"Краснодар" уступил дома "Ростову"

"Краснодар" мог воспользоваться осечками "Спартака" и "Динамо", но сам проиграл.


"Краснодар" (Краснодар) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:2 (0:1)

Голы: Ананидзе 45’ – 0:1, Дзюба, 90' - 0:2.

"Краснодар": Синицын, Гранквист, Марков, Мартынович, Енджейчик, Шипицин (Газинский 46’), Марсиу (Комличенко 64’), Широков, Мамаев, Жоаозиньо, Ари

Запасные: Петров, Фильцов, Гоу Би, Анджелкович, Сигурдссон, Тубич, Померко, Калешин

"Ростов": Амельченко, Баштуш, Логашов, Ксулу, Милич, Ананидзе, Калачёв, Худобяк Игорь, Фатуллаев, Полоз (Габулов 67’), Дзюба

Запасные: Чагров, Синама-Поньолль, Зотов, Мартынов, Емельянов, Лоло, Ю Бён

Предупреждения: Марков 16’

Судья: Николаев Алексей.

06 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" разогнался не на шутку, и теперь уже никто не сомневается, что на финише сезона команда представляет собой реальную силу. В последних двух турах "горожане" уверенно разделались со "Спартаком" и "Кубанью" и ещё раз заявили о своих претензиях на высокое место. Учитывая провалы "Спартака" и неровную игру "Динамо", краснодарцы имеют шанс зацепиться за пятую строчку, что будет настоящей сенсацией. Естественно, что для этого Широкова и компании необходимо было обыграть в воскресенье "Ростов". Говорить о больших амбициях и после громких побед потерять баллы во встрече с середняком – это было бы просто непонятно.

Правда, команда Божовича по весне ещё не проигрывала и также выглядит вполне достойно. Она сыграла вничью с "Кубанью" и "Амкаром" и обыграла "Крылья Советов" и "Рубин", причём оба матча выиграла на выезде. Результаты последних встреч говорили о том, что ростовчане в неплохой форме и что хозяевам наверняка пришлось бы непросто, вот только статистика не оставляла "Ростову" ни единого шанса. В 7 предыдущих матчах в Премьер-лиге краснодарцы победили 4 раза при 3 ничьих, а вот ростовчане ещё ни разу обыгрывали "Краснодар". Но ведь всё когда-то бывает впервые…

 

 


Две воскресные встречи тура получились сверхрезультативными, и были предпосылки ожидать открытого футбола и в Краснодаре. Но не тут-то было! Команды сразу поставили осторожность во главу угла, и опасных подходов к воротам было очень немного. Были стандарты, подачи, угловые, причём и у тех, и у других ворот. Но первый опасный момент создали всё же хозяева. На 16-й минуте Жоазиньо с левого фланга прострелил в центр штрафной, и Мамаеву не хватило считанных сантиметров, чтобы вогнать мяч в ворота.

Поначалу небольшой перевес по владению мячом был за гостями, однако ближе к середине тайма хозяева всё же перехватили инициативу. Однако гости и не думали расстраиваться по этому поводу. Они быстро перестроились на игру с помощью контратак, и убегали по отрыв при первой возможности. Краснодары пытались оказывать давление на чужие ворота, не покидая половину поля ростовчан, но уж привычной схемы выпал Вандерсон, который был дисквалифицирован, и было очень заметно, что форварда недоставало. "Горожанам" не хватало какой-то малости, и вратари практически не вступали в игру.

За весь первый тайм по воротам что Амельченко, что Синицына было нанесено считанное число ударов. Соперники крайне внимательно действовали у своих ворот, и не позволяли оппоненту вольностей. Лишь ближе к перерыву игра чуть раскрылась. Сначала Жоазиньо едва не заработал пенальти, затем Ари четко выбрал позицию и пробил головой по воротам, так что вратарь "Ростова" зафиксировал мяч в руках лишь со второй попытки. Мамаев едва не отправил мяч в нижний угол впритирку со штангой со стандарта. Краснодарцы, конечно, были ближе к голу, но под самый перерыв забили гости. Дзюба из убойной позиции пробил головой, Синицын чудесным образом спас свою команду, но мяч отскочил чуть в сторону ворот, куда набежал Ананидзе и корявым, но точным ударом послал мяч под перекладину.

Олег Коконов не стал медлить с заменами, и уже после перерыва на поле появился Газинский вместо Шипицына. Краснодарцы попытались активизироваться, однако и гости приняли вызов соперника, и сами пошли в атаку ещё смелее. Ростовчане очень умело подстраивались под соперника, и находили противодействие смене тактического рисунка со стороны краснодарцев. Моменты были, но забить ни тем, ни другим не удавалось. Ананидзе отыграл на Дзюбу, Артём переадресовал мяч на правый край на Калачёва, и Тимофей метров с 10 пробил низом, но Марков в подкате заблокировал этот удар.

Мамаев с Широковым в ответ разыграли изумительную по красоте комбинацию на 58-й минуте, когда даже к удивлению ростовчан не завершилась взятием ворот. Кононов пытался встряхнуть свою команду, рисковал и играл на победу, выпустив на 64-й минуте вместо Марсиу ещё одного нападающего Комличенко. Он мог стать героем уже через пять минут, когда из пределов штрафной слёта зарядил в ближний угол, но самую малость не попал. "Краснодар" очень старался и мог спасти эту встречу, но в итоге неожиданно проиграл, а ростовчане и в компенсированное время второго тайма также забили - Дзюба отличился с пенальти. "Горожане" могли воспользоваться осечками "Спартака" и "Динамо", но под стать им уступили и все остались при своих. Ростовчане же продлили беспроигрышную серию и резво поднимаются по табели о рангах. Не исключено, что они ещё смогут потеснить "Амкар", хотя ещё перед рестартом сезона в это верилось с трудом.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2014 в 15:31

один из примеров КОГДА ПОРЯДОК БЬЕТ КЛАСС.

07 Апреля 2014 в 10:27

Донские казаки верховодят.

07 Апреля 2014 в 08:31

Молодцы РОСТОВ!

07 Апреля 2014 в 08:26

Спасибо Ростов, порадовали.

как я уже говорил спасибо Божовичу - он умеет выгрызать победы у соседей по турнирной таблице, отбирать частенько у лидеров и побеждать атсайдеров , и это при одном из самых скромных бюджетов ПЛ

06 Апреля 2014 в 22:03

ладно, всем спать! ЦСКА чемпион!!!

07 Апреля 2014 в 08:28

Чемпионом коням надо еще стать.

07 Апреля 2014 в 09:21

во-первых ЦСКА действующий чемпион,а во вторых и в этот раз он станет

06 Апреля 2014 в 22:03

думаю комментарии излишни.

06 Апреля 2014 в 22:00

Хорош Божович! И аренда за год на славу удалась:) думаю, Спартак кусает локти...

06 Апреля 2014 в 21:33

хрень какая то.И краснодар еще проиграл

06 Апреля 2014 в 21:02

Жано и дзюба молодцы! Ростов с победой!!

06 Апреля 2014 в 20:33

открывать некому, т.к. все спартачи горькую запили и надолго

06 Апреля 2014 в 20:32

спартачи - открывайте шампанское

06 Апреля 2014 в 20:30

форца Ростов

06 Апреля 2014 в 20:30

вот пример доказательства что краснодар не является силой ток наткнулись на команду духом равную проигрышь могут ток команды в плохом психологическом состоянии обыгрывать ло..и

06 Апреля 2014 в 20:30

Жано и Дзюба показали как надо играть с Краснодаром, ждём их из аренды

06 Апреля 2014 в 20:29

больше всех победы радовался Спартак,который не опустился на 6 место!)))

06 Апреля 2014 в 20:44

МЫ ПЕРВЫЕ БУДЕМ

06 Апреля 2014 в 22:03

конечно мы, ЦСКА!!!

06 Апреля 2014 в 20:29

Во что там с трудом верилось? Всё же Ростов после пяти туров на первом месте шёл :)

06 Апреля 2014 в 20:29

Во время Краснодар то проиграл)

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем