и передачами.

– Вы остаетесь в бомбардирской гонке. Кого считаете своим главным конкурентом?
– Трудно выделить кого-то одного. Назову Думбья, Халка и Ндоя. Очень сильные в индивидуальном плане исполнители. "Зенит" сейчас вообще разыгрался, у питерцев много моментов, Халк постоянно на острие. Мне будет тяжело. Но сдаваться я не собираюсь, хотя фаворитом себя и не считаю.

– Сколько голов хотели бы забить в этом сезоне?
– Изначально планировал 12-15 мячей. Теперь, если честно, хотел бы записать в свой актив 17 голов. Мне просто очень нравится эта цифра. С детства играл под 17-м или 10-м номерами (смеется).


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2014 в 14:58

С ПОБЕДОЙ РОСТОВ

07 Апреля 2014 в 14:51

Давай,АНТОХА,мочи Спартак.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем