Дубль Барриоса приносит "Спартаку" победу

"Спартак" переиграл в матче Atlantic Cup датский "Мидтьюлланд". Оба мяча у "красно-белых" на свой счёт записал Лукас Барриос.


"Мидтьюлланд" – "Спартак Москва" (Москва) – 1:2 (1:0)

Голы: Бангор 14’ – 1:0, Барриос 48’ – 1:1, Барриос 71’ – 1:2

"Мидтьюлланд": Лоссль, Бак Нильсен, Йулсгор, Бангор, Святченко, Ромeр (Игбуна 65’), Узочукву (Онуачи 86’), Поульсен, Аширу (Аджилоре 46’), Расмуссен, Ларсен (Тим 86’)

"Спартак Москва": Песьяков, Паршивлюк, Карлос, Боккетти, Кариока (Ромуло 88’), Глушаков, Комбаров Дмитрий, Озбилиз (Эберт 66’), Тино, Хурадо Хосе, Барриос (Мовсисян 74’)

Предупреждения: Бак Нильсен 58’, Кариока 61’, Узочукву 86’

11 февраля.



"Спартак" уже во вторник спустя два дня проводил втору игру на сборе в Португалии. В рамках всё того же Atlantic Cup подопечные Карпина встречались с датской командой "Мидтьюлланд". Обе предыдущие встречи датчане проиграли, так что уже не претендовали на победу в турнире. "Спартак" же ещё мог побороться за трофей. Но для этого надо было москвичам побеждать.

Валерий Карпин, как и обещал, выпустил состав, приближенный к основному. Пожалуй, лишь кандидатуры Песьякова, Жоао Карлоса и Барриоса вызывают соменения.

Поединок проходил не в лучших погодных условиях. В Португалии дождь лил как из ведра. Может, на это и стоит списать, что "Спартак" начал матч из рук вон плохо. Хотя точнее это даже относится к Песьякову. Вратарь москвичей откровенно чудил. Сначала он далековато вышел из ворот. В итоге, Аширу пробил издали, но чуть не попал в пустые ворота.

Почти тут же Песьяков допустил и роковую ошибку. После передачи назад от Дмитрия Комбарова вратарь не сумел обработать мяч. Вратаря прессинговал Расмуссен, однако он добился лишь углового. Правда, именно с него "Мидтьюлланд" и открыл счёт. Тино Коста на ближней штанге проиграл борьбу Баку, который пробросил мяч дальше. Песьяков остался стоять на ленточке, и Бангор легко попал в пустые ворота.

 

 


Вскоре более или менее опасный момент у ворот соперника созадала и российская команда. Озбилиз с правого фланга сделал диагональную прострельную передачу на дальнюю штангу. Её готовы были замыкать Тино Коста и Барриос. Однако мяч задел кто-то из защитников "Мидтьюлланда", отправив его на угловой.

В оставшееся до конца первого тайма время опасных моментов не возникало. "Спартак" контролировал мяч и катал его по полю. Но выжать из этого хотя бы опасный момент у москвичей не получалось. "Мидтьюлланд" же, казалось, особо вперёд и не рвался. Вряд ли стоить говорить в товарищеском матче о том, что кого-то устраивал бы результат. Просто видно было, что датская команда проигрывает в классе москвичам. Правда, результат на табло говорил об обратном.

Второй тайм начался для "Спартака" с подарка. Защитник откатил мяч на Лоссля, а тот выбил его прямо в партнера, который стоял перед ним. Футбольный снаряд отскочил к Барриосу, который не промахнулся мимо пустых ворот.

Тут же счёт мог снова измениться. Сначала оборона "Спартака" забыла о полузащитнике Изунна. Нигериец оказался с глазу на глаз с Песьяковым, но переиграть его не смог. Тут же ответил Озбилиз. Армянский хавбек выстрелил с угла штрафной, но в этот раз Лоссль сыграл наджно.

Футболисты "Мидтьюлланла" явно нервничали в начале второго тайма. Мяч они выносили куда угодно. "Спартак" же давил. Обязан был забивать Озбилиз. Хавбек вошёл в штрафную с правого края, ему никто не мешал. Однако удар он нанёс прямо по центру, и Лоссль спас. Вскоре наконец-то выручил свою команду Сергей Песьяков. После длинного заброса Расмуссен сбросил мяч на Поульсен, чей удар у впор вратарь и парировал.

И всё же "Спартак" играл лучше и добился своего. Комбаров заметил, что в левой зоне штрафной открылся Рафаэл Кариока и выкатил ему мяч. Бразилец жадничать не стал. Кариока заметил в центре штрафной Барриоса, которому и отпасовал. Парагваец вновь не промахнулся мимо пустых ворот.

Вскоре "Спартак" провёл похожую атаку. На этот раз уже сам Комбаров из пределов штрафной отдавал мяч на Хурадо, но тому пробит не дали. После заработанного в этом эпизоде углового испанец из-за штрафной с лета здоров приложился. Но Лоссль вновь был надежен.

В конце матча у "Спартака" вышли на поле новичок Патрик Эберт и восстановившиеся от травм Ромуло и Юра Мовсисян. Однако на результат это уже никак не повиляло. "Спартак" одержал ещё одну победу и поборется за Atlantic Cup.

Для "Мидтьюлланда" Atalnic Cup завершён. А вот "Спартаку" предстоит ещё один матч. В четверг соперником "красно-белых" станет другой датский клуб, но уже более серьёзный. Речь идёт о "Копенгагене". Будет крайне интересно посмотреть на "Спартак" в более боевых условиях.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2014 в 16:25

Радует Мовсисян И озбились В России ТОП игроки!

12 Февраля 2014 в 11:20

приятно прочитать что играли Бокетти, Карлос, Мовсисян и Ромуло.

порадоксально что все иностранцы, но они реально лучшие в этом составе, конечно после россиянина Дениса Глушакова.

Кстати господа, был недавно в Миллерово, услышал от друга такое:

Глушаков там строит футбольную академию, поле привез из москвы за свой счет - как говорят 70 грузовиков прикатил и раскатал футбольное поле, сейчас строит трибуны небольшие и инфраструктуру. все за свой счет - Джентльмен года - не иначе.

12 Февраля 2014 в 11:53

Молодец Дэн. Достойно.

12 Февраля 2014 в 05:20

с победой вот они выиграли этот матч.

12 Февраля 2014 в 02:00

Первый тайм вообще не у кого, кроме Озбилиса, ноги не поднимались.

Датчане своей грубейшей игрой подзавели Спартак и получили. Тайм на болотном поле провели лихо для полноценно тренировочного дня.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем