Ловчев: "Стыдно, потому что Черчесов пострадал за правду"

Сегодня стало известно о том, что "Спартак" отказался от кандидатуры Станислава Черчесова на пост главного тренера. Команду до конца сезона возглавит Дмитрий Гунько. Обозреватель Евгений Ловчев комментирует нюансы переговоров.

 

- У эксперта есть несколько приемов, чтобы рассказать о ситуации, - говорит Ловчев. – Давайте представим, что мне обо всем рассказал Эдвард Сноуден, который, как известно, хорошо информирован в силу знания технологии слежения за всем миром, а сейчас он подключился к слежке за миром российского футбола.

 

Итак, вот что он мне рассказал, Черчесов, нет сомнений, хотел вернуться именно в "Спартак". Он спартаковец по духу, воспитанию, он любит эту команду и считает ее родной для себя. Он хотел и стремился туда вернуться. Предыдущими шестью годами делал все, чтобы доказать – он достоин работы в "Спартака" как главный тренер.

 

После отставки Карпина одним из акционером, Джеваном Челоянцем, было объявлено, что главный кандидат – именно Черчесов. Ему поступило предложение, он взял некоторое время на раздумье, улетел в Австрию подумать. После возвращения должна была состояться встреча с Леонидом Федуном. Параллельно повалилось "Динамо", и руководство этого клуба, как рассказывает Сноуден, он думает, что это был Гурам Аджоев, с которым Черчесов играл и давно знаком, позвонил тренеру. Увы, как говорит Сноуден, тайна личных переговоров в нынешней ситуации – просто пустой звук, все сразу становится известно. Наверное, Черчесов просто не должен был брать трубку. Видимо, в "Спартаке", как предполагает Сноуден, узнали про эти разговоры.

 

И когда Черчесов приехал на разговор в "Спартак" и его спросили про разговор с "Динамо", он честно сказал – да, разговор был, чтобы сказать – моя команда "Спартак", извините, я хочу работать там. Но это послужило поводом для того, чтобы в "Спартаке" в результате отказались от сотрудничества.

 

У меня вопрос. Если "Спартак" захочет Гвардиолу и у того будут несколько вариантов, и "Спартак" узнает об этом, он откажется от этого тренера? А здесь получилось, что поманили – и потом дали от ворот поворот. Это отношение к тренеру, человеку.

 

Что дальше? А я думаю, что все к лучшему. У Черчесова все будет хорошо, он рано или поздно получит работу в топ-клубе. А "Спартак" попал в тупик. Мне очень жаль, что руководители так себя повели. Просто стыдно, потому что Черчесов, получается, пострадал за правду.

 

А Эдвард в заключение порекомендовал всем более аккуратно вести переговоры.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Марта 2014 в 22:50

тупой пи...е - горе везде. а черчесов пусть не расстраивается. не надо - так не надо. зато команду не кинул

25 Марта 2014 в 22:48

Ух, какие интриги!)))

Бразильско-тарасовский сериал, серия 3075-я.

25 Марта 2014 в 22:33

Это давно уже не спартаковская команда!!!! Тот же Тульский Арсенал намного больше похож на реальный Спартак!!!

25 Марта 2014 в 22:51

да там филимонов всем спартаковским вратарям фору даст

25 Марта 2014 в 20:33

Я бы посоветовал Госнаркоконтролю сгонять до деда Жени)

25 Марта 2014 в 20:29

А в чем страдания? Клуб имеет право предложить тренеру контракт, а тренер имеет право вести переговоры с кем захочет. Обе стороны поступили в соответствии с актуальными для них, на данный период, целями и задачами. Клуб проанализировал положение и предпочел минимизировать риски, а Черчесову, остается надеется удастся попасть в другой топ клуб, если не в "Динамо", то про "Рубин" писали? Каждый при своем!

25 Марта 2014 в 20:11

да нефиг Черчесову в этот убогий клуб возвращаться, он должен помнить как с ним паскудно обошлись и публично их послать

25 Марта 2014 в 20:06

Все хорошо, что хорошо кончается!

Было много болел Спартака, которым не нравился Черчесов.

Практически все болелы Амкара сожалели о его уходе.

Мозги и сердце Саламыча были на распутье.

Но руководство Спартака сыграло именно так, как и сейчас ЕЁ играет команда.

Не даром говорят, что рыба (мясо) гниют с головы.

Придумало дурацкий предлог, и, в очередной раз оскорбило Саламыча.

Ничего страшного, Уважаемый Черчесов Станислав Саламович, вы уже сейчас один из лучших российских тренеров! Вы себя еще покажете! А Спартак, под Вашим руководством, будет лучшим в Европе!

25 Марта 2014 в 20:05

Ловчев, так кажется, опримитивил всё до собственного уровня. Сомневаюсь, что совет директоров, включая Федуна, в жизни весьма расчётливые и успешные деловые люди, неожиданно повели себя как капризные девочки.

26 Марта 2014 в 11:43

Ты прав, что Ловчев все напридумал, было по-другому.

После переговоров Черчесова в офисе Спартака, ему была предложена корпоративная машина, он отказался и поехал своим ходом. Это показалось "кому-то" в СМ подозрительным, за ним пустили "хвост" (наружку), который и выследил встречу Черчесова с представителем Динамо (с кем конкретно - не называется), доложили Федуну, тот счел это изменой и дал отворот поворот. Все!

Смешно? Возможно.

Но.... это изложение истории со страницы сегодняшнего СС. Почитай.

"Прослушка" или "слежка" что тебе кажется более благородным, так сказать "спартаковским по духу"?

В любом случае не Ловчев "опримитивил", а Спартак опустился дальше некуда.

25 Марта 2014 в 19:49

Молодца Серафимыч )

25 Марта 2014 в 19:47

По-ходу Ловчев совсем перекурил

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем