"Зенит" против "Рубина", "Краснодар" принимает "Ростов"

В воскресенье состоятся три матча 24-го тура чемпионата России.


"Зенит" на "Петровском" сыграет с "Рубином".

 

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань)

Начало матча: 13:30.
Телетрансляция: НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
Судейская бригада:
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва);
Помощники судьи: Антон Кобзев (Москва), Дмитрий Чельцов (Москва);
Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" должен очень опасаться своего воскресного соперника, поскольку проиграл ему три последних очных поединка. При Спаллетти питерцы вообще крайне неудачно играли с "Рубином". Лишь дважды с итальянским наставником "сине-бело-голубые" брали верх над казанцами: в июле 2010-го и в сентябре 2011-го годов. С момента последней победы прошло уже два с половиной года, и это очень весомый срок для такой команды как "Зенит", чтобы не знать побед над одним конкретным соперником.

А ведь "Рубин" обыгрывает питерцев в любом своём состоянии. В первом круге питерцы казались безоговорочным фаворитом, забили быстрый гол и всю игру "висели" на воротах соперника, однако те сначала отыгрались усилиями Карадениза, а затем и вырвали победу на 90-й минуте за счет гола Рондона. Волею судьбы, нападающий нынче представляет как раз питерский клуб, однако по условиям соглашения он вроде бы имел право выйти в этой встрече только за сумасшедшую компенсацию. Однако у "Рубина" также есть такой арендованный у "Зенита" футболист – Могилевец – которого Билялетдинов очень хотел бы видеть на поле в этой встрече. И клубы сумели договориться друг с другом о праве выпустить каждого из своих игроков.



Потерь у них и так хватает. У питерцев не сыграют Малафеев, Бабурин и Шатов. У гостей травмированы Бурлак, М'Вила и Торбинский, а Рыжиков дисквалифицирован из-за выходки Дзюбы в прошлом туре. В воротах у казанцев появится Нестеренко, которому нужно собрать в кулак все своё мужество, ведь ему будут противостоять Халк, Данни и Кержаков. Да и оборона казанцев после зимних пертурбаций в клубе не блещет надежностью. Команда по весне проиграла "Анжи" и "Ростову" и одержала всего лишь одну победу над "Волгой". Все это вкупе с неважными осенними результатами предопределило нахождение команды на десятом месте в турнирной таблице с туманными шансами подняться повыше. И вот эта команда, болтающаяся в середине табели о рангах, может помешать питерцам в чемпионской гонке.

"Зенит" действительно вернулся в борьбу за чемпионство. В какой-то момент показалось, что питерцам стоит распрощаться с надеждами на медали, однако Виллаш-Боаш сумел наладить добычу трех очков. Об устоявшейся игре говорить пока рано, но вот победы питерцы куют исправно. Не обходится и без везения, как, например, в игре с "Крыльями Советов", в котором самарцы не забили два одиннадцатиметровых удара. Впрочем, как бы то ни было, но накануне тура "Зенит" отстаёт от "Локомотива" всего лишь на балл. И если команда хочет по-прежнему бороться за лидерство, в воскресенье у себя дома ей необходимо побеждать.

"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва)

Начало матча: 16:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород);
Помощники судьи: Андрей Глот (Ярославль), Дмитрий Колосков (Уфа);
Стадион: "Анжи Арена" (Махачкала).

Махачкалинцы ударно начали весеннюю часть чемпионата победой над "Рубином" (1:0), и если бы продолжили в том же духе, то вполне могли бы побороться за место в Премьер-лиге. Даже ничью в матче со "Спартаком" можно было рассматривать как успех, если не знать теперь, в каком действительно состоянии находятся сегодня "красно-белые". Однако "Анжи" не очень-то повезло с календарем, и затем в матчах с ЦСКА и таким же мотивированным "Уралом" команда Гаджиева не взяла ни очка. Естественно, что шансы на спасение сразу же сократились до минимума и перешли в разряд чисто математических. Отрыв даже от зоны стыковых матчей накануне тура составляет целую пропасть – восемь баллов.

Однако динамовцам не стоит в связи с этим недооценивать соперника. У "бело-голубых" тоже нет права на ошибку. Команда пытается ухватиться за последний вагон уходящего поезда под названием "чемпионство", и ей нужно побеждать в каждой встрече. В крайнем случае, нужно будет побороться за вторую строчку и место в Лиге чемпионов. Весной команда растеряла уже немало очков. Она обыграла ЦСКА и "Томь" в последнем туре (3:1), но между этими встречами не смогла одолеть "Кубань" и "Рубин".

У гостей нет потерь накануне воскресного матча – в Каспийске на поле могут выйти все сильнейшие. Хозяевам не смогут помочь Ангбва, Эвертон и Курбанов. В первом круге москвичи не без труда победили со счётом 2:1, а всего статистика былых встреч насчитывает 6 побед "Динамо" при 5 ничьих и 4 поражениях.

"Краснодар" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону)

Начало матча: 18:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Алексей Николаев (Москва);
Помощники судьи: Виталий Дроздов (Москва), Павел Кулалаев (Волжский);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" разогнался не на шутку, и теперь уже никто не сомневается, что на финише сезона команда представляет собой реальную силу. В последних двух турах "горожане" уверенно разделались со "Спартаком" (4:0) и "Кубанью" (3:1) и ещё раз заявили о своих претензиях на высокое место. Учитывая провалы "Спартака" и неровную игру "Динамо", краснодарцы имеют шанс зацепиться за пятую строчку, что будет настоящей сенсацией. Естественно, что для этого Широкова и компании необходимо обыграть в воскресенье "Ростов". Говорить о больших амбициях и после громких побед потерять баллы во встрече с середняком – это будет просто непонятно.



Правда, команда Божовича по весне ещё не проигрывала и также выглядит вполне достойно. Она сыграла вничью с "Кубанью" и "Амкаром" и обыграла "Крылья Советов" и "Рубин", причём оба матча выиграла на выезде. Результаты последних встреч говорят о том, что ростовчане в неплохой форме и что хозяевам придется непросто, вот только статистика не оставляет "Ростову" ни единого шанса. В 7 предыдущих матчах в Премьер-лиге краснодарцы победили 4 раза при 3 ничьих, а вот ростовчане ещё не обыгрывали "Краснодар". В воскресенье им может очень помочь дисквалификация Вандерсона, правда, у самих ростовчан также есть потери по этой причине: Дьяков и Канга. В связи с этим ростовчанам придется перекроить весь центр обороны, а это выглядит уязвимым местом для краснодарцев.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
   Делайте ставки на    1 X 2
13:30 06.04.2014 Зенит - Рубин 1.52 4.2 8
16:00 06.04.2014 Анжи - Динамо М 4.2 3.4 2.05
18:30 06.04.2014 Краснодар - Ростов 1.75 3.5 6.1
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2014 в 12:54

На утубе траслируют, если да, то дайте ссылку.

06 Апреля 2014 в 08:15

Рубин однозначно одержит победу с минимальным счетом 2-1,Зенит слаб как никогда! Анжи-Динамо 1-1,Краснодар-Ростов 2-0

06 Апреля 2014 в 09:42

Очень глубокие у вас умозаключения о слабости Зенита. Откуда такая нечем не обоснованная уверенность? Такое выпустить в свет может только человек, совсем не понимающий предмета.

06 Апреля 2014 в 09:58

Столь благоприятный прогноз в отношении "Рубина" был бы, наверное,возможен только в одном случае - если б у руля рубиновых по-прежнему оставался Бердыев.А сейчас без вариантов выиграет "Зенит".

06 Апреля 2014 в 00:00

Смотреть нечего,бомжи порвут мёртвых татар, Динама штуки две три положит Дагестану и отпраит их в родной первый дивизион,Краснодар должен разобраться с Ростовом.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем