Шмурнов: "Убежден, что признания легионеров российских клубов – правда"

Телекомментатор "НТВ-Плюс" Александр Шмурнов поделился своим мнением о скандальных высказываниях норвежских футболистов, которые выступали в российском чемпионате.

Напомним, Эрик Хаген рассказал, что скидывался с одноклубниками на подкуп судьи. В то же время Йорген Ялланд заявил, что в России чтобы выигрывать, нужно было платить.

"Убежден, что признания бывших легионеров российских клубов в договорняках – чистейшая правда", - написал Шмурнов в своем аккаунте в твиттере.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2014 в 18:42

этот нтвешник такой же как и ловец они спят и видят как бы поднасрать питерским

03 Апреля 2014 в 14:27

То что договорные матчи есть - это да.

Но пусть предоставляют доказательства - тогда уж и разбираться можно будет.А так - пустой треп.

03 Апреля 2014 в 12:39

насчет трех нечестных чемпионств ЦСКА от свинного окорока это без комментариев) насчет договорняков похоже на правду,как и закадровым распилом денег на легионерах. И в самом деле, если договорняки не могут не быть в нашей коррумпированной насквозь стране, то когда же хоть кого-то привлекут за это?

03 Апреля 2014 в 11:07

Поддержу Шмурнова, есть вопросы к Зениту однозначно. Да и Цска три чемпионства не честные, помним. Алания , водочные магнаты . Не красит наш чемпионат конечно такие высказывания, но мы сами все делаем для этого.

03 Апреля 2014 в 13:51

А у Спартака значит все чемпионства честные?

03 Апреля 2014 в 10:35

Интересно будет послушать Шмурнова, когда вот такая вот ересь прольётся в отношении Спартака))) С пеной у рта будет доказывать, что это просто недовольный и непонятный футболист, решил вот так привлечь к себе внимание))

03 Апреля 2014 в 10:57

А что прольется? За последние 14 лет,Спартак выиграл только Кубок России. 2007 года не забуду никогда,особенно когда в Раменское заранее Мутко привез Кубок. Откуда он знал что Зенит выиграет в Раменском,когда Спартак там сыграл в ничью, в 29 туре? Когда выигрывай и ты чемпион. Очень все странно.

03 Апреля 2014 в 11:54

странно, что все приводят пример 2007 год и кубок в Раменском. Это международная практика. Если перед последним туром чемпион не определен, то трофей везут на стадион, где играет лидер. Это логично. Было бы странно, привези Мутко кубок в Лужники :)

Я бы на другое обратил внимание. Забавна реакция на слова Хагена и Ялланда. В России никто не стал даже разбираться. Все сразу об одном: им дали денег, чемпионство честное, они пиарятя, все это заговор госдепа.

В общем, как тренеры говорят. Наставники всех 16 клубов: договорняки есть, но мы в них не участвуем. Также и тут.

03 Апреля 2014 в 12:48

Вы правы, Константин.

03 Апреля 2014 в 14:42

"Забавна реакция на слова Хагена и Ялланда. (...) Все сразу об одном: им дали денег, чемпионство честное, они пиарятя, все это заговор госдепа."

---

Да на поверку всё оказывается липой просто. =)) Хаген говорит о том, что игроки скинулись судье в неком еврокубковом матче и якобы Зенит забил 4 мяча после спорных офсайдов. А сам Хаген был настолько зол, что сломал дверь =)) Стоит копнуть поглубже - и выясняется, что Хаген сломал дверь после матча, закончившегося со счётом 2:1, (а не 4!!), а 4 гола Зенит в Еврокубковых поединках с участием Хагена не забивал вовсе =)) Ялланд упоминает некую гостевую победу со счётом 5:1 против соперника который был выше Рубина в турнирной таблице, но пардон! Опять ничего похожего... Вернее похожее есть, но: 5:1 с Торпедо были в Казани, 5:1 с Тереком - Ялланд не играл, а 5:1 с Шинником (кстати гостевые) - Шинник безнадёжно замыкал турнирку. И пенальти в том матче был в ворота Рубина!! С Торпедо пендалей не было, с Тереком Домингес бил при счёте 4:1. Видите ли в чём дело - факты "не бьются"! Не сходятся =)) На ветке про Хагена высыпало такое количество параноиков, что страх! Настолько слились в экстазе в своей ненависти к Зениту, что готовы поверить во всякую ересь, какую только напишут!, а ПРОВЕРИТЬ ФАКТЫ? Чай, не в 19 веке живём, и даже не в 20м =)) Опять же заявления Хагена про чемпионство? Что ему было "неловко", хотя он после удаления в матче с Крыльями даже не появлялся на поле. Что ему было всё ясно уже за 10 туров до финиша, хотя Зенит ещё отставал от Спартака на 5 очков, а окончательно вырвался на 1 место лишь после 28 тура?? =)) Нестыкуются факты =)) И заявления Шмурнова из той же оперы - "Я болею за Спартак, поэтому свято верю, что все высказывания в адрес ЦСКА, Зенита и Рубина - чистейшая правда. Факты на подлинность даже проверять не стоит" =)) Это чисто болельщицкое высказывание =))

03 Апреля 2014 в 14:02

Точно такой же кубок был и в Москве, где Спартак с Динамо(если не ошибаюсь) играл.И подобная практика используется во всём мире, когда и футболки золотого цвета готовятся и конфетти на стадион привозится! Можно таких примеров привести целую кучу. Например, как в 2002 году. Тогда Локо у ЦСКА в золотом матче выиграл и некоторые футболисты в чемпионских кепках получали кубок! От куда знали, что матч тот выиграют, а? Точно такой же пример, когда у Рубина в 2003 были готовы футболки и медали бронзовые уже были в Казани, хотя Локо параллельно Шинника размазывал и мог стать третьим.

03 Апреля 2014 в 16:56

Точно такие же чемпионские кепки и футболки,были и у Армейцев.

03 Апреля 2014 в 14:26

"2007 года не забуду никогда,особенно когда в Раменское заранее Мутко привез Кубок."

--

Откуда информация? Я вот слышал другое - что машина с кубком металась по МКАДу между стадионами, а потом до последнего стояла где-то на пол-пути между ними. Спартак играл в Раме в 28 туре, но это частности. Если бы не было "вознесения Домингеса", на 89 минуте, то не было и нашего чемпионства. Странно не это, а к примеру высказывания защитника Динамо Граната перед тем матчем со Спартаком, о том, что он предпочтёт, чтобы чемпионство досталось Московской команде. Вот это странно.

03 Апреля 2014 в 16:54

Омг. Ты вообще представляешь машину метающиеся на МКАДЕ? Ты когда нибудь был в Москве? Где лужа находится а где Раменское? Не реально машине доехать,зная наши Московские пробки. А в чем странность высказывание Граната? У нас что в стране,нету свободы слова?

03 Апреля 2014 в 17:47

Да нет, ничего необычного =)) Кроме того, что это кагбэ дерби =)) А Гранат играет за Динамо против Спартака в игре, которая может стать решающей, и нисколько не таясь, перед самим матчем говорит "Я бы хотел, что бы чемпионом стал Спартак" =)) Круто, а? У меня, по крайней мере, сомнений в победе Спартака не оставалось =)) Представь, какой вой начнётся, если к примеру сейчас какой-нибудь игрок Кубани в заключительном туре скажет "А я бы хотел, чтоб чемпионом стал Зенит, а не Локомотив". Да его же с г..ном сожрёт "непредвзятая московская" пресса =)) Ну как минимум обвинят Зенит в подкупе, или в том, что "под них ложатся" =))

--

Нереально на МКАДе? Окей, хотя я про это где-то и читал. Можно поднять архивы =)) а где должна была быть машина с кубком? На матче Спартака? Замечу, кстати, что если бы Спартак в 28 туре обыгрывал Сатурн (а надо было лишь забить Баженову в пустые ворота), если бы Спартак не упустил победу над Локомотивом (3:4, ведя 2:0 к 20 минуте), то кубок был бы на матче Спартака, и как я понимаю, ты Мутко бы всё простил и забыл =))

03 Апреля 2014 в 18:09

Нашёл интервью о путешествиях Кубка. Это сам Мутко. Кой-чего выделил большими буквами.

"-Лично у вас были сомнения относительно исхода сегодняшнего поединка?

-Сомнения всегда должны быть. Ведь это футбол, и он тем и силён. Первый тайм мы смотрели В МОСКВЕ. Не знали, куда доставить Кубок. Необходимо было принять решение. По ходу второго находились на трассе между Москвой и Раменским. Остановились в таком месте, чтобы можно было попасть в обе стороны.

-Ваше впечатление от игры?

-"Зенит контролировал ход поединка. Конечно, эмоции и инициатива были на стороне "Сатурна". Однако "Зенит" играл на результат и продемонстрировал свой класс.

-Когда окончательно поверили в то, что Зенит не упустит своего?

-Когда дали финальный свисток. Мы как раз подъехали в Раменское ЗА МИНУТУ ДО ОКОНЧАНИЯ матча.

-Как же вы приехали вручать чемпионский Кубок? А если бы чемпионом стал Спартак?

-Извинился бы. Повторяю, первый тайм мы смотрели В МОСКВЕ! Затем группа специалистов приняла решение двинуться в сторону Раменского и остановиться в зоне 30-минутной езды как в одну, так и в другую сторону. Мы же не первый день в футболе. Не скрою, риск был. Мы заехали на стадион НА 89-Й МИНУТЕ, и первое, что я увидел, как Иванов пробил головой в верхний угол... Вот это ощущения!" (Спорт-УикЭнд, 12 ноября 2007 года)

---

Ощущения - понять, что ты едва не облажался, но всё-таки не облажался =)) Удар Иванова и "вознесение Домингеса" =))

03 Апреля 2014 в 19:12

Интервью красивое конечно. Но в кулуарах говорилось об обратном, никаких метаний не было, маршрут был выбран заранее. Как говорится, дыма без огня не бывает. Я лично не верю ни Мутко , ни Фурсенко.

03 Апреля 2014 в 20:02

"В кулуарах говорилось" =)) Кем? Федуном и другими заинтересованными лицами? =)) А про "дым без огня" не надо, примеров обратных оооочень много =))

03 Апреля 2014 в 17:48

В Питер босс летел на самолете. Какая машина? У него же булки нежные, да по нашим дорогам все тесто можно расплескать.

03 Апреля 2014 в 10:29

Д Э Б И Л.

Есть вопросы от кого "этот" фанатеет?

03 Апреля 2014 в 10:34

Спартак

03 Апреля 2014 в 18:21

ДиС 03 Апреля 2014, 10:29

Это твой новый ник или же фейка под ним создашь:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем