Шемберас вернулся в Литву спустя 15 лет в России

Бывший полузащитник сборной Литвы Дейвидас Шемберас вернулся на родину, где будет выступать за "Жальгирис", в котором он начинал свою карьеру. Подробности контракта не сообщаются.

 

В последнее время 35-летний футболист выступал во втором по силе российском дивизионе за "Аланию", которая снялась с турнира из-за финансовых проблем. Теперь Шемберас будет играть в "Жальгирисе" и поможет ему в квалификации Лиги чемпионов УЕФА-2014/15.

 

Уроженец Вильнюса выступал за "Жальгирис", прежде чем в 1998-м перешел в московское "Динамо". Четыре года спустя он отправился в ЦСКА, где провел десять сезонов и добился своих главных успехов в карьере. В их числе - победа в Кубке УЕФА-2004/05, три чемпионских титула, шесть Кубков России и четыре суперкубка страны.

 

Шемберас был признан лучшим игроком Литвы по итогам 2005 года, и на его счету 82 матча за сборную. Ранее он объявил о завершении карьеры в национальной команде, которая сыграет в квалификации ЕВРО-2016 в одной группе со сборными Англии, Швейцарии, Словении, Эстонии и Сан-Марино.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем