"Спартак" уступил в Грозном

"Спартак", похоже, берется за старое. 


"Терек" (Грозный) – "Спартак" (Москва) – 1:0 (1:0)

Голы: Маурисио 1’ – 1:0

"Терек": Годзюр, Семёнов, Уциев, Кудряшов, Коморовски, Лебеденко, Иванов, Маурисио, Варкен, Рыбус (Алмейда 62’), Бокила (Грозав 72’)

Запасные: Факундо, Кобозев, Ояла, Кадыров, Феррейра, Митришев, Кузяев, Айсатти, Кану, Тагилов

"Спартак Москва": Митрюшкин, Макеев, Карлос, Боккетти, Комбаров Дмитрий, Эберт (Озбилиз 63’), Кариока, Глушаков, Хурадо Хосе, Тино, Барриос (Мовсисян 41’)

Запасные: Комбаров Кирилл, Ребров, Паршивлюк, Яковлев, Брызгалов, Ромуло, Дикань, Таски, Песьяков

Предупреждения: Хурадо Хосе 53’, Уциев 53’, Тино 59’

Судья: Мешков Виталий.
8 марта. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

"Терек" и "Спартак" добрались до четвертьфинала Кубка России, а потому на старте весеннего отрезка сезона и для грозненцев, и для москвичей кубковые поединки были дополнительной нагрузкой. Ну или возможностью получше вкатиться в сезон – это уж кто-то как свой шанс использует. "Терек" свою игру против "Мордовии" уже провёл, и с большим трудом обыграл коллектив из ФНЛ со счётом 3:2. А вот "красно-белым" предстоит сыграть в кубковом турнире против команды аж из второго дивизиона - "Тосно" – в середине следующей недели.

В матче первого круга между этими соперниками забитых мячей не было – игра завершилась со счётом 0:0. Отчетный поединок должен был получиться не менее напряженным, ведь обеим командам очки нужны были как воздух. Спартаковцам – чтобы укреплять свои позиции в борьбе за чемпионство. Команда отстаёт от лидирующих "Локомотива" и "Зенита" на один пункт турнирной таблицы, и оступаться в игре с одним из аутсайдеров явно не намерена. Но грозненцы что по ходу осенней части турнира, что зимой неоднократно заявляли, что занимают не своё место, и что после паузы намерены во что бы ты ни стало поправить положение. А раз так, то дома после длительного перерыва команда должна была сделать всё, что завершить игру приемлемым для себя результатом.

И начало поединка выдалось для хозяев самым благоприятным. Грозненцы открыли счёт уже на 1-й минуте. Иванов мягко навесил в штрафную, последовала скидка от Лебеденко дальше, Маурисио опередил Митрюшкина в борьбе за мяч и переправил снаряд в цель. Надо сказать, что Валерий Карпин решился на несколько неординарных кадровых решений, одним из которых стал выход на поле Митрюшкина. Ну и судя по развитию событий, на все сто процентов они себя не оправдали.

Грозненцы вышли на поле с горящими глазами и цеплялись за каждый мяч так, словно это была последняя игра в жизни каждого из футболистов "Терека". Москвичи же действовали как-то вальяжно, словно рассчитывая взять своё малой кровью. Но в Грозном так бывает крайне редко, особенно для команд с именем. Хозяева продолжали владеть преимуществом и атаковать. На 12-й минуте хорошим ударом отметился Бокила, затем Митрюшкин уверенно сыграл на выходе. Спартаковский вратарь довольно часто оказывался в центре внимания, тогда как Годзюр вообще сидел без работы, что также говорит о характере игры.

На некоторые отрезки эпицентр действий перемещался в центр поля, а затем возвращался к воротам "Спартака". Москвичи надеялись только на стандарты, чему Валерий Карпин был крайне недоволен. Неудивительно, что ещё до перерыва наставник поменял наконечник копья, и вместо Барриоса на поле появился Мовсисян. Формальной причиной замены стало повреждение форварда, но и без него наставник, такое ощущение, был не прочь произвести рокировку.

После перерыва хозяева попытались навязать своему сопернику вязкую игру. Рахимов четко объяснил своим подопечным их задачи, и они, надо сказать, мастерки с ними справлялись. Спартаковцам никак не удавалось перехватить даже мяч, не говоря уже о какой-то гипотетической осаде ворот Годзюра. Сами грозненцы также не особо стремились к взятию ворот, но команда действовала по другому принципу: "пока мяч у нас – нам не забьют". Ну и самоотдача родом из первого тайма никуда не делась.

В итоге спартаковцы никак не могли переломить течение событий в свою пользу. В их действиях было много сумбура и несогласованности, которые и привели к столь печальному для команды итоговому результату. Да, отыграться "красно-белые" так и не смогли. Были моменты у Мовсисяна, затем на поле вышел Озбилиз, который изначально числился в списке травмированных. Однако несмотря на все старания, спартаковцы начали эту часть турнира с поражения. "Спартак" вновь берется за старое?

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений


Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (71) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Марта 2014 в 17:56

поздравляю терек, с победой вам. Жалко конечно, Что проиграл спартак, Но я точно знаю что спартак восстанет "из пепла" и удивит всех своей спартак всем докажет что он непобедим и он станет чемпионом пусть эти болельщики ЦСКА и зенита говорят что хотят просто они не умеют уважать других болельщиков и что постоянно матерятся на нас (болельщиков спартака) и избивают(я не имею в виду что на на меня так) правда не все такие у меня друг за зенит болеет а другой за ЦСКА. Лично мы спартачи уважаем других болельщиков, а они нас нет. Ещё у меня такая история получилось что у мои два старших брата и друг(они и я армяне)болеют за ЦСКА и из за этого начили меня говном называли и спартак тоже бить начали я конечно за себя постоял и они отстали от меня на время потом опять пристали я дал одному отпор и они окончательно от меня отстали потом я не вытерпел и пошёл домой не нужны мне такие братья и друг. И всё из за футбольного клуба так что я прошу уважать других болельщиков.

09 Марта 2014 в 11:59

Полагаю, что все эти "Почему "Спартак" будет чемпионом" в межсезонье расхолодили игроков. Они уже поверили в то, что они неминуемо станут чемпионами. Так зачем пуп рвать, если и так станем? А спорт шапкозакидательства не прощает. От этой болезни пострадает еще не один клуб. Кто следующий - покажут ближайшие туры.

09 Марта 2014 в 11:43

Я так скажу... по игре - Спартак чемпион! )))) бугагагагага Столько размашистых атак, меганадежная оборона.. ахахахаха, чутко чувствующий игру тренер! Без шансов для остальных, чемпион! Берите лобзики - пилите медали! )))))

Авэ, Валера)

09 Марта 2014 в 13:10

на сегодняшний момент, ни одна из команд не демонстрирует чемпионской игры...

09 Марта 2014 в 10:39

да 3-4 место и это будет хорошо а пока не взлетим так поплаваем !!!

09 Марта 2014 в 08:59

сразу видно, играли чемпионы, бгг. яркая победа, на классе. говорят, что команда вместе с валерой не выходила из раздевалки 40 минут после матча, небось вручали золотые медали?))

09 Марта 2014 в 07:59

Начало....оставляет желать лучшего....

09 Марта 2014 в 02:34

Карпин = Мойес)

даром что оба рыжие

09 Марта 2014 в 02:03

Худшая игра Комбарова и Косты.

И чурки видимо не различают настрой на матч и тупую агрессию. Дикари.

09 Марта 2014 в 01:13

Спартак — чемпион!

09 Марта 2014 в 08:35

выпей галапередола --- должно помочь

09 Марта 2014 в 12:03

Если ты не болеешь за Спартак, значит ты неправильный человек!

09 Марта 2014 в 00:55

Оле-ола, вперед, Спартак Москва!

Ну чО, красно-белый свинарник ? Как делишки ? Чемпионство не за горами, да ? ))

09 Марта 2014 в 08:21

Ты все правильно заметил не за горами.

09 Марта 2014 в 00:09

хахахахаа

08 Марта 2014 в 23:49

вот они главные претенденты на золото ,просто дно!!!

08 Марта 2014 в 23:25

митрюшкин всё равно молодец!

08 Марта 2014 в 23:10

Мои сочувствия болелам Спартака и Поздравления болелам Терека!!!

08 Марта 2014 в 22:59

не понимаю с каких таких мыслей кто-то предсказывает чемпионство спартака???Это прям как про сборную России на ОИ, тоже прочили победу над канадой в финале игр!!!Смешно после таких игр обычно задумываются над вылетом в нисшие лиги, где и место команде с такой игрой

08 Марта 2014 в 22:52

А тем временем "Удинезе" дома минимально обыграл "Милан" 1:0

08 Марта 2014 в 22:56

Да, Милан ещё сыроват. Но работа Зеедорфа мне нравится.

08 Марта 2014 в 22:44

Думаю, что вратарская чехарда в "Спартаке" не добавляет киперам уверенности. Нужно выбрать одного основного (Дикань) и сделать на него ставку. Ведь для вратарей очень важно доверие, а то в каждом туре воротах стоит новый кипер.

09 Марта 2014 в 13:13

кто знает, может выбор Митрюшкина положит конец вратарской чехарде в Спартаке... все-таки время Диканя постепенно уходит...

08 Марта 2014 в 22:41

Карпин царь ёпта,гений тренерской мысли!где-то услышал о ротации и вот вам ротация,хрен знает кто в воротах стоять будет.Болею за Спартак с 7 лет,но сегодня терпение лопнуло.красно-белым-удачи.

08 Марта 2014 в 22:34

Поздравляю всех фанатов "Терека" с архиважной победой над самой титулованной командой страны. Недавно пришел со стадиона. Атмосфера на матче была шикарная, как и само начало матча, когда Маурисио провел победный гол уже на 55 секунде. Игра была тяжелая, много фолов, борьбы, свистков и т.д. Приятно удивила оборона "Терека" в лице новичка Семенова и Коморовски, которая сыграла надежно. За весь матч "Спартак" так и не создал реально голевых моментов у ворот "Терека", что, конечно, очень радует. В двух матчах этого сезона против "Спартака", грозненцы набрали 4 очка и не разу не пропустили гол в свои ворота. Надеюсь, этот год станет удачным и для грозненцев, и для "Спартака". Москвичам необходимо уметь играть в гостях, если они хотят стать чемпионами страны. УДАЧИ СПАРТАКУ В БОРЬБЕ ЗА ЧЕМПИОНСТВО. СЕГОДНЯ НАМ ПОВЕЗЛО И МЫ ДОБЫЛИ ЭТИ АРХИВАЖНЫЕ 3 ОЧКА.

08 Марта 2014 в 22:38

Скажи операторам, чтобы камеру пониже поставили) Невозможно смотреть, какой то муравьиный) показ.

08 Марта 2014 в 22:41

Хорошо, передам твои слова. Но я сам то вживую смотрел и футбол был совсем не муравьиный ))

08 Марта 2014 в 22:48

Да мне тоже обычно всё равно как с Петровского транслируют)..

08 Марта 2014 в 22:49

Тогда поймешь меня )))

09 Марта 2014 в 13:14

Петровский -это классика!!!.Атмосфера и правда классная создаётся во время матчей.Но без фашиков и нациков,было бы ещё лучше.А то, как то сидел с незнакомым стариком ветераном войны на стадионе,место такое попалось.Слышал бы что он говорил,про этих уеб...ек...)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем