"Анжи" начал путь к спасению победой над "Рубином"

Бухаров принес махачкалинцам победу над своей бывшей командой.


"Анжи" (Махачкала) – "Рубин" (Казань) – 1:0 (0:0)

Голы: Бухаров 83’ – 1:0

"Анжи": Кержаков, Григалава, Ещенко, Епуряну, Тагирбеков (Быстров 64’), Гаджибеков, Мкртчян, Ахмедов, Алиев (Билялетдинов 79’), Смолов, Бухаров

Запасные: Помазан, Ангбва, Бурмистров, Сердеров, Абдулавов, Соболев, Эвертон, Агаларов

"Рубин": Рыжиков, Камболов (Муллин 46’), Бурлак, Кузьмин, Навас, Набиуллин, Карадениз, Торбинский (Нуров 84’), Ерёменко, Могилевец, Девич

Запасные: Гетигежев, Мубарак, Мухаметшин, Нестеренко, Прудников, Карашаускс, Азмун, Кверквелия, Шаронов, Жестоков

Предупреждения: Епуряну 31’, Камболов 41’, Алиев 47’, Бухаров 49’, Муллин 71’

Судья: Еськов Алексей.
09 марта. Стадион "Анжи-Арена" (Махачкала).

И "Анжи", и "Рубин" представляли Россию на стадии 1/16 финала Лиги Европы, однако в следующий этап пробрались только махачкалинцы. Команда Гаджи Гаджиева пробилась в следующий раунд благодаря гостевой победе над "Генком", а вот казанцы после выгодной результативной ничьей в Испании в матче с "Бетисом" дома проиграли со счётом 0:2 и вылетели из турнира. Но такой поворот событий, наверное, неудивителен. Команда из Татарстана серьёзно перестроилась в межсезонье, поменяла главного тренера и многих футболистов, так что ей явно потребуется некоторое время на адаптацию.

Махачкалинцы также нехило перетряхнули состав, однако в Дагестане притирка новых игроков проходит, видимо, быстрее. "Анжи" завершил осеннюю часть турнира на глухом последнем месте, однако весной намерены во что бы ты ни стало побороться за шанс остаться в элите. Мизерные надежды на это ещё сохраняются, однако для этого нужно набирать очки практически в каждом матче. И начинать нужно было прямо в воскресенье, пока казанцы будут приходить в себя и набирать игровую форму уже по ходу сезона.

Однако встреча не сказать, что началась очень живо. Команды занялись традиционным перекатыванием мяча в центральной зоне, при этом преимущество даже никто не хотел забирать. Поначалу чуть активнее вперед были хозяева, и они даже создали один опасный момент. Смолов пропустил мяч себе на ход, немного отпустил, Ещенко тоже шел на игровой снаряд, и кто-то из них в итоге нанес удар по воротам, но ему не хватило точности. Казанцы ответили на 14-й минуте суматохой в штрафной дагестанского коллектива, которой мог воспользоваться Камболов, но его удар был заблокирован. Пожалуй, это все опасные эпизоды из первой половины тайма. Скорости были крайне невысокими, борьба шла в основном в центральном зоне, так что бывший футболист "Анжи" Самуэль Это'о, приглашенный на эту игру из Англии, на трибунах откровенно скучал.

Звездные футболисты "Анжи", пришедшие в команду в межсезонье, были не особенно заметны. Алиев часто оказывался с мячом, но обыграться было не с кем, а вот Бухаров откровенно терялся на поле. Быстров же и Билялетдинов и вовсе остались на скамейке запасных с первых минут. В конце первого тайма темп игры немного вырос и даже возникли какие-то полумоменты, однако удар у Ахмедова не получился, да и Кузьмин не смог как следует пробить по воротам. Начало второй половины встречи запомнилось заменой в составе "Рубина" и двумя "горчичниками" – Бухарову и Алиеву. Команды встрепенулись в раздевалках и заиграли более открыто, но до настоящей опасности дело по-прежнему не доходило. Девич никак не мог приспособиться к действиям партнёров, Карадениз много старался, но один в поле не воин. Гаджи Гаджиев решился усилить игру на 64-й минуте, когда вместо Тагирбекова на поле появился Быстров.

Махачкалинцы стали поддавливать соперника и имели шансы забить. На 66-й минуте Бухаров выиграл борьбу за мяч, сбросил на Смолова, Фёдор отдал на Алиева, тот на Григалаву, а Гиа на замахе попытался убрать Кузьмина, но сделать этого не сумел. Через некоторое время Смолов получил шанс для удара с пары метров, но Фёдор не смог как следует положить корпус. "Анжи" явно был настроен на победу, и в конце концов команда её добилась. Решающим стал гол Бухарова на 83-й минуте. Григалава дошёл до самой лицевой линии, прострели в центр, Сердеров сделал еще одну передачу на дальнюю штангу, где Бухаров с пяти метров переправил мяч в сетку.

Махачкалинцы сделали первый шаг к своему спасению, но путь ещё очень далек. Как далек и путь казанцев к обретению своей игры.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2014 в 01:07

рубин решил махнуться местами с анжи,время есть ещё

10 Марта 2014 в 00:40

Поздравляю Анжи с первой победой в чемпионате и желаю им успешно выступить на евроарене.

P.S. Символично, что единственный гол забил бывший игрок Рубина. Хотя, казанцев, безусловно жаль...

09 Марта 2014 в 23:59

Жаль,что Анжи выиграл.Но всё таки надежда есть,что вылетят.

09 Марта 2014 в 21:41

а рубин начал путь к пердиву

09 Марта 2014 в 20:44

состав у Анжи полсборной России-бывшей и нынешней, останутся сто процентов, не смогут игрой,свистки помогут.

09 Марта 2014 в 19:14

это лал!как говорится,не лезь в футбол,если ничего не понимаешь

09 Марта 2014 в 19:13

Анжи спасется и я про это писал. Те кто списал таких играков как быстров бухаров алиев очень ошибались. Анжи сейчас крепки середняк на уровне красодара.

09 Марта 2014 в 18:48

Всё предсказуемо. У Анжи состав подходит для борьбы за ЛЕ.

Урал, Томь или Волга?

09 Марта 2014 в 18:20

А клубы с подвала таблицы всподхватились то!

09 Марта 2014 в 18:13

Непредсказуемые результаты! Игра обостряется и вверху, и внизу, и в центре! Надеюсь, что дальше будет еще интереснее!

09 Марта 2014 в 18:08

Вполне нормальный состав чт-бы остаться в премьере.

09 Марта 2014 в 18:06

Молодцы ребята!

09 Марта 2014 в 18:04

Следующий сраптачок на очереди)))

09 Марта 2014 в 21:56

тролль заглохни

09 Марта 2014 в 23:18

Это такое новое заклинание в секте?????

10 Марта 2014 в 08:29

заклинания в школах магии бывают)))...

10 Марта 2014 в 15:15

Ну хз, вам там в секте виднее где и что бывает... Прости друг. Я мог бы сразиться с тобой в интеллектуальной дуэли, но к сожалению ты безоружен...

09 Марта 2014 в 18:02

Бердыеча обратно в Рубин срочно звать надо

09 Марта 2014 в 18:01

Могила уже в старте играет. Надеюсь, что к нам окрепшим вернется.

09 Марта 2014 в 17:58

К большому сожалению, уволив Бердыева, придурки-руководители "Рубина" сами загоняют клуб в яму... Положение может спасти только возвращение Бикеича обратно. С официальными извинениями, разумеется.

09 Марта 2014 в 17:53

Бедный Рубин добивают все кто хочет :( Анжи всеравно вряд ли спасется

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем