"Локомотив" обыграл "Крылья Советов" и возглавил таблицу

"Локомотив" в спокойном ключе одолел самарцев.


"Локомотив М" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1 (1:0)

Голы: Н'Дойе 18’ – 1:0, Оздоев 77’ – 2:0, Драгун 87' - 2:1.

"Локомотив М": Абаев, Денисов, Дюрица, Шишкин, Чорлука, Михалик, Шешуков, Ткачёв, Буссуфа (Оздоев 58’), Самедов (Майкон 74’), Н'Дойе (Павлюченко 70’)

Запасные: Миранчук, Гилерме, Беляев, Янбаев, Григорьев, Широков

"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Верховцов, Горё (Чочиев 72’), Драгун, Форбс, Ятченко, Немов, Цаллагов, Махмудов, Корниленко (Кабайеро 63’)

Запасные: Баляйкин, Семшов, Таранов, Кузьмичёв, Муха, Аджинджал, Вавилин, Божин

Предупреждения: Цаллагов 80’

Судья: Вилков Михаил.
10 марта. Стадион "Локомотив" (Москва).

С учётом календаря оставшихся матчей, многие называют именно "Локомотив" фаворитом чемпионата. Команда Кучука и в самом деле очень неплохо провела осеннюю часть, и если бы не некоторые осечки, то вполне могла бы иметь и какой-то отрыв от конкурентов. Однако поражения вроде томского не позволили "железнодорожникам" уехать вперед. Что ж – для интриги турнира это только заманчивее. Но если "красно-зелёные" и впрямь хотят поднять над головой чемпионский кубок, то в домашнем матче с "Крыльями Советов" их устраивала только победа.

Линия атаки команды по-прежнему грозна. Были, правда, серьёзные проблемы в центре поля, однако с учетом глубины скамейки и они могут быть решены. В предстоящей игре москвичам не могли помочь травмированные Тарасов и Тигорев, а также дисквалифицированный Диарра. Их заменили Шешуков и Михалик, а группу атаки составили Ткачёв, Буссуфа, Самедов и Н'Доей, при том, что на скамейке остались Майкон и Павлюченко.

Естественно, что хозяева должны были играть "первым номером", и они не стали тянуть с тем, чтобы подобраться к воротам соперника поближе. "Железнодорожники" сразу же осадили штрафную "Крыльев" стандартами, которые в исполнении москвичей крайне опасны. Корниленко на первых минутах больше находился у собственной штрафной, нежели в нападении. Однако, несмотря на общее давление, создать каких-то действительно стоящих моментов у подопечных Кучука не получилось. А вот самарцы сподобились на один такой эпизод. На 13-й минуте Форбс подкараулил подачу со штрафного, и бил головой по воротам, но немного не попал.

Самарцы достаточно грамотно перекрывали свободные зоны, и атак на скорости у хозяев не было вовсе, а в позиционном нападении придумать что-то неординарное было сложно. И всё-таки москвичи довольно скоро открыли счёт, и успех им принес типовой навес и борьба на втором этаже. Денисов навесил на линию вратарской, Н'Дойе перевисел Амисулашвили и в своём любимом стиле забил головой. Теперь игра для хозяев должна была пойти полегче.

 

 

 



Теперь уже гости должны были что-то придумывать. Однако они действовали скованно и нерешительно, так что "Локо" не оставалось ничего другого, как продолжать атаковать. На 26-й минуте Буссуфа претендовал на пенальти, однако судья не решился назначить одиннадцатиметровый за игру рукой, которая, скорее всего, была. Через восемь минут выгоднейший момент упустил Н'Дойе. Амисулашвили вновь проиграл борьбу оппоненту да ещё и вдобавок сам отдал тому мяч, однако Даме сыграл по-пижонски и не смог удвоить преимущество. Минимальный перевес хозяев по итогам первого тайма стал логичным его итогом.

"Локомотив" не должен был расслабляться, ведь лидерство в один мяч слишком шаткое, а ценой победы был выход на чистое первое место. Однако и гостям нечего было терять, и после паузы они заиграли активнее. Горё бил по воротам, Немов простреливал на Корниленко. Гости всё чаще вели игру у чужих ворот, хотя не сказать, что это было как-то опасно. Затем пошла игра замен, которые вернули "железнодорожников" в нужное русло. Команда вновь задвигалась, заиграла активнее, создала несколько отличных моментов, которые могли увенчаться взятием ворот. Однако время шло, а голов не было. Матч становился очень нервным, поскольку одни хотели во что бы ты ни стало выиграть, а другие зацепить хотя бы очко, и ведь не сказать, что все для "Крыльев" было совсем безнадежно…

До поры до времени, а именно – до 77-й минуты. Здесь своё слово сказали замены Кучука. Один из вышедших на поле футболистов Павлюченко поборолся за мяч, выцарапал его у Амисулашвили, отдал на другого - Оздоева, который и пробил в дальний нижний угол ворот без шансов для Веремко. После второго гола игра фактически завершилась. Хотя самарцы смогли забить мяч престижа усилиями Драгуна, но заработать хотя бы очко им оказалось уже не по силам. "Локомотив" без проблем довел дело до победы и возглавил турнирную таблицу. Впереди решающие для команды десять туров.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2014 в 21:30

ЛОКО !ВПЕРЁД! ДАВИ!!!

11 Марта 2014 в 21:54

Игра смотрелась. Команды играли. самое главное победа)) Приятно видеть любимый клуб во главе чемпионата))) Верим в команду))) Локо вперед к Чемпионству)))

11 Марта 2014 в 20:43

Если бы у КС было побольше фарта посмотрел бы я на спокойный стиль.Автор фигню спорол.Игра была ровная просто одним повезло больше.

10 Марта 2014 в 23:34

Первый раз мы вырвались, но потом зенит догнал. Второй раз уже надеюсь не позволим..

10 Марта 2014 в 22:47

У Локо не самый грозный состав, но игру железнодорожники показывают уверенную. Чем то эта команда напоминает Локо прошлых лет, когда у руля еще был Юрий Семин.

10 Марта 2014 в 23:00

я бы сказал один из самых грозных, очень хороший, скомплектованный состав у Локо так то, прежде чем писать, подумай!

10 Марта 2014 в 22:05

Вот почему-то всё равно думается, что в чемпионы вылезет Зенит. Даже с такой паршивой игрой, какую он демонстрирует сейчас. Но если не он, то точно Локомотив. Прочим ничего не светит.

10 Марта 2014 в 22:07

Да, согласен даже с такой паршивой игрой Зенит лучше других)..

10 Марта 2014 в 22:22

Он ничуть не лучше других, но есть факторы, переть против которых конкурентам очень сложно )

10 Марта 2014 в 22:58

И тебя Карпин заколдовал?)

10 Марта 2014 в 23:08

Хе-хе. Я подразумевал, конечно же, командный дух и чемпионский характер )) А ты о чём подумал? ))))

10 Марта 2014 в 23:12

О секте, конечно)..

10 Марта 2014 в 23:20

Неее. Я считаю, что Валерон - следующий на выход после Спала.

10 Марта 2014 в 23:01

борьба в самом разгаре, тяжело загадывать

10 Марта 2014 в 22:05

Теперь всё в наших руках! Блин думал уже не доживу до этого времени. Главное не обосратся под конец

10 Марта 2014 в 21:51

На заметку спартачам, которые с пеной у рта защищают кудрявого и доказывают его гениальность. тем кто кричит о строительстве команды о том что сильно крутой кризис был. вот вам пример Локомотив, столько лет команда в откровенной ж..е была и вот получите. О чемпионстве говорить рано конечно, но то что грамотная игра при не самом сильном составе - это факт. И не понадобилось Кучуку ни огромных средств на трансферы ни 4-х лет времени!!!

10 Марта 2014 в 20:52

Паровоз то летит прямо! Молодцы!

10 Марта 2014 в 20:48

Между прочим тоже симпатизирую Юве!!! Там скудетто точно наше!

10 Марта 2014 в 20:47

Мы конечно ещё ни куда не попали, тем более ни чего не выиграли, но хочу сказать: "В этом сезоне соперник для нас только Динамо, уж больно сильный состав"! А все остальные сами себя уничтожают!

10 Марта 2014 в 20:04

красавчики! молодцы! Вперед Локо чемпионства ждёт тебя!!!

10 Марта 2014 в 19:52

Игры пока какой-то яркой не показали, но главное, что при этом довольно уверенно взяли 3 очка. С тем же Амкаром на выезде нужно будет играть сильнее! Верим в команду!

10 Марта 2014 в 19:51

А вообще, мне кажется, что именно Динамо и Локо оспорят победу в чемпе. В следующем туре первых ждет дома Кубань, а вторых - Пермь. И те и те могут потерять очки.

10 Марта 2014 в 19:46

Если не Динамо, то пусть Локо станет чемпионом! Если не паровозы, то ЦСКА, что почти нереально :) Но я всегда буду мечтать о такой тройке лидеров: Динамо, Локомотив, ЦСКА. Главное, чтоб свиньи в очередной раз пролетели :)

10 Марта 2014 в 20:26

как мало тебе ущербному для счастья надо )

10 Марта 2014 в 21:23

Хм Кого то здесь не хватает)..

10 Марта 2014 в 19:31

Рано говорить о чемпионстве! Впереди ещё 10 туров,но приятно видеть свой РОДНОЙ КЛУБ на 1 строчке. Вперед,Локо! С Победой всех Железнодорожников!

10 Марта 2014 в 19:26

фиг локо вам.ЦСКА разбомбит в субботу зенит.ЦСКА чемпион

10 Марта 2014 в 19:29

Так,МЫ этого ждем!

10 Марта 2014 в 19:17

Круто будет, если Локомотив выиграет чемпионат..

10 Марта 2014 в 19:04

При этом я несколько огорчён поражению Спартака. По мне справедливая и хорошая расстановка в конце сезона у нас такая: Локо, Спартак, Динамо...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем