"Спартак" уступил "Юргордену"

В скучнейшем товарищеском матче "Юргорден" сумел переиграть "Спартак", забив дважды после перерыва.


"Спартак Москва" (Москва) – "Юргорден" – 0:2 (0:0)

Голы:  Эртон 55’ – 0:1; Остберг, 86' - 0:2.

"Спартак Москва": Песьяков, Паршивлюк (Комбаров Кирилл 76’), Боккетти, Таски (Макеев 63’), Комбаров Дмитрий, Кариока, Глушаков, Тино, Хурадо Хосе, Эберт, Барриос (Мовсисян 68’)

"Юргорден": Нилссон, Карлссон, Амартей (Остберг 80'), Бергстрём, Арвидссон, Радетинач, Йоханссон, Фалтсетас (Чибса, 63), Тибблинг, Яво, Эртон.

24 февраля.



В понедельник "Спартак" проводил первый товарищеский матч на заключительном сборе в испанской Марбелье. До возобновления российской премьер-лиги осталось уже менее двух недель, так что посмотреть на подопечных Валерия Карпина было крайне интересно. На предыдущем сборе в Португалии он в товарищеских играх наигрывал схему с тремя защитниками. Было любопытно узнать, продолжит ли он эксперимент

Соперником "Спартака" вновь стал представитель Севера Европы. В Португалии "красно-белые", напомним, соперничали с "Хафнарфьордуром" из Исландии, "Мидтьюлландом" и "Копенгагеном" из Дании, а также со шведским "Хельсинбогром". Теперь соперником вновь стал представитель страны, завоевавшей недавно серебро на хоккейном турнире в Сочи. "Спартак" встречался с "Юргорденом".

Судя по всему, Валерий Карпин выпустил состав, который наигрывает в роли основного. Пожалуй, лишь Барриос занял место Мовсисяна. Но парагваец неплохо выглядит на сборах, а армянский форвард, видимо, ещё не набрал кондиций. То же можно сказать и о Ромуло.

Встреча началась в невысоком темпе. Обе команды явно не спешили. Сложно было сказать, план ли это на игру такой был у наставников, либо просто так сейчас коллективы готовы. "Спартак" привычно для себя владел мячом. Из этого складывалось впечатление, что и инициатива была у москвичей. Однако толку от этого было немного. Удар Комбарова из-за пределов штрафной опасности не таил.

По-настоящему опасно у ворот Нилссона было минуте на шестнадцатой. Барриос получил мяч перед штрафной, укрыл его корпусом и на исполнение пробил в дальнюю "шестерку". Нилссон дл мяча не дотянулся. Однако тот прошёл чуть мимо угла.

Вскоре неспешный темп встречи мог нарушить "Юргорден". Шведы провели едва не единственную осмысленную атаку за первый тайм. Тибблинг получил мяч перед штрафной и покатил его левее на Эртона. Удар у полузащитника оказался сильным, но Песьяков выручил, достав футбольный снаряд из угла.

Ещё минут через десять футбола пешком чуть не забил "Спартак". После атаки левым флангом мяч оказался на правом углу штрафной. Эберт пытался продемонстрировать свою коронную правую ногу. Однако под выстрел немца была подставлена нога кого-то из защитников шведской команды. Мяч изменил траекторию, и Нилссон парировал его на угловой. Чуть позже Тино Коста решился на дальний выстрел, но тоже получилось неопасно.

Под занавес первой половины чуть новый ляп в свою коллекцию не добавил Песьяков. Вратарь получил мяч в левой зоне штрафной и покатил его направо почти параллельно воротам. Этот "прострел" едва не замкнул Яво, но чуть не достал.

В итоге, скучная первая половина встречи закончилась логичными нулями на табло. В начале второго тайма "Юргорден" выглядел острее. Уже первая же атака шведской команды получилась красивой и острой. Эртон получил мяч перед штрафной отдал его чуть назад на Йоханссона и рванул в штрафную, получил обратную передачу, оказавшись сглазу на глаз с Песьяковым. Однако удар форварда в дальний угол оказался неточным.

Тем не менее, вскоре "Юргорден" забил. Что в этом эпизоде делала оборона "красно-белых" останется загадкой. Тибблинг в пределах штрафной качнул Боккетти, но ушёл к лицевой. Тем не менее, полузащитник умудрился сделать прострел, причем точно на Яво. Москвичи как-то на заметили его. Нападающий же однако простил соперника, махнув мимо мяча. Однако спартаковцы также проспали и набежавшего Эртона, который с близкого расстояния пробил в цель.

Казалось, теперь "Спартак" должен включить скорости. Однако этого не последовало. Москвичи играли крайне скучно и беззубо. Старались подопечные Карпина больше действовать через Эберта. Однако немец не впечатлял. Его навесы и передачи чаще отправлялись за пределы поля.

Лишь минут за пятнадцать до конца встречи у ворот "Юргордена" стали возникать моменты. Сначала Эберт наконец-то навесил на голову партнеру. Однако Тино Коста из центра штрафной пробил слабо и точно по центру в руки Ниллссону. Тут же Эберт перехватил мяч перед чужой штрафной и выстрелил в ближнюю штангу. Затем Тино Коста пытался перехитрить вратаря. Аргентинец со штрафного пытался забросить мяч за спину Нилссону, но тот вытащил мяч из угла.

А вот "Юргорден" свой шанс реализовал. После штрафного с левого фланга в исполнении Радетинача Остебрг опередил неуверенно вышедшего из ворот Песьякова и сделал счёт 2:0.

Матч так и завершился. У "Спартака" до возобновления премьер-лиги остался лишь один контрольный матч. В пятницу москвичи встретятся со "Стрёмгодсетом".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Февраля 2014 в 17:00

Позор страны, и в лиге европы так же могут улететь против дебрецена например или ференцвароша) сколько уже примеров, о лиги чемпионов спартачам даже думать не стоит, копенгагену 0-4 сдули, тогда отмазывались играли резервом и в меньшенстве,ща тож че нибудь придумают) да понятно что многие российские клубы обжигались и локо и цска, но у спартака скоро в привычку войдет слабакам дуть, занимать в чемпе место в еврозоне и вылетать потом на первых стадиях розыгрыша

25 Февраля 2014 в 14:35

Людям (антиспартаковской направленности) в силу своих умственных наклонностей по видимому больше нечего написать, как только изговнять клуб своими дырявыми ртами. Друзья, коментируйте достижения своих команд в товарняках и чемпе. Оставьте свое злословие на май. А там поглядим, кто, чего стоит.

25 Февраля 2014 в 12:37

вот он уровень самого титулованного клуба россиянии

25 Февраля 2014 в 12:28

При отсутствии командной скорости на уровне выше среднего тактика "контроль мяча" работает на минус. Остается узнать в каких из 11 матчей ЧР удастся включить и удерживать необходимые обороты или уже в начале апреля планировать смену тренера, раз этот не смог подобрать приемлемый рисунок игры для данного состава?

25 Февраля 2014 в 12:23

Замените Карпушу и все встанет на свое место. Что винить игроков, они играют в ту игру что им ставит тренер. Как говорил в своей басне Иван Андреевич Крылов "Хотя при стаде том и множество собак, Да сам пастух дурак, А где пастух дурак, там и собаки дуры ". Локо 4:0 сделал Югорден, а мы все оправдываемся, что это товарищеские игры.

25 Февраля 2014 в 12:47

Как у Эмери встанет?

25 Февраля 2014 в 10:40

А разве кто-нибудь кроме болел красной тряпки верил в спартачью победу?))

25 Февраля 2014 в 09:04

В очередной раз все увидели реальный уровень спартака

25 Февраля 2014 в 03:46

Песьякова однозначно на продажу летом. В каждом матче идиотский ляп. По игре , контроль мяча не плох, но в перед не играем,пасы пока еще с ошибками и вдоль да поперек. Сложилось впечатление к сезоны мы подойдем процентов на 70 не больше.

В атаке как то все скучно и предсказуемо.

25 Февраля 2014 в 02:33

На классе, как говорится

25 Февраля 2014 в 01:35

без обид для спартаковцев, но это приятная новость.

25 Февраля 2014 в 01:38

да это просто замечательная новость с обидой для спратаковцев

25 Февраля 2014 в 01:42

Без обид. Начхать на то - приятная или нет эта новость для не спартаковцев.)))

25 Февраля 2014 в 01:18

Ничего не понравилось, кроме старания всех игроков. Ещё приятное впечатление оставил Эберт - дерзкий, активный. И ещё - наконец, много дальних ударов при тотальной обороне соперника. Теперь точно все плюсы.)))

Очень много брака в передачах. Даже, как не странно, у Косты, который играл свободного. Пара отличных ударов, а передачи - мрак.

Два гола в результате четырёх подходов к воротам Спартака - результат отсутствия концентрации и смещения Боккетти, мне кажется. Элементарные комбинации, но вся защита, как будто и не стремилась особо подумать.

Юра ещё понравился. Сегодня играл побольше.

25 Февраля 2014 в 02:04

может дело в том, что вышли в пляжном настроении - еберту надо за место воевать, вот он и играл - остальные решили, что прогулка будет

но млять неужели Валера собирается опять ставить Песьякова в раму, что у него за непонятная любовь к никчёмным игрокам ((

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем