Халк и Рондон уничтожили "Рубин"

Рондон оформил хет-трик в ворота бывшей команды.


"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 6:2 (2:0)

Голы: Халк 19’ (пенальти) – 1:0, Халк 35’ (пенальти) – 2:0, Азмун 64’ – 2:1, Рондон 68’ – 3:1, Данни 75’ – 4:1, Рондон 78’ – 5:1, Ерёменко 82’ (пенальти) – 5:2, Рондон 89’ – 6:2.

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Кришито, Смольников, Нету, Данни (Аршавин 77’), Файзулин, Витсель (Рондон 65’), Тимощук, Кержаков (Рязанцев 66’), Халк

Запасные: Зырянов, Лукович, Ансалди, Малафеев, Васютин, Губочан

"Рубин": Нестеренко, Кверквелия, Гетигежев, Навас, Кузьмин, Ерёменко, Карадениз, Кулик, Могилевец, Девич (Нуров 80’), Азмун

Запасные: Камболов, Малолетков, Мухаметшин, Муллин, Прудников, Карашаускс, Шаронов, Кисляк, Жестоков

Судья: Арсланбеков Тимур.

06 апреля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" должен былочень опасаться своего воскресного соперника, поскольку проиграл ему три последних очных поединка. При Спаллетти питерцы вообще крайне неудачно играли с "Рубином". Лишь дважды с итальянским наставником "сине-бело-голубые" брали верх над казанцами: в июле 2010-го и в сентябре 2011-го годов. С момента последней победы прошло уже два с половиной года, и это очень весомый срок для такой команды как "Зенит", чтобы не знать побед над одним конкретным соперником.

А ведь "Рубин" обыгрывает питерцев в любом своём состоянии. В первом круге питерцы казались безоговорочным фаворитом, забили быстрый гол и всю игру "висели" на воротах соперника, однако те сначала отыгрались усилиями Карадениза, а затем и вырвали победу на 90-й минуте за счет гола Рондона. Теперь венесуэльский форвард выступает за питерский коллектив, и должен помочь ему в борьбе за чемпионский титул. В какой-то момент показалось, что питерцам стоит распрощаться с надеждами на медали, однако Виллаш-Боаш сумел наладить добычу трех очков. Об устоявшейся игре говорить пока рано, но вот победы питерцы куют исправно. Не обходится и без везения, как, например, в игре с "Крыльями Советов", в котором самарцы не забили два одиннадцатиметровых удара. Как бы то ни было, но накануне тура "Зенит" отставал от "Локомотива" всего лишь на балл. А уже после первого тайма матча с казанцами в режиме он-лайн переместился на первую строчку.

 

 


Хотя начало встречи выдалось противоречивым для хозяев. Казанцы не тушевались соперника, выстроили четкие оборонительные редуты и спокойно отбивались от атак питерцев. Те пытались нащупать какие-то лазейки в обороне гостей, но их не было. "Рубин" играл в обороне и числом, и умением, а при малейшей возможности шёл в атаку. Так что в целом не создавалось ощущение, что хозяева владеют каким-то серьёзным перевесом. Питерцы контролировали мяч, но никаких дивидендов из контроля извлечь не могли. Вплоть до 17-й минуты, когда Данни взял игру на себя, ворвался в штрафную по левому краю и спровоцировал Кверквелию на фол. Одиннадцатиметровый взялся пробить Халк, и бразилец не промахнулся.

И вновь игра потекла в том же ключе, что и до забитого мяча. По владению мячом питерцы имели перевес 80 на 20 процентов, но до ворот Нестеренко атаки не добирались. Место в воротах "Рубина" в этой встрече действительно занял молодой голкипер, поскольку Рыжиков был дисквалифицирован. И в целом он действовал довольно неплохо, вот только блеснуть в эпизодами с пенальти не смог. А игра словно закрутилась по кругу, и на 34-й минуте питерцы получили право на ещё один пенальти. Смольников получил мяч на линии штрафной площади справа, и его снес Гетигежев. А Халк спокойно и уверенно реализовал второй пенальти за день.

Вплоть до перерыва счёт больше не изменился, да и казанцы не очень-то охотно ходили вперед, боясь пропустить ещё какой-нибудь выпад соперника. А после паузы голы посыпались как из рога изобилия. Игры вскрыл один ответный мяч казанцев, забитый на 64-й минуте. До этого могли отметиться голами Девич и Кержаков, затем уже после часа игры Могилевец и Карадениз имели шанс уменшить отставание в счете. Виллаш-Боаш почувствовал неладное, и выскочил к бровке привести в чувство своих футболистов, но опоздал: уже через минуту они пропустили. Гости разыграли угловой, Лодыгин грубо ошибся на выходе, не попав по мячу, последовал перевод на Азмуна, и форвард отправил мяч в пустой створ.

Казанцы почуяли, что можно спасти этот матч, и большими силами пошли вперед, что дорого им стоило. Уже через минуты питерцы восстановили отрыв в два мяча. Голом отметился Рондон, который вышел на поле буквально за две минуты до этого. Смольников забежал по правому флангу, навесил в центр, и Рондон в высоком прыжке с небольшим отклонением головой перевёл мяч в створ. Дальше команды забыли о каких-то тактических рисунках и тренерских указаниях, и игра понеслась в свободном течении. Более мастеровитые игроки "Зенита" лучше соперника использовали свободные зоны. На 75-й минуте отличился Данни, который воспользовался передачей от Рондона. Тот получил мяч перед штрафной площадью соперника, на него бросились два защитника, а Саломон перевёл мяч налево, и Данни в касание превосходным обводящим ударом отправил снаряд в дальний угол в притирку со штангой. А через минуты Рондон и сам оформил дубль. Сначала проскочил на скорости первого защитника, затем на линии штрафной площади красиво на замахе ушёл от второго, а затем мощным ударом низом переиграл и Нестеренко.

Казанцы успели отыграть ещё один мяч. Карадениз на левом фланге вдоль лицевой линии двинулся в центр, и Файзулин подножкой сбил турецкого игрока, за что был назначен третий пенальти в матче. Его уверенно реализовал Ерёменко. На этом голевое пиршество не закончилось. Рондон за полчаса успел оформить хет-трик в ворота бывшей команды, воспользовавшись прострелом от Халка на 89-й минуте встречи. "Зенит" уверенно переиграл неудобных для себя казанцев и в режиме реального времени вышел на первое место в турнирной таблице. Останутся они на нём, зависит от завтрашнего матча "Локомотива".

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (107) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2014 в 11:10

Ура, всех с победой! =)) Первый тайм: Рубин ввосьмером в своей штрафной и вдесятером (полевых) на своей половине. Сидит и не высовывается. У нас же, как и говорил Кришито - если один из крайних подключается, то остальные трое сидят сзади. Атакуем в 6-7 человек =)) План Билялетдинова сыграть на нольвроде должен сработать, но тут на помощь приходят два игрока Рубина. Пендали, конечно, бесспорные, но - нелепейшие, и абсолютно ненужные. Данни прокидывает мяч в лицевую - ещё не факт, что он до него бы добрался, а если и добрался, то навесил точно - его рубит Кверквелия. Смольников режет угол, входит в штрафную - его туда заталкивает игрок Рубина, хотя в самой штрафной ещё куча Казанцев. Нестеренко в первый раз играл по удару и явно запоздал с броском, а второй раз прыгал в другой угол ещё до удара, но Халк уж больно здорово пробил. У ворот Лодыгина был лишь один момент - не забили, Лодыгин вроде как не замёрз.

-

Второй тайм. Уж не знаю, чего сказали тренеры в перерыве, но мы едва не повторили ошибку игры с Крыльями Советов. Методично и планомерно, собственными руками начали возвращать Рубин в игру. А может это и была тактическая задумка Билялетдинова - отдать нам мяч, чтоб нашии решили, что Казанцы его никогда и не заберут, а потом ввести нас в ступор, забрав мяч себе =)) По крайней мере, у меня сложилось впечатлание, что наши были в лёгком шоке, когда Казанцы прибрали инициативу (вместе с мячом) к своим рукам, и повели на ворота Лодыгина наступление. Паника в обороне, ошибки при выходе из обороны, когда ТРОЕ (!!!) Казанцев оказались против Лодыгина (и без офсайда!), и Могилевец подправил мяч в руки Юрию... А потом паника в обороне логично привела к голу, тут стоит отметить во-первых ошибку Юрия, а во-вторых, если не ошибаюсь, наигрыш этого положения - большое скопление Казанцев, туда же оттягиваются наши, в итоге куча-мала на мяче и вратарю физически сложно туда добраться, если уж он на это решился. Не стал бы Лодыгин выходит - другой вопрос, что было бы, а так - 2:1, и Казанцы понеслись счёт сравнивать. И тут своё слово сказал Боаш. Ну, или, если хотите, Рондон =)) А при счёте 3:1 пошла игра от ворот, до ворот, и тут уж, кому больше повезёт... Данни, Рондон, "продавивший" молодого Кверквелию - 5:1. Могилевец - штанга, подбор Карадениза, прокинул мяч "в домик" Файзуллину, грамотно свалился, запнувшись об опорную ногу (мяч-то бесперспективно указывался за лицевую) - 5:2 (и отмечу - 3 пенальти во втором матче на Петровском подряд!), потом удар головой Азмуна (Казанцы не бросили играть, хотя ловить уже было нечего!), однако и наши не бросили играть, и Рондон оформил хет-трик!! Убедительно. Делов-то - надо было дать возможность Рубину поверить в свои силы, ну и выпустить на замену Рондона =)) По пенальти: Если бы Лодыгин "чередовал углы", и упал в правый от себя угол - возможно отбил бы 3 пенальти подряд =)) Аршавин вышел хорошо, надеялся увидеть его пораньше =)) Кержу надо посдеть и подумать, но покамест - он "лимитчик", а Рондон - подпирает =)) Локо сегодня Волгу раздавит без проблем, но мы по-прежнему в гонке, с чем всех неравнодушных и поздравляю =))

07 Апреля 2014 в 09:16

красавчики!!!!

06 Апреля 2014 в 22:42

У Зенита было 4 голевых (4 забил) + 2 пеналя. У Рубина было 6 голевых (1 забил) + 1 пеналь. Такая статистика не очень радует, но с другой стороны: грамотные решения Боаша вкупе с отличной игрой Рондона и Халка, включая ряд игроков, вселяют оптимизм. Жаль, что Широкова и Ходжаниязова в аренду отдали. Паспорта нам сейчас ой! как нужны.

06 Апреля 2014 в 19:14

Рубин умер. Руководство теперь ещё долго может дро.ить только на свои понты.

Бердыеву удачи!

06 Апреля 2014 в 23:13

рубин ещё при бердыеве умер, когда кучу основных игроков продали

06 Апреля 2014 в 19:13

Не знаю, мне второй тайм не понравился) Ну если только феерия голов и прочего.

А по игре первый тайм на пять с плюсом. Вилош совершенно точно строит новый Порту. Данни ожил, Тимощук ожил, Рондон доказал, что он - не тот игрок, который должен сидеть в запасе из паспорта!!

Сейчас в Зените такая ситуация, что паспорта должны изо всех сил стараться дотянуться до уровня легов.

Какое всё таки у нас классное руководство! Находит нормальных коучей, не размениваясь на всякое фуфло. С победой!

06 Апреля 2014 в 20:15

CERG, Вот теперь будет "здоровая" конкуренция среди игроков. Многие поймут в какой футбол надо играть. Хотя лимит будет тормозить показать полную силу.

06 Апреля 2014 в 20:42

согласен. Но свои игроки всё же нужны, правда, качественные и с головой на плечах.

Сейчас, кстати говоря, Широкова можно спокойно возвращать. В нынешнем Зените он незаменимым себя не почувствует.

06 Апреля 2014 в 18:17

Честно говоря матчи в чемпе странные даже вчера сыгранные сдачей где то в одном точно пахнет расследование рфс надо замутить

06 Апреля 2014 в 18:05

В первом тайме автобус Рубина и непонятная игра Зенита, во втором у Рубина появилась мысль, стали проходить атаки и заслуженный гол.Но здесь сыграли замены Виллаш-Боаша.И команда побежала, плюс поймал кураж Рондон.

Отдельно хотел бы выделить Лодыгина.Выручил несколько раз.

Смольников заработал пенальти и голевой пас, но дважды проваливался на своём фланге.Кришито вообщем то нормально.Пара центральных пока неуверенно.

Отрадно что стал оживать Тимощук, по Витселю и Файзулину сказать особо нечего.

Кержаков откровенно был незаметен, да и запорол пару моментов.Неудачная игра.

По выходу Рязанцева опять же сказать практически нечего.Ну и основной креатив шёл от Данни и Халка, а выход Рондона сегодня был потрясающий.Португалец с заменами угадал.

06 Апреля 2014 в 18:08

Почему Андрей Сергеевича не отметил? Вот где мысль была.

06 Апреля 2014 в 19:47

p.s Исправляюсь))

Андрей Сергеевич в порядке. Какую передачу открутил. И жаль, что чуть ранее передача Файзулина не прошла, могли и удар Аршавы увидеть). Признаться,ожидал его выход пораньше на поле.

06 Апреля 2014 в 20:10

Еще увидим его, только восстановился после травмы.

06 Апреля 2014 в 17:33

Рондон нормально так бывший клуб встретил. Потерял наш чемпионат Казань надолго,плохо.

06 Апреля 2014 в 17:19

первый пенальти.мяч уже уходил и терял, забить все-рано не смог бы

второй пенальти.была обычная борьба и если на ногах устоять не мог, так нефиг играть в футбол. Ни при одном из двух продолжений не смог бы Зенит реализовать момент. Два гола ему подарили

06 Апреля 2014 в 16:52

Ничего удивительного в победе Зенита нету. Рубин уже давно тестирует и подготавливает игроков для Зенита, являясь неофициальным фарм клубом Зенита. За каждого нового игрока и каждую победу Зенита над Рубином, Республика Татарстан получает скидку на газ в размере 100$ за 1000 кубометров. Так что это просто политика Татарстана такова. С победой Зенит, здравствуй снижение цены на газ!!! :D

06 Апреля 2014 в 17:20

у них схема на чистых откатах и уходах от налогов, вот и нагреваются на трансферах, рано или поздно отправят за это в пердив как было в Италии

06 Апреля 2014 в 17:49

От куда в такой великой стране, столько конченых выродков взялось????? Ты политик недоделанный вообще в курсе, что Татарстан сам нефть и газ добывает и себя обеспечивает???? Или у отребья свои какие-то политически-общественные процессы проходят????

06 Апреля 2014 в 16:44

пичалька пичальная...

на данный момент у зенита серьезнейшие проблемы с составом. и дело не в недоборе игроков на определенные позиции, хотя и чисто количественно есть проседание. но самое важное - лимит-с. мы в него тупо не влезаем.

из орластых на данный момент по спортивному принципу, по качеству игры, по кондициям лишь трое достойны места в старте. грек, правый край обороны(ну хоть тут есть выбор!) и игрок в центре поля. это файза. и все.

витселя следует посадить на лавку. но вот заменить его некем - широков тю-тю, шатов травмирован, а рязанцев лично меня не впечатляет. просто паспорт, довольно молодой и свободный агент - вот три слагаемых успеха, чтобы поставить подпись в контракте с зенитом.

все увидели разницу между кержаковым и рондоном. дело не в количестве голов. а в тех сильных сторонах, которые требуются зениту для достижения результата.

простое открывание в зоны, отыграться в одно касание с партнером и пытаться подставить ногу при простреле уже мало для форварда зенита. ничтожно мало. нужно уметь создавать самому себе моменты. и финтить. продавливать. и играть на втором этаже.

теперь кержакову пришла пора усилять игру со скамейки. но с первых минут? нет. это просто бизнес.

еще я наконец то увидел зенит без парня "96 касаний". и такой зенит мне нравится куда больше. мне думается, что летом витселя вообще сплавим. и втарим условного каборе.

уверен, что в ближайших матчач витсель начнет игру на лавке. врят ли против краснодара, там как раз нужно вязко в центре поля играть, а с анжи, да на отличном поле - нужна скорость при работе с мячом. данни в центр, а налево шаву - выздоровел же. в оборонительных вещах потерям, но мы же романтики - забивай сколько захочется!

а по матчу сказать нечего. если бы с самого старта в составе были бы сильнейшие на данный момент, то болельщикам даже нервничать бы не пришлось. ибо рубин сейчас это унылый середняк без перспектив. и дома таких следует в одну калитку.

всех с победой. оле-оле-ола!!!

06 Апреля 2014 в 16:48

речь похожа на выступление брежнева не съезде, большая и маразматическая

06 Апреля 2014 в 16:39

Давайте рано петь физруку...это Спаллети построил команду а физрук пришел на готовое!!!!

06 Апреля 2014 в 16:21

П.С.

А вот и третья из девяти обещанных побед!

АВБ сегодня очень своевременно провел замены

06 Апреля 2014 в 16:20

а че зенитовцы ка кдети радуются?пусть посмотрят свои предыдущие позорные матчи, когда о них вытирали ноги все кому не лень, даже лысый не выдержал и сбежал от позора)))

06 Апреля 2014 в 16:24

ноги всё вытирают о твоё е.ало стрёмное

06 Апреля 2014 в 16:28

ты на свою рожу посмотри и маме свое дай в рот, от таких импотентов как ты бабы сбегают))). твой горе плакса зенит может только в дерьме кататься

06 Апреля 2014 в 16:42

видно Невидимка к тебе ещё не приходил..жаль..в рот я лучше тебе дам как ты любишь..он у тебя знатно разработанный говорят..

06 Апреля 2014 в 16:48

невидимка ночь не спал и кончал от злости на свою маму, теперь на твою будет

06 Апреля 2014 в 16:51

а ты перед сном сто раз повтори ЦСКА чемпион! и сразу уснешь!!! а проснувшись пой гимн город над тухлой невой, опять продул зенит голубой! )))

06 Апреля 2014 в 17:03

ты перед сном сто раз отс.си у фанов Зенита шл.ха

06 Апреля 2014 в 17:07

последнее твое словло это мама твоя на лавочке с гастрабайтером в екатерининском садике

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем