Алексей Козлов: "Время в "Кубани" для меня – лучшее в карьере, но настало время делать шаг вперёд"

Новичок "Динамо" Алексей Козлов, перешедший вчера в состав бело-голубых из "Кубани", рассказал, что он давно уже был морально готов сменить команду. Он также отметил, что интерес со стороны "Динамо" к нему был давно, а предложений от европейских клубов не поступало.

 

– Да, в футболе не знаешь, что завтра произойдет, – сказал Козлов. – Потому я просто с чистой совестью готовился к возобновлению сезона в составе "Кубани". Но, не скрою, в голове сидела мысль о возможном переходе. Представлял в голове разные варианты... Самый заманчивый из которых, конечно, был именно динамовский. Все-таки слухи ходили...

 

– Но ими обычно вынуждены довольствоваться болельщики, у игроков-то информации побольше...

– Интерес со стороны "Динамо" действительно был. Но до конкретных переговоров дело не доходило. Потому я и не загадывал. Впрочем, скажу так: морально был готов перейти в "Динамо".

 

– Другие варианты возникали?

– Опять-таки, скорее на уровне разговоров. Но зачем мне вообще их рассматривать, если "Динамо" - топ-клуб с амбициозным руководством и очень сильными футболистами? Считаю, за бело-голубыми будущее. У команды есть все, чтобы добиваться максимальных результатов.

 

– В Европу не звали?

– Нет. Только в Россию.

 

Алексей Козлов считает время, проведенное в краснодарском клубе, лучшим в своей карьере на данный момент. При этом Козлов подчеркнул: он не представляет своей жизни без еврокубков и сомневается, что "Кубань" получит право по итогам сезона в них участвовать.

 

– Время в "Кубани" для меня – лучшее в карьере, тут не поспоришь, – отметил Козлов. – Я постоянно прогрессировал в Краснодаре, мы попали в еврокубки. Однако настало время делать шаг вперед. То есть, переходить в "Динамо".

 

Реклама


"Кубани" тяжело решать глобальные задачи, конкурировать с российскими грандами. Разок выстрелить, запомниться яркой игрой мы были в состоянии. Но не более.

 

Плюс важно, что "Кубань" в нынешнем сезоне, скорее всего, не попадет в Лигу Европы или Лигу чемпионов. А я, если честно, уже не представляю свою жизнь без еврокубков. К хорошему быстро привыкаешь. И отвыкать не хочется совершенно. Потому моя цель – сыграть с "Динамо" в Европе. Желательно – в Лиге чемпионов.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2014 в 02:48

от состава кубани, который занимал 5 место в чемпионате и выходил в лигу европы почти никого не осталось, включая тренера(( говорят рубин развалили... но они хоть кого-то в замен покупают!! а что кубань?? доронченко с ткачевым уроды!!

28 Февраля 2014 в 20:45

Только не повтори путь Василия Баранова.

28 Февраля 2014 в 20:11

Шаг вперед и Динамо это разные вещи.

28 Февраля 2014 в 19:34

Задатки хорошие ,посмотрим на дальнейший рост мастерства.

28 Февраля 2014 в 17:19

ага, в лч хочет он сыграть. как же

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем