Рестарт чемпионата России в Международный женский день

В субботу, в Международный женский день, возобновится чемпионат России по самой мужской в мире игре – футболу.

Возобновится с 20-го тура, ведь предыдущие 19 были сыграны летом и осенью 2013-го года. Если кто подзабыл, то лидируют пока "Зенит" и "Локомотив", а на последнем месте - "Анжи", но весной всё ещё может измениться до неузнаваемости.

"Краснодар" (Краснодар) - "Урал" (Екатеринбург)

Начало матча: 16:30.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург);
Помощники судьи: Антон Аверьянов (Москва), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург);
Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Отроется эта часть турнира поединком в Краснодаре, в котором "горожане" примут "Урал". Интерес к самобытному "Краснодару" в России всегда был немаленький, однако он как минимум удвоился после перехода в команду из "Зенита" Романа Широкова. Футболист, которому из-за его характера не хватило места в питерском клубе, вполне может помочь краснодарцам зацепиться за еврокубки, почему бы и нет? После 19 туров команда идёт на 6-м месте в турнирной таблице, отставая от находящихся выше армейцев всего лишь на один балл. А с учётом поступившего усиления и не ослабевшего состава, вполне можно ожидать от краснодарцев сюрпризов.

Конечно, если команда хочет замахнуться на многое, то дома она должна обыгрывать "Урал" и задавать хороший старт скоротечной завершающей трети турнира. Команда из Екатеринбурга – одна из аутсайдеров, и хотя зимой она прилично перетряхнула состав, вряд ли она будет рассчитывать на многое. Победы от случая к случаю за счёт неимоверного старания, силы воли и удачи – вот всё, на что может рассчитывать уральский коллектив. Так что неудивительно, что хозяева в субботу являются фаворитами поединка.

Между прочим, ещё и потому, что в первом круге "Краснодар" уверенно переиграл "Урал" на выезде со счётом 2:0. Хозяевам в субботу не поможет травмированный Лаборде, а гостям предстоит обойтись без Кота, Новикова, Сапеты, Чухлея и Берхамова, которые на больничном, а также дисквалифицированного Тумасяна.

"Терек" (Грозный) - "Спартак" (Москва)

Начало матча: 19:00.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Судейская бригада:
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров);
Помощники судьи: Валерий Данченко (Уфа), Игорь Писанко (Новосибирск);
Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

"Терек" и "Спартак" добрались до 1/8 финала Кубка России, а потому на старте весеннего отрезка сезона и для грозненцев, и для москвичей кубковые поединки будут дополнительной нагрузкой. Или возможностью получше вкатиться в сезон – это уж кто-то как свой шанс использует. "Терек" свою игру против "Мордовии" уже провёл, и с большим трудом обыграл коллектив из ФНЛ со счётом 3:2. А вот "красно-белым" предстоит сыграть в кубковом турнире против команды аж из второго дивизиона - "Тосно" – в середине следующей недели.

В матче первого круга между этими соперниками забитых мячей не было – игра завершилась со счётом 0:0. Предстоящий поединок наверняка получится не менее напряженным, ведь обеим командам очки нужны как воздух. Спартаковцам – чтобы укреплять свои позиции в борьбе за чемпионство. Команда отстаёт от лидирующих "Локомотива" и "Зенита" на один пункт турнирной таблицы, и оступаться в игре с одним из аутсайдеров явно не намерена. Но грозненцы что по ходу осенней части турнира, что зимой неоднократно заявляли, что занимают не своё место, и что после паузы намерены во что бы ты ни стало поправить положение. А раз так, то дома после длительного перерыва команда наверняка сделает всё, что в её силах, чтобы сыграть достойно. И даже чуточку больше.

Ведь дома грозненцы порой неплохо играют против спартаковцев, но в целом статистика былых встреч на стороне москвичей. Они одержали 8 побед при 2 ничьих и 3 поражениях. Команды подходят к матчу в боевом настроении и практически в оптимальных составах. Хозяевам не поможет лишь Городов, а у гостей вне игры Озбилиз.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях.

Градобоев Евгений
Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2014 в 16:59

какой ещё терек? конь овса обожрался

08 Марта 2014 в 03:51

международный кретичиский женский день... это как бы продолженье светово волентина или ужэ ответ на 23е февроля?

- купить женщине тюльпан и не бить её, потерпеть хотя бы до середины следующего дня. а, ну и поесть канфет с пивом.

08 Марта 2014 в 14:21

хаах +1

08 Марта 2014 в 22:43

:)

08 Марта 2014 в 02:21

надеюсь интересно будет и главное без скандалов .

07 Марта 2014 в 22:56

ЦСКА чемпион!Терек должен обыграть спартак

07 Марта 2014 в 22:37

С Уралом не должны испытать проблем, думаю 2-0 на классе, ну и жду дебюта Романа. Тереку удачи... Должны топтать соперника =)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем